О внесении изменений в решение районного маслихата от 22 декабря 2010 года N 36/208 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 26 октября 2011 года N 48/264. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 25 ноября 2011 года N 13-6-178. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11 января 2013 года N 01-21/9)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11.01.2013 N 01-21/9)
В соответствии со статьей 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 36/208 «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 19 января 2011 года № 13-6/159, опубликовано в районных газетах «Есіл Таны 25 февраля 2011 года № 9(249), Ишим 25 января 2011 года № 9(8528), следующие изменения:
подпункт 1) пункта 1 изложить в следующей редакции:
«1) доходы - 2 283 189 тыс. тенге;
в том числе:
налоговые поступления – 225 120 тыс. тенге;
неналоговые поступления – 4 054 тыс. тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 194 тыс. тенге;
поступления трансфертов – 2 049 821 тыс. тенге;»;
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
«2) затраты – 2 289 332,1 тыс. тенге;»;
подпункт 2) пункта 7 изложить в следующей редакции:
«2) 4036 тыс. тенге – на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов прибывших для работы в сельские населенные пункты Есильского района»;
пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Предусмотреть в бюджете района распределение бюджетных кредитов из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов прибывших для работы в сельские населенные пункты Есильского района на 2011 год в сумме 26706 тыс. тенге»;
приложения 1467 к указанному решению изложить в редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Е. Олейникова
Секретарь
районного маслихата                        Б. Шериязданов
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 26 октября 2011 года № 48/264
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2010 года № 36/208
Есильский районный бюджет на 2011 год
Ка
те
го
рия
кла
сс
под
кла
сс
Наименование
Сумма (тыс.тенге) 2011 год
Доходы

"2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 36/208 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2011 жылғы 26 қазандағы N 48/264 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 25 қарашада N 13-6-178 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 11 қаңтардағы N 01-21/9 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013.01.11 N 01-21/9 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік кодексінің 106109-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 36/208 шешіміне (2011 жылдың 19 қаңтарында нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізімінде № 13-6-159 тіркелді, 2011 жылдың 25 ақпаны № 9 (249) «Есіл таңы», 2011 жылдың 25 қаңтары № 9 (8528) «Ишим» аудандық газеттерінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
«1) кірістер – 2 283 189 мың теңге;
соның ішінде:
салықтық түсімдер – 225 120 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 054 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер – 4 194 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 2 049 821 мың теңге;»;
1 тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
«2) шығындар – 2 289 332,1 мың теңге;»;
7 тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
«2) 4036 мың теңге – Есіл ауданының елді мекендеріне жұмыс істеу үшін келген мамандарын әлеуметтік қолдау бойынша шараларын іске асыруға»;
8 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«8. Аудан бюджетінде Есіл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу үшін келген мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттерді 2011 жылға 26706 мың теңге сомада қайта бөлу қарастырылсын»;
осы шешімнің 1467-қосымшалары 1234-қосымшаларға сәйкес осы шешімде қоса берілген редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Е. Олейникова
Аудандық
мәслихат хатшысы                           Б. Шериязданов
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 26 қазандағы
№ 48/264 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 36/208 шешіміне 1-қосымша
2011 жылға арналған Есіл аудандық бюджеті
са
на
ты
сы
нып
ішкі
сы
нып
Атауы
Сомасы
(мың
теңге)
2011 жыл
Кірістер

