О внесении изменений в решение районного маслихата от 22 декабря 2010 года N 36/208 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 сентября 2011 года N 47/261. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 октября 2011 года N 13-6-175. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11 января 2013 года N 01-21/9)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11.01.2013 N 01-21/9)
В соответствии с подпунктом 4) пунктом 2 статьей 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 36/208 «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 19 января 2011 года № 13-6-159, опубликовано в районных газетах «Есіл Таны» 25 февраля 2011 года № 9(249), «Ишим» 25 января 2011 года № 9(8528), следующие изменения:
подпункт 1) пункта 1 изложить в следующей редакции:
«1) доходы - 2 276 435 тыс. тенге;
в том числе:
налоговые поступления – 219 720 тыс. тенге;
неналоговые поступления – 2 700 тыс. тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 194 тыс. тенге;
поступления трансфертов – 2 049 821 тыс. тенге;»;
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
«2) затраты – 2 282 578,1 тыс. тенге;»;
подпункт 5) пункта 9 изложить в следующей редакции:
«5) 1905 тыс. тенге – на реконструкцию отвода от Пресновского группового водопровода к селу Орнек Есильского района (корректировка сметной документации).»;
приложения 1, 4 к указанному решению изложить в редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Е. Олейникова
Секретарь
районного маслихата                        Б. Шериязданов
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 30 сентября 2011 года № 47/261
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2010 года № 36/208
Есильский районный бюджет на 2011 год
Категория
Сумма (тыс.тенге) 2011 год
класс
подкласс
Наименование
Доходы

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 36/208 "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 30 қыркүйектегі N 47/261 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 18 қазанда N 13-6-175 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 11 қаңтардағы N 01-21/9 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013.01.11 N 01-21/9 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік кодексінің 106-бабы 2-тармағы 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 36/208 шешіміне (2011 жылдың 19 қаңтарында нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізімінде № 13-6/159 тіркелді, 2011 жылдың 25 ақпаны № 9(249) «Есіл таңы», 2011 жылдың 25 қаңтары № 9(8528) «Ишим» аудандық газеттерінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
«1) кірістер – 2 276 435 мың теңге;
соның ішінде:
салықтық түсімдер – 219 720 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 700 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер – 4 194 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 2 049 821 мың теңге;»;
1 тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
«2) шығындар – 2 282 578,1 мың теңге;»;
9 тармақтың 5) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
«5) 1905 мың теңге – Пресновка топтық су құбырынан Есіл ауданының Өрнек ауылына дейін құбырларды қайта жаңартуға (сметалық құжаттаманы түзету).»;
аталған шешімге 1, 4-қосымшалар осы шешімге 1, 2-қосымшаларға сәйкес редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Е. Олейникова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Б. Шериязданов
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 30 қыркүйектегі
№ 47/261 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 36/208 шешіміне 1-қосымша
2011 жылға арналған Есіл аудандық бюджеті
са
на
ты
сы
нып
ішкі
сы
нып
Атауы
Сомасы
(мың
теңге)
2011 жыл
Кірістер

914
452
Отдел финансов района (города областного значения)
914
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
914
8
Используемые остатки бюджетных средств
11013,1
1
Остатки бюджетных средств
11013,1
1
Свободные остатки бюджетных средств
11013,1
Приложение 2
к решению районного маслихата
от 30 сентября 2011 года № 47/261
Приложение 4
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2010 года № 36/208
Перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2011 год с разделением на бюджетные программы направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов и формирования или увеличение бюджетных инвестиционных проектов и формирования или увеличение
Фун
кц.
гру
ппа
Адми
нис
тра
тор
Про
грам
ма
Наименование
сумма (тыс.
тенге)
1
3
4
А
В
Инвестиционные программы
134 016,7
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
53 348
467
Отдел строительства района (города областного значения)
53 348
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
7 040
Разработка ПСД и строительство жилого дома по улице Ленина № 3 А в селе Горное Есильского района СКО
7 000
Оформление земельного участка под строительство жилого дома по улице Ленина № 3 А в селе Горное Есильского района
40
019
Строительство жилья
30835,7
Строительство одноэтажного жилого дома со стенами из пеноблоков по улице Ибраева № 58 в селе Явленка Есильского района
4900
Строительство 3 одноквартирных жилых домов со стенами из пеноблоков в селе Ильинка Есильского района СКО
14700
Строительство 2 одноквартирных жилых домов со стенами из пеноблоков в селе Заградовка Есильского района СКО
9800
Разработка ПСД, оформление земельных участков, экспертизы по строительству жилых домов, услуги по проведению замеров радиоактивности гамма-фона земельных участков
1435,7
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
7072
Строительство стелы по улице Ленина 1 А в селе Явленка Есильского района СКО
6688
Разработка экспертизы, ПСД, отвод земельного участка, установление границ, изготовление идентификационного документа на регистрацию права собственности в уполномоченном органе по строительству и монтажу стелы в селе Явленка Есильского района
384
022
Развитие инженерно-
коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
8 400
Строительство жилых домов в селе Явленка, Ильинка, Заградовка Есильского района СКО(инженерные коммуникации)
8 400
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения

914
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
914
008
Жоғарыда тұрған бюджетке жергілікті атқару органның қарызын өтеу
914
8
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
11 013,1
1
Бюджет қаражатының қалдықтары
11 013,1
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
11 013,1
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 30 қыркүйектегі
№ 47/261 шешіміне 2-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 36/208 шешіміне 4-қосымша
Бюджеттік инвестициялық жобаларды қайта құруға және заңды тұлғалардың негізгі капиталын қалыптастыру немесе молайтуға бағытталған бюджеттік бағдарламаларға бөлінуімен 2011 жылға арналған аудандық бюджет дамытуының бюджеттік бағдарламалар тізбесі
функционалды топ
Сомасы (мың теңге)
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
бағдарлама
Атауы
1
2
3
А
В
Инвестициялық бағдарламалар
134 016,7
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
53 348
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
53 348
003
Мемлекеттік коммуналдық пәтер-үйлік қорының тұрғын-үйін құру және (немесе) сатып алу
7 040
СҚО Есіл ауданының Горное селосында Ленин көшесі бойынша № 3 А тұрғын үйдің құрылысы және ЖСҚ әзірлеу
7 000
СҚО Есіл ауданының Горное селосында Ленин көшесі бойынша № 3 А тұрғын үйді салуға жер учаскесін ресімдеу
40
019
Тұрғын үйді құру
30 835,7
СҚО Есіл ауданының Явленка селосында Ыбыраев көшесі бойынша көбік бетоннан қабырғалармен № 58 бір қабатты тұрғын үйді салу
4 900
СҚО Есіл ауданының Ильинка селосында көбік бетоннан қабырғалармен 3 бір пәтерлік тұрғын үйді салу
14 700
СҚО Есіл ауданының Заградовка селосында көбік бетоннан қабырғалармен 2 бір пәтерлік тұрғын үйді салу
9 800
Явленка, Заградовка, Ильинка селоларында тұрғын үйлерді салуға ЖСҚ әзірлеу, тұрғын үйлерді салу бойынша жер учаскелерін және сараптаманы ресімдеу, жер учаскелерінің радиобелсенділігін, гамма-фонды өлшеу бойынша қызмет көрсетуге, жер учаскелерін тексеру
1 435,7
007
Қалалардың және елді мекендердің көркейтуін дамыту
7 072
СҚО Есіл ауданының Явленка селосында Ленин көшесі бойынша № 1 А стеланы салу
6 688
Сараптаманы, ЖСҚ әзірлеу, жер учаскесін бөлу, шекараны орнату, Есіл ауданының Явленка селосында стеланы құру және құрамалау бойынша уәкілетті органда меншік құқығын тіркеуге идентификациялық құжатты дайындау
384
022
Жұмыспен қамту бағдарламасы 2020 шегінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту
8 400
СҚО Есіл ауданының Явленка, Ильинка, Заградовка селоларында тұрғын үйлерді салу (инженерлік коммуникациялар)
8 400
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары

75 669
467
Отдел строительства района( города областного значения)
75 669
012
Развитие объектов водного хозяйства
75 669
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Строительство кустовых скваженных водозаборов из подземных вод в Айыртауском, Есильском районах Северо-Казахстанской области "Заградовское месторождение подземных вод"в селах Тонкошуровка, Заградовка, Булак
19 893
На реконструкцию отвода от Пресновского группового водопровода к селу Орнек Есильского района(корректировка сметной документации)
36 662
Разработка ПСД по проекту "Развитие и реконструкция разводящих сетей в селе Явленка Есильского района"
10484
Разработка ПСД по проекту "Развитие и реконструкция разводящих сетей в селе Корнеевка Есильского района"
8000
На изготовление землеустроительного проекта, установление границ на местности, изготовление идентификационного документа на земельный участок под объект "Развитие и реконструкция разводящих сетей в селе Явленка, Корнеевка
630
13
Прочие
5000
452
Отдел финансов района (города областного значения)
5000
014
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
5000

75 669
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
75 669
012
Су шаруашылығының объектiлерiн дамыту
75 669
Есіл ауданының Тонкошуровка, Заградовка, Бұлақ селоларында "Жерасты сулардың Заградовка су көзі" жерасты сулардан бұтақтық құысты су қақпаларды құру" жобасы бойынша жоба-сметалық құжаттарды әзірлеу
19 893
Есіл ауданының Өрнек ауылына Преснов топтық су құбырынан су бұрғышты қайта құруға (сметалық құжаттарды түзету)
36 662
"Есіл ауданының Явленка селосында тарататын желілерді дамыту және қайта құру" жобасы бойынша жоба-сметалық құжаттарды әзірлеу
10 484
"Есіл ауданының Корнеевка селосында тарататын желілерді дамыту және қайта құру" жобасы бойынша жоба-сметалық құжаттарды әзірлеу
8 000
"Явленка, Корнеевка селоларында тарататын желілерді дамыту және қайта құру" объектіне жерге орналастыру жобасын әзірлеуге, осы жерде шекара анықтау, жер учаскесіне идентификациялық құжатты дайындау
630
13
Өзгелері
5 000
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) қаржы бөлімі
5 000
014
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
5 000