О внесении изменений и дополнений в решение Аккайынского районного маслихата от 24 декабря 2010 года N 25-1 "О бюджете Аккайынского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 21 ноября 2011 года N 35-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 декабря 2011 года N 13-2-143. Утратило силу (письмо Департамента юстиции Северо-Казахстанской области от 2 апреля 2013 года № 04-07/1933)
Сноска. Утратило силу (письмо Департамента юстиции Северо-Казахстанской области от 02.04.2013 № 04-07/1933)
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106, пунктами 15 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккайынского районного маслихата от 24 декабря 2010 года № 25-1 «О бюджете Аккайынского района на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-2-125 от 24 января 2011 года, опубликовано в газетах «Аккайын» № 9 от 3 марта 2011 года, «Колос» № 9 от 3 марта 2011 года), следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«1) доходы - 1 910 132 тысяч тенге,
в том числе по:
налоговым поступлениям - 225 744 тысяч тенге,
неналоговым поступлениям - 2 960 тысяч тенге,
поступлениям от продажи основного капитала - 20 547 тысяч тенге,
поступлениям трансфертов - 1 660 881 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«2) затраты - 1 863 013,8 тысяч тенге;»;
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
«3) чистое бюджетное кредитование, - 61 753,5 тысяч тенге
в том числе:
бюджетные кредиты - 62 227,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 474,0 тысяч тенге»;
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
«5) дефицит бюджета - -16 135,3 тысяч тенге;»;
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
«6) финансирование дефицита - 16135,3 тысяч тенге;»;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
доходы от коммунальной собственности;
другие неналоговые поступления в бюджет района.»;
в пункте 4 дополнить абзац 3 следующего содержания:
«плата за продажу права аренды земельных участков.»;
в пункте 6:
абзац 1 изложить в следующей редакции:
«6. Учесть в районном бюджете на 2011 год целевые трансферты в общей сумме 398561 тысяч тенге, в том числе:»;
подпункты 1), 2), 4), 5), 8) изложить в следующей редакции:
«1) 3460 тысяч тенге на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов, в том числе подъемное пособие - 2967 тысяч тенге, оплата операционных услуг финансового агента администратора – 493 тысяч тенге;»;

"2011-2013 жылдарға арналған Аққайың ауданының бюджеті туралы" Аққайың аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 25-1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 қарашадағы N 35-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 14 желтоқсанда N 13-2-143 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінің 2013 жылғы 2 сәуірдегі № 04-07/1933 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінің 02.04.2013 № 04-07/1933 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік кодексінің 106-бабының 2-тармағы 4) тармақша, 109-бабының 15-тармақтарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1.«2011-2013 жылдарға арналған Аққайың ауданының бюджеті туралы» Аққайың аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 25-1 шешіміне (нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік Тізімінде 2011 жылы 24 қаңтарда № 13-2-125 тіркелген «Аққайың» 2011 жылы 03 наурызда № 9 және «Колос» 2011 жылғы 03 наурызда № 9 газеттерінде жарияланған) келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
1тармақта:
тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«1) кірістер - 1 910 132 мың теңге,
соның ішінде:
салықтық түсімдер - 225 744 мың теңге,
салыққа жатпайтын түсімдер - 2 960 мың теңге,
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 20 547 мың теңге,
трансферттердің түсуі - 1 660 881 мың теңге;»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«2) шығыстар - 1 863 013,8 мың теңге;»
3) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«3) таза бюджеттік несие 61 753,5 мың теңге;
соның ішінде бюджеттік несие - 62 227,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу -  474,0 мың теңге;
5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«5) бюджет тапшылығы - -16 135,3 мың тенге;»;
6) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«6) бюджет тапшылығын қаржыландыру - 16 135,3 мың тенге;»;
3 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«3. Аудандық бюджеттің кірісі мынадай салыққа жатпайтын түсімдер есебінен құрылатындығы белгіленсін:
коммуналдық меншігінен түсетін түсімдер;
аудан бюджетіне түсетін басқа салыққа жатпайтын түсiмдер.»;
4 тармақ келесі мазмұндағы 3 абзацпен толықтырылсын:
«жер учаскелерін жалға беру құқығы сатудан алынатын төлем.»;
6 тармақта:
1 абзац келесі редакцияда жазылсын:
«2011 жылға арналған аудандық бюджеттердің нысаналы трансферттер жалпы сомасы 398 561 мың теңге, соның ішінде:»;
1), 2), 4), 5), 8) тармақшалар келесі редакцияда жазылсын:
«1) селолық елді мекендердің әлеуметтік саласы мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету іс шараларын іске асыру үшін 3 460 мың теңге, соның ішінде мамандарға берілетін жәрдем ақы – 2 967 мың теңге, әкімшілік қаржылық есебіне операциялық қызметінің ақысы – 493 мың теңге;»;