452
Отдел финансов района (города областного значения)
914
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
914
8
Используемые остатки бюджетных средств
11013,1
1
Остатки бюджетных средств
11013,1
1
Свободные остатки бюджетных средств
11013,1
Приложение 2
к решению районного маслихата
от 26 октября 2011 года № 48/264
Приложение 4
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2010 года № 36/208
Перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2011 год с разделением на бюджетные программы направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов и формирования или увеличение уставного капитала юридический лиц
Функц.
группа
Адми
нис
тра
тор
Про
грам
ма
Наименование
сумма
(тыс.
тенге)
1
3
4
А
В
Инвестиционные программы
136 604,7
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
56 326
467
Отдел строительства района (города областного значения)
56 326
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
8 540
Разработка ПСД и строительство жилого дома по улице Ленина № 3 А в селе Горное Есильского района СКО
7 000
Оформление земельного участка под строительство жилого дома по улице Ленина № 3 А в селе Горное Есильского района
40
Разработка и экспертиза ПСД по реконструкции жилого дома в селе Явленка Есильского района СКО
1 500
019
Строительство жилья
30831,7
Строительство одноэтажного жилого дома со стенами из пеноблоков по улице Ибраева № 58 в селе Явленка Есильского района
4900
Строительство 3 одноквартирных жилых домов со стенами из пеноблоков в селе Ильинка Есильского района СКО
14700
Строительство 2 одноквартирных жилых домов со стенами из пеноблоков в селе Заградовка Есильского района СКО
9800
Разработка ПСД, оформление земельных участков, экспертизы по строительству жилых домов, услуги по проведению замеров радиоактивности гамма-фона земельных участков
1431,7
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
8554
Строительство стелы по улице Ленина 1 А в селе Явленка Есильского района СКО
6280
Разработка экспертизы, ПСД, отвод земельного участка, установление границ, изготовление идентификационного документа на регистрацию права собственности в уполномоченном органе по строительству и монтажу стелы в селе Явленка Есильского района
2274
022
Развитие инженерно-
коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
8 400
Строительство жилых домов в селе Явленка, Ильинка, Заградовка Есильского района СКО(инженерные коммуникации)
8 400
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения

452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
914
008
Жоғарыда тұрған бюджетке жергілікті атқару органның қарызын өтеу
914
8
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
11 013,1
1
Бюджет қаражатының қалдықтары
11 013,1
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
11 013,1
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 26 қазандағы
№ 48/264 шешіміне 2-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 36/208 шешіміне 4-қосымша
Бюджеттік инвестициялық жобаларды қайта құруға және заңды тұлғалардың негізгі капиталын қалыптастыру немесе молайтуға бағытталған бюджеттік бағдарламаларға бөлінуімен 2011 жылға арналған аудандық бюджет дамытуының бюджеттік бағдарламалар тізбесі
функционалдық топ
Сомасы
(мың
теңге)
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
бағдарлама
Атауы
1
2
3
А
В
Инвестициялық бағдарламалар
136 604,7
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
56 326
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
56 326
003
Мемлекеттік коммуналдық пәтер-үйлік қорының тұрғын-үйін құру және (немесе) сатып алу
8 540
СҚО Есіл ауданының Горное селосында Ленин көшесі бойынша № 3 А тұрғын үйдің құрылысы және ЖСҚ әзірлеу
7 000
СҚО Есіл ауданының Горное селосында Ленин көшесі бойынша № 3 А тұрғын үйді салуға жер учаскесін ресімдеу
40
СҚО Есіл ауданының Явленка селосында тұрғын үйді қайта жаңарту бойынша ЖСҚ әзірлеу және сараптау
1 500
019
Тұрғын үйді құру
30 831,7
СҚО Есіл ауданының Явленка селосында Ыбыраев көшесі бойынша көбік бетоннан қабырғалармен № 58 бір қабатты тұрғын үйді салу
4 900
СҚО Есіл ауданының Ильинка селосында көбік бетоннан қабырғалармен 3 бір пәтерлік тұрғын үйді салу
14 700
СҚО Есіл ауданының Заградовка селосында көбік бетоннан қабырғалармен 2 бір пәтерлік тұрғын үйді салу
9 800
Явленка, Заградовка, Ильинка селоларында тұрғын үйлерді салуға ЖСҚ әзірлеу, тұрғын үйлерді салу бойынша жер учаскелерін және сараптаманы ресімдеу, жер учаскелерінің радиобелсенділігін, гамма-фонды өлшеу бойынша қызмет көрсетуге, жер учаскелерін тексеру
1 431,7
007
Қалалардың және елді мекендердің көркейтуін дамыту
8 554
СҚО Есіл ауданының Явленка селосында Ленин көшесі бойынша № 1 А стеланы салу
6 280
Сараптаманы, ЖСҚ әзірлеу, жер учаскесін бөлу, шекараны орнату, Есіл ауданының Явленка селосында стеланы құру және құрамалау бойынша уәкілетті органда меншік құқығын тіркеуге идентификациялық құжатты дайындау
2 274
022
Жұмыспен қамту бағдарламасы 2020 шегінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту
8 400
СҚО Есіл ауданының Явленка, Ильинка, Заградовка селоларында тұрғын үйлерді салу (инженерлік коммуникациялар)
8 400
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары