Об образовании избирательных участков по Акжарскому району Северо-Казахстанской области
Решение акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 11 ноября 2011 года N 15. егистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 ноября 2011 года N 13-4-130. Утратило силу решением акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 20 января 2015 года N 01
Сноска. Утратило силу решением акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 20.01.2015 N 01.
В соответствии с пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктами 12 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 № 2464 «О выборах в Республике Казахстан», аким района РЕШИЛ:
1. Образовать на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области 28 избирательных участков в следующих границах:
1) Избирательный участок № 87
местонахождение избирательного участка:
село Айсары, здание Айсаринской средней школы;
границы избирательного участка:
село Айсары;
2) Избирательный участок № 88
местонахождение избирательного участка:
село Аксары, здание Аксаринской средней школы;
границы избирательного участка:
село Аксары;
3) Избирательный участок № 89
местонахождение избирательного участка:
село Алкатерек, здание Алкатерекской средней школы;
границы избирательного участка:
село Алкатерек;
4) Избирательный участок № 90
местонахождение избирательного участка:
село Ащиголь, здание Ащигольской средней школы;
границы избирательного участка:
село Ашиголь;
5) Избирательный участок № 91
местонахождение избирательного участка:
село Байтос, здание Байтоской основной школы;
границы избирательного участка:
село Байтос;
6) Избирательный участок № 92
местонахождение избирательного участка:
село Бостандык, здание Бостандыкской средней школы;
границы избирательного участка:
село Бостандык;
7) Избирательный участок № 93
местонахождение избирательного участка:
село Восход, здание Восходской средней школы;
границы избирательного участка:
село Восход;
8) Избирательный участок № 94
местонахождение избирательного участка:
село Горьковское, здание Горьковской средней школы;
границы избирательного участка:
село Горьковское;
9) Избирательный участок № 96
местонахождение избирательного участка:
село Казанское, здание Казанской средней школы;
границы избирательного участка:
село Казанское;
10) Избирательный участок № 97
местонахождение избирательного участка:
село Карашилик, здание Карашиликской средней школы;
границы избирательного участка:
село Карашилик;

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру жөнінде
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің 2011 жылғы 11 қарашадағы N 15 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 18 қарашада N 13-4-130 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің 2015 жылғы 20 қаңтардағы N 01 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің 20.01.2015 N 01 шешімімен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 33-бабы 2-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі № 2464 Конституциялық Заңының 23-бабы 12-тармақтарына сәйкес аудан әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы аумағында 28 сайлау учаскелері келесі шекараларда құрылсын:
1) № 87 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Айсары селосы, Айсары орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскелерінің шекаралары:
Айсары селосы;
2) № 88 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Ақсары селосы, Ақсары орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Ақсары селосы;
3) № 89 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Алқатерек селосы, Алқатерек орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Алқатерек селосы;
4) № 90 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Ащыкөл селосы, Ащыкөл орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Ащыкөл селосы;
5) № 91 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Байтүс селосы, Байтүс негізгі мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Байтүс селосы;
6) № 92 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Бостандық селосы, Бостандық орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Бостандық селосы;
7) № 93 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Восход селосы, Восход орта мектебінің ғимараты
сайлау учаскесінің шекаралары:
Восход селосы;
8) № 94 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Горький селосы, Горький орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Горький селосы;
9) № 96 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Қазан селосы, Қазан орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Қазан селосы;
10) № 97 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Қарашілік селосы, Қарашілік орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Қарашілік селосы;