«2) 7871 тысяч тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий;»;
«4) 4096 тысяч тенге на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;»;
«5) 5408 тысяч тенге на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;»;
«8) 7833 тысяч тенге на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), оставшегося без попечения родителей;»;
в подпункте 12) абзац 1 изложить в следующей редакции:
«301316 тысяч тенге на реализацию инвестиционных проектов, в том числе:»;
абзац 5 исключить;
абзац 6 изложить в следующей редакции:
«9617 тысяч тенге на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020;»;
дополнить абзац 7 следующего содержания:
«49002 тысяч тенге на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда в рамках Программы занятости 2020;»;
пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Учесть в районном бюджете на 2011 год бюджетный кредит из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов – 13227,5 тысяч тенге»;
приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 год.
Председатель                               Секретарь
ХХХV сессии IV созыва                      районного маслихата
C. Аверин                                  Б. Билялов
Приложение 1
к решению Аккайынского районного маслихата

«2)жануарлар індетіне қарсы іс-шаралар өткізуге 7 871 мың теңге;»;
«4) негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде биология, химия, физика кабинеттерін оқулық жабдықтармен жарақтандыруына 4 096 мың теңге;»;
«5) негізгі және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттерді құруына 5408 мың теңге;»;
«8) ата-аналарының қамқорысыз қалған жетім баланы ұстауға (жетім-балаларды) асыраушыларға (қамқоршыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлеуге 7 833 мың теңге;»;
12) тармақта 1 абзац келесі редакцияда жазылсын:
«301 316 мың теңге инвестициялық жобаларын іске асыруына, соның ішінде:»;
5 абзац алынып тасталсын;
6 абзац келесі редакцияда жазылсын:
«2020 жұмыспен қамту Бағдарламаның шегінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымың дамуына 9 617 мың теңге;»;
келесі мазмұндағы 7 абзацпен толықтырылсын:
«Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы аясында мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үйлер кұрылысына және (немесе) сатып алуға 49 002 мың теңге»;
7 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«7. Селолық елді мекендердің әлеуметтік саласы мамандарына әлеуметтік қолдау іс шараларын іске асыру үшін республикалық бюджетінен 2011 жылғы аудан бюджетінде 13227,5 мың теңге бюджеттік несие есепке алсын.»;
осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес көрсетілген шешімнің 1, 4-қосымшалары жана редакцияда жариялансын.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
XXXV сессия IV шақырылымының               Аудандық мәслихаттың
төрағасы                                   хатшысы
С. Аверин                                  Б. Біләлов
Аққайың аудандық мәслихатының

13 005
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
12 032
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
253
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
523
015
Капитальные расходы государственных органов
197
2
Оборона
5 594
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 894
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4 894
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
700
122
Аппарат акима района (города областного значения)
700
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
200
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
500
4
Образование
1 103 763
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1 103 763
003
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
55 003
004
Общеобразовательное обучение
1 002 541
005
Дополнительное образование для детей и юношества
14 638
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
3 593
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
9 644
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7 833
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-
инвалидов, обучающихся на дому
3 314
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
7 197
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
120 178
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
120 178
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
15 859
002
Программа занятости
20 362
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1 650
005
Государственная адресная социальная помощь

13 005
001
Экономикалық саясатты, қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттiк жоспарлау ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттiк атқару және коммуналдық меншiгiн басқару саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
12 032
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
253
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты және біржолғы талондарды іске асырудан сомаларды жинаудың толықтығын қамтамасыз етуді ұйымдастыру
523
015
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
197
2
Қорғаныс
5 594
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 894
005
Жалпы бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4 894
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
700
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
200
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
500
4
Білім беру
1 103 763
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
1 103 763
003
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм, дене шынықтыру және спорт бөлiмi
55 003
004
Жалпы білім беру
1 002 541
005
Балалар мен жасөспірімдер үшін қосымша білім беру
14 638
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
3 593
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
9 644
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
7 833
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
3 314
025
Мектеп ұстаздарына және мектепке дейінгі білім ұйымның тәрбиешілеріне біліктілік санаты бойынша қосымша төлем ақы мөлшерін көбейтуіне
7 197
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
120 178
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
120 178
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 859
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
20 362
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
1 650
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек