О внесении изменения в решение районного маслихата от 22 декабря 2010 года N 36/212 "О предоставлении подъемного пособия и бюджетного кредита для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 июля 2011 года N 44/251. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 августа 2011 года N 13-6-174. Утратило силу - решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 6 ноября 2013 года N 22/137
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 06.11.2013 N 22/137
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», на основании постановления Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2011 года № 753 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 36/212 «О предоставлении подъемного пособия и бюджетного кредита для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 26 января 2011 года за № 13-6-160, опубликовано в районных газетах «Есіл Таны» 11 марта 2011 года № 11(251), «Ишим» от 11 марта 2011 года № 11(8530), следующее изменение:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района социальную поддержку в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Е. Оспанов
Секретарь
районного маслихата                        Б. Шериязданов

"Есіл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін көтерме жәрдемақы мен бюджеттік несие беру туралы" аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 36/212 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 27 шілдедегі N 44/251 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 23 тамызда N 13-6-174 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 6 қарашадағы N 22/137 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 06.11.2013 N 22/137 шешімімен
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 21-бабына сәйкес, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 шілдедегі № 753 қаулысының негізінде аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «Есіл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін көтерме жәрдемақы мен бюджеттік несие беру туралы» аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 36/212 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылдың 26 қаңтарында № 13-6-160 тіркелген, 2011 жылдың 11 наурызында № 11(251) «Есіл таңы», 2011 жылдың 11 наурызында № 11(8530) «Ишим» аудандық газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
2-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«2. Есіл ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын маманмен өтініш берілген сомада бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау ұсынылсын».
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Е. Оспанов
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Б. Шериязданов

Согласовано: 27 июля 2011 года
Начальник
Государственного учреждения
«Отдел сельского хозяйства и
ветеринарии Есильского района
Северо-Казахстанской области»              Д. Позолотин
Начальник
Государственного учреждения
«Отдел экономики и бюджетного
планирования Есильского района
Северо-Казахстанской области»              Г. Стороженко

Келісілді: 2011 жылдың 27 шілдесі
«Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Д. Позолотин
«Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Г. Стороженко