11) Избирательный участок № 98
местонахождение избирательного участка:
село Киевское, здание Киевской средней школы;
границы избирательного участка:
село Киевское;
12) Избирательный участок № 99
местонахождение избирательного участка:
аул Кызылту, здание Кызылтуской средней школы;
границы избирательного участка:
аул Кызылту;
13) Избирательный участок № 100
местонахождение избирательного участка:
аул Аксай, здание Аксайской начальной школы;
границы избирательного участка:
аул Аксай;
14) Избирательный участок № 101
местонахождение избирательного участка:
село Кулыколь, здание Кулыкольской средней школы;
границы избирательного участка:
село Кулыколь;
15) Избирательный участок № 102
местонахождение избирательного участка:
аул Дауит, здание Дауитской средней школы;
границы избирательного участка:
аул Дауит;
16) Избирательный участок № 103
местонахождение избирательного участка:
село Ленинградское, здание Ленинградской средней школы № 2, улица Ленина, 47;
границы избирательного участка:
село Ленинградское, улица Абая, дома № 22, 24, 26, 28, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 58, 60, 62;
улица Автомобильная, дома № 23, 25, 27, 31, 33, 64, 66, 68, 70,72, 74, 76, 78, 82, 84, 86, 88;
улица Амангельды;
улица Биржан-салы дома № 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 35, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 53, 55;
улица Дзержинского, дома № 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а, 33, 35, 37, 39, 41;
Жумабаева;
улица Кенесары, дома № 3, 5, 7, 9,11, 13, 15, 17, 19, 25, 33, 35, 37, 51, 53, 61, 63, 65, 67, 71, 73, 73, 75, 77, 79, 81, 93, 95, 97, 99, 101, 105;
улица Красивая, дома № 1,3, 5, 7, 9, 11, 13;
улица Кусаинова, дома № 33, 35, 37, 39;
улица Карла Маркса;
улица Ленина, дома № 22, 24, 30, 23, 25;
улица Мусабаева, дома № 2, 4, 8;
улица Пионерская, дом № 24;
улица Сейфуллина;
улица Советская, дома № 22, 24, 26, 28, 30, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43,45, 49, 51, 55, 57;
улица Строительная;
улица Целинная, дома № 19, 21, 23, 28, 30;
улица Юбилейная;
17) Избирательный участок № 104
местонахождение избирательного участка:
село Ленинградское, здание Ленинградской средней школы № 1, улица Зеленая, 29;
границы избирательного участка:
село Ленинградское, улица Абылай Хана;
улица Автомобильная, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 19, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62;
улица Биржан-салы, дома № 6, 10, 14, 18, 20, 24, 32, 34, 5, 7, 13, 17, 23, 27, 29, 31;
улицы Восточная, Горького;
улица Дзержинского, дома № 1, 3, 5, 9, 25, 27, 4, 18;
улицы Зеленая, Интернациональная, Калужская;
улица Кенесары, дома № 8, 12, 30, 32, 34, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 102, 104, 106, 108;
улицы Кооперативная, Комсомольская, Куйбышева;

11) № 98 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Киев селосы, Киев орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Киев селосы;
12) № 99 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Қызылту ауылы, Қызылту орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Қызылту ауылы;
13) № 100 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Ақсай ауылы, Ақсай бастауыш мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Ақсай ауылы;
14) № 101 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Қулыкөл селосы, Қулыкөл орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Қулыкөл селосы;
15) № 102 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Дәуіт ауылы, Дәуіт орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Дәуіт ауылы;
16) № 103 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Ленинград селосы, Ленинград № 2 орта мектебінің ғимараты, Ленин көшесі 47;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Ленинград селосы, Абай көшесі, №22, 24, 26, 28, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 58, 60, 62 үйлері;
Автомобильная көшесі, № 23, 25, 27, 31, 33, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 82, 84, 86, 88 үйлері;
Амангелді көшесі, Біржан Сал көшесі, № 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 35, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 53, 55 үйлері;
Дзержинский көшесі, № 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а, 33, 35, 37, 39, 41үйлері;
Жұмабаев көшесі;
Кенесары көшісі, № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 25, 33, 35, 37, 51, 53, 61, 63, 65, 67, 71,73, 73, 75, 77, 79, 81,93, 95, 97, 99, 101, 105 үйлері;
Красивая көшесі, № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 үйлері;
Құсайынов көшесі № 33, 35,37,39 үйлері;
Карл Маркс көшесі;
Ленин көшесі № 22,24,30,23,25 үйлері;
Мұсабай көшесі №2, 4, 8 үйлері;
Пионер көшесі, № 24 үйлері;
Сейфуллин көшесі;
Совет көшесі, №22, 24, 26, 28, 30,36, 40, 42, 44, 46, 48, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 49,51, 55, 57 үйлері;
Құрылыс көшесі;
Целинная көшесі, № 19, 21, 23, 28, 30 үйлері;
Юбилейная көшесі;
17)№ 104 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Ленинград селосы, Ленинград № 2 орта мектебінің ғимараты, Жасыл көшесі 29 үйлері;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Ленинград селосы, Абылай Хан көшесі;
Автомобильная көшесі, № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 19, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62 үйлері;
Біржан Сал көшесі, № 6, 10, 14, 18, 20, 24, 32, 34, 5, 7, 13, 17, 23, 27, 29, 31 үйлері;
Восточная, Горький көшелер;
Дзержинский көшесі, № 1, 3, 5, 9, 25, 27, 4, 18 үйлері;
Жасыл, Интернационал, Калужская көшелері;
Кенесары көшесі, № 8, 12, 30, 32, 34, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 102, 104, 106, 108 үйлері;
Кооператив, Комсомол, Куйбышев көшелері;

