Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий по Айыртаускому району на 2011 год
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 16 сентября 2011 года N 317. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 октября 2011 года N 13-3-141. Утратило силу - постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 6 января 2012 года N 3
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 06.01.2012 N 3
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и само-управлении в Республике Казахстан», пунктом 10 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Айыртаускому району на 2011 год на удешевление стоимости удобрений (за исключением органических), произведенными (формулированными) отечественными производителями с 1 апреля 2011 года до 20 декабря 2011 года включительно согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
Аким района                                Е. Жандильдин
Приложение
к постановлению акимата
Айыртауского района
от 16 сентября 2011 года
№ 317
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Айыртаускому району на 2011 год с 1 апреля 2011 года по 20 декабря 2011 года включительно
п/п
Земледельческая
зона
Культура
1
2
3
1
II - степная,
равнинная,
колочностепная
Зерновые и зернобобовые:
Яровая пшеница, среднепоздняя, среднеспелая
Яровая пшеница, среднеранняя
Озимая пшеница
Озимая рожь
Ячмень-среднепоздние сорта
Ячмень-среднеспелые сорта
Овес
Гречиха
Просо
Зернобобовые (горох)
Масличные:
Рапс (по традиционной технологии)
Рапс (по минимальной и нулевой технологии)
Лен, горчица, сурепица
Лен (по минимальной и нулевой технологии)
Подсолнечник на маслосемена
Картофель
Овощные и бахчевые
Овощи защищенного грунта
Кормовые:
Многолетние бобовые травы первого, второго и третьего годов жизни
Прочие многолетние травы первого года сева
Кукуруза и подсолнечник на силос
Однолетние травы
2
IV -
горносопочная и
мелкосопочная
в пределах
Кокшетауской
возвышенности)
Зерновые и зернобобовые:
Яровая пшеница среднепоздняя, среднеспелая
Яровая пшеница среднеранняя
Озимая пшеница
Озимая рожь
Ячмень-среднепоздние сорта
Ячмень-среднеспелые сорта
Овес
Гречиха
Просо
Зернобобовые (горох)
Масличные:
Рапс (по традиционной технологии)
Рапс (по минимальной и нулевой технологии)
Лен, горчица, сурепица
Лен (по минимальной и нулевой технологии)
Подсолнечник на маслосемена
Картофель
Овощные и бахчевые
Овощи защищенного грунта
Кормовые:
Многолетние бобовые травы первого, второго и третьего годов жизни
Прочие многолетние травы первого года сева
Кукуруза и подсолнечник на силос
Однолетние травы

2011 жылғы арналған Айыртау ауданы бойынша субсидия алушылар тізіміне қосу үшін өтінім беру мерзімдерін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 16 қыркүйектегі N 317 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 19 қазанда N 13-3-141 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 6 қаңтардағы N 3 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2012.01.06 N 3 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» № 148 Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 10-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2011 жылға арналған Айыртау ауданы бойынша субсидияланған басымды ауыл шаруашылық дақылдардың әр түрлері бойынша субсидия алушылар тізіміне қосу үшін өтінім берудің мерзімдері отандық өндірушілер өндірген (формуляцияланған) тыңайтқыштардың (органикалықтарды қоспағанда) құнын арзандатуға 2011 жылғы 1 сәуірден 2011 жылғы 20 желтоқсанды қоса белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 сәуірден бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                                Е. Жанділдин
Айыртау ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 16 қыркүйектегі
№ 317 қаулысына
қосымша
2011 жылға арналған Айыртау ауданы бойынша субсидияланған басымды ауыл шаруашылық дақылдардың әр түрлері бойынша субсидия алушылар тізіміне қосу үшін өтінім беру мерзімдері 2011 жылғы 1 сәуірден 2011 жылғы 20 желтоқсанды қоса
р/с
Жер өңдеу аймағы
Дақылдар
1
2
3
1
ІІ - дала, тегіс жер, шоқ далалы
Дәнді дақылдар және бұршақ тұқымдастар
Жаздық бидай, орташа-кеш, орташа пісетін
Жаздық бидай, орташа-ерте
Қыстық бидай
Қыстық қара бидай
Арпа орта-кеш сорттары
Арпа орташа пісетін сорттары
Сұлы
Қарақұмық
Тары
Бұршақ тұқымдастар (бұршақ)
Майлы дақылдар:
Рапс (дәстүрлі технология бойынша)
Рапс (минималды және нөлдік технология бойынша)
Лен, қыша, беде қыша
Лен (минималды және нөлдік технология бойынша)
Күнбағыс май тұқымына
Картоп
Көкөніс және бақша өнімдері
Қорғалған жер көкөністері
Жемшөптік:
Көпжылдық бұршақ тұқымдастар бір жылдық, екі жылдық және үш жылдық шөптер
Бір жылдық егістен басқа да көп жылдық шөптік өсімдіктер
Сүрлемге жүгері және күнбағыс
Бір жылдық шөптер
2
IV - таулытас және таушықтасты  (Көкшетау биіктігі шегінде)
Дәнді дақылдар және бұршақ тұқымдастар:
Жаздық бидай, орташа-кеш, орташа пісетін
Жаздық бидай, орташа ерте
Қыстық бидай
Қыстық қара бидай
Арпа орташа кеш сорттары
Арпа орташа пісетін сорттары
Сұлы
Қарақұмық
Тары
Бұршақ тұқымдастар (бұршақ)
Майлы дақылдар:
Рапс (дәстүрлі технология бойынша)
Рапс (минималды және нөлдік технология бойынша)
Лен, қыша, беде қыша
Лен (минималды және нөлдік технология бойынша)
Күнбағыс май тұқымына
Картоп
Көкөніс және бақша өнімдері
Қорғалған жер көкөністері
Жемшөптік:
Көпжылдық бұршақ тұқымдастар бір жылдық, екі жылдық және үш жылдық шөптер
Бір жылдық егістен басқа да көп жылдық шөптік өсімдіктер
Сүрлемге жүгері және күнбағыс
Бір жылдық шөптер