Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола 1995 года рождения к призывному участку города Петропавловска с января по март 2012 года
Решение акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 12 декабря 2011 года N 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 декабря 2011 года N 13-1-208. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 13 сентября 2012 года N 02.14/03-03/2881)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 13.09.2012 N 02.14/03-03/2881)
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан», для постановки на воинский учет допризывников аким города РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан Республики Казахстан мужского пола 1995 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку города Петропавловска с января по март 2012 года.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Молдагулова А.К.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                                Н. Ашимбетов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Управление по делам
обороны города Петропавловска
Северо-Казахстанской области»              Д. Габдуллин

1995 жылы туған Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2012 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін Петропавл қаласының әскерге шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімінің 2011 жылғы 12 желтоқсандағы N 29 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 26 желтоқсанда N 13-1-208 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімі аппаратының 2012 жылғы 13 қыркүйектегі N 02.14/03-03/2881 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімі аппаратының 2012.09.13 N 02.14/03-03/2881 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңының 17-бабы 3-тармағына, «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысына сәйкес, әскер жасына дейінгілерді әскери есепке қою үшін қала әкімі ШЕШТІ:
1. Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын, 1995 жылы туған Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2012 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін Петропавл қаласының әскерге шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.К. Молдағұловқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 Н. Әшімбетов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласының Қорғаныс
істері жөніндегі басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Д. Ғабдуллин