улица Кусаинова, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 23, 25, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 22, 24;
улица Ленина, дома № 1, 3, 5, 15, 17, 18;
улицы Лихачева, Маслозаводская, Набережная, Панфилова, Подстанция, Пролетарская;
улица Пионерская, дома № 4, 6, 10, 12, 18, 20, 5, 9, 17, 19, 21, 23, 25;
улица Советская, дома № 1, 3, 7, 17, 2, 4, 6, 10, 14, 16, 18;
улицы Совхозная, Терешковой, Урицкого;
улица Целинная, дома № 3, 10, 14, 12, 11, 16;
улица Экспериментальная;
18) Избирательный участок № 105
местонахождение избирательного участка:
село Майское, здание Майской средней школы;
границы избирательного участка:
село Майское;
19) Избирательный участок № 106
местонахождение избирательного участка:
село Кенащи, здание Кенащинской средней школы;
границы избирательного участка:
село Кенащи;
20) Избирательный участок № 107
местонахождение избирательного участка:
село Новосельское, здание Новосельской основной школы;
границы избирательного участка:
село Новосельское;
21) Избирательный участок № 109
местонахождение избирательного участка:
аул Акжаркын, здание Акжаркынской средней школы;
границы избирательного участка:
аул Акжаркын;
22) Избирательный участок № 110
местонахождение избирательного участка:
село Талшик, здание Бестерекской средней школы, улица Иманова, 1;
границы избирательного участка:
село Талшик, улицы Абая, Биржана Салы, Ешима Мусайбекова, Заводская, Иманова, Кенесары, Колхозная, Комсомольская, Мухтара Ауэзова, Энергетиков, Юбилейная, Сакена Сейфуллина, Смагула Садвокасова, дома № 5, 7, 9, 13, 15, 17,19;
23) Избирательный участок № 111
местонахождение избирательного участка:
село Талшик, здание Районного Дома культуры улица Ломоносова, 1;
границы избирательного участка:
село Талшик, улицы Абылай Хана, Амангельды, Вокзальная, Карла Маркса, Ломоносова, Пролетарская, Сабита Муканова, Строительная, Студенческая, Школьная, Целинная;
24) Избирательный участок № 112
местонахождение избирательного участка:
село Тугуржап, здание Тугуржапской начальной школы;
границы избирательного участка:
село Тугуржап;
25) Избирательный участок № 113
местонахождение избирательного участка:
село Ульгили, здание Ульгилинской средней школы;
границы избирательного участка:
село Ульгили;
26) Избирательный участок № 114
местонахождение избирательного участка:
село Уялы, здание Уялинской средней школы;
границы избирательного участка:
село Уялы;
27) Избирательный участок № 819
местонахождение избирательного участка:
село Талшик, здание Талшикской средней школы, улица Целинная, 16;
границы избирательного участка:
село Талшик, улицы Ветеринарная, Газиза Кусаинова, Мира, Мичурина, Победы, Речная, Смагула Садвокасова, дома № 18, 20, 22, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
улица Шамшинурова;

Құсайынов көшесі, № 1, 3, 5, 7, 9, 11,15, 17, 19, 23, 25, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 22, 24 үйлері;
Ленин көшесі, № 1, 3, 5, 15, 17, 18 үйлері;
Лихачева, Маслозаводская, Набережная, Панфилова, Подстанция, Пролетар көшелері;
Пионер көшесі, № 4, 6, 10, 12, 18, 20, 5, 9, 17, 19, 21, 23, 25 үйлері;
Советская көшесі, № 1, 3, 7, 17, 2, 4, 6, 10, 14, 16, 18 үйлері;
Совхоз, Терешковой, Урицкии көшелері;
Целинная көшесі, № 3, 10, 14, 12, 11, 16 үйлері;
Экспериментальная көшесі;
18) № 105 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Май селосы, Май орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Май селосы;
19) № 106 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Кеңащы селосы, Кеңащы орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Кеңащы селосы;
20) № 107 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Новосел селосы, Новосел негізгі мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Новосел селосы;
21) № 109 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Ақжарқын ауылы, Ақжарқын орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Ақжарқын ауылы;
22) № 110 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Талшық селосы, Бестерек орта мектебінің ғимараты, Иман көшесі 1;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Талшық селосы, Абай, Біржан Сал, Ешім Мұсайбек, Заводская, Иман, Кенесары, Колхоз, Комсомол, М.Әуезов, Энергетиков, Юбилейная, С.Сейфуллин, С.Сәдуақас көшелері, № 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19 үйлері;
23) № 111 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Талшық селосы, Мәдениет үйінің ғимараты, Ломоносов көшесі;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Талшық селосы, Абылай Хан, Вокзал, К.Маркс, Ломоносов, Пролертар, Сәбит Мұқанов, Студент, Школьная, Целинная көшелері;
24) № 112 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Тұғыржап селосы, Тұғыржап бастауыш мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Тұғыржап селосы;
25) № 113 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Үлгілі селосы, Үлгілі орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Үлгілі селосы;
26) № 114 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Ұялы селосы, Ұялы орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Ұялы селосы;
27) № 819 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Талшық селосы, Талшық орта мектебінің ғимараты, Целинная 16 көшесі;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Талшық селосы, Ветеринарная, Ғазиз Құсайынов, Бибітшілік, Мичурина, Жеңіс, Речная, С.Сәдуақас көшелері, № 18, 20, 22, 27, 29, 31, 33, 35, 37 үйлері;
Шамшинұр көшесі;

28) Избирательный участок № 820
местонахождение избирательного участка:
село Ленинградское, здание профессионального лицея, улица Кенесары, 86;
границы избирательного участка:
село Ленинградское, улица Абая, дома № 1, 5, 7, 9, 11, 51, 57, 59, 61, 63;
улица Автомобильная, дома № 53, 55, 57;
улица Биржан-салы, дома № 58, 57, 61, 63, 67, 69, 71, 73, 75;
улица Гагарина;
улица Красивая, дома № 1а,3а,5а,7а,9а, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16;
улица Ленина, дома № 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 60, 62, 64, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61, 63, 67;
улица Молодежная;
улица Мусабаева, дома № 33, 35, 37, 39;
улицы Насосная, Омская, Сельская;
улица Советская дома № 50, 52, 54, 56, 58, 60, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69;
улица Халыкова.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 11 ноября 2011 года.
Аким района
А. Тастемиров
СОГЛАСОВАНО:
Председатель
Акжарской районной
территориальной комиссии
Северо-Казахстанской области
М. Шапенов

28) № 820 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері:
Ленинград селосы, кәсіптік лицей ғимараты, Кенесары көшесі 86 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Ленинград селосы, Абай көшесі, № 1, 5, 7, 9, 11, 51, 57, 59, 61, 63 үйлері;
Автомобильная көшесі, № 53, 55, 57 уйлері;
Біржан Сал көшесі, № 58, 57, 61, 63, 67, 69, 71, 73, 75 үйлері;
Гагарин Көшесі;
Красивая көшесі, № 1а, 3а, 5а, 7а, 9а, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 үйлері;
Ленин көшесі, № 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 60, 62,64, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61, 63, 67 үйлері;
Жастар көшесі;
Мұсабай көшесі, № 33, 35, 37, 39 үйлері;
Насосная, Омская, Сельская көшелері;
Совет көшесі, № 50, 52, 54, 56, 58, 60, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69 үйлері;
Халықов көшесі.
2. Осы шешім оның бірінші ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 11 қарашасынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі
А. Тастеміров
КЕЛІСІЛГЕН:
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданы аумақтық
сайлау комиссиясының
төрағасы
М.Шапенов