Об очередном призыве граждан 1984-1993 года рождения на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 16 марта 2011 года N 92. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 29 марта 2011 года N 13-8-141. Утратило силу (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4 февраля 2013 года N 02.07-05-03/127)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 04.02.2013 N 02.07-05-03/127)
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, статьей 23 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе» от 8 июля 2005 года № 74, с Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать на срочную воинскую службу в Вооруженные силы Республики Казахстан, внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Пограничную службу Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле-июне и октябре–декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленный срок воинской службы по призыву.
2. Для проведения призыва на срочную воинскую службу создать районную призывную комиссию с резервным составом:
Председатель призывной комиссии
Начальник государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел по делам обороны» Аубакиров Нурлан Альбекович (по согласованию)
Заместитель председателя призывной комиссии
Заместитель акима Кызылжарского района по социальным вопросам Колесников Сергей Сергеевич
Члены комиссии
Заместитель начальника по воспитательной и кадровой работе государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел внутренних дел» Тугаев Самат Николаевич (по согласованию)
Председатель медицинской комиссии
Врач коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Кызылжарская центральная районная больница» акимата Кызылжарского района Садвакасова Кама Ашуовна (по согласованию)
Секретарь призывной комиссии
Медицинская сестра коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Кызылжарская центральная районная больница» акимата Кызылжарского района Мамбетова Любовь Николаевна (по согласованию)
В случае необходимости использовать соответствующего специалиста из следующего резервного состава призывной комиссии:
Председатель
призывной комиссии
Заместитель начальника государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел по делам обороны» Хорошенко Андрей Борисович (по согласованию)
Заместитель председателя
призывной комиссии
Начальник государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел внутренней политики» Бодуновский Александр Викторович
Члены комиссии
Заместитель начальника по службе государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел внутренних дел» Мейманов Кайрат Темиргалиевич (по согласованию)
Председатель медицинской комиссии
Врач коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Кызылжарская центральная районная больница» акимата Кызылжарского района Кабиев Жагипар Сеткенович (по согласованию)
Секретарь призывной комиссии
Медицинская сестра коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Кызылжарская центральная районная больница» акимата Кызылжарского района Щеголева Ирина Викторовна (по согласованию)

1984-1993 жылы туылған азаматтарды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштер қатарына кезекте мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 16 наурыздағы N 92 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 29 наурызда N 13-8-141 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 4 ақпандағы N 02.07-05-03/127 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 04.02.2013 N 02.07-05-03/127 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 08 шілдедегі № 74 Заңының 23-бабына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы»  Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы  3 наурыздағы № 1163 Жарлығына және «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы»  Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы  03 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы  11 наурыздағы  № 250 қаулысына  сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасының ішкі істер Министрлігінің Ішкі әскеріне, Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік Комитетінің Шекара қызметіне,  Қазақстан Республикасының Республикалық гвардиясына, Қазақстан Республикасының төтенше жағдайлар жөніндегі Министірлігіне 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімін ұзартуға құқығы жоқ немесе әскерге шақыртылудан босатылмаған және де оқу орындарынан босатылған, жиырма жетіге толмаған және әскерге қызметке шақыру бойынша белгіленген уақытта өтемеген, он сегіз жастан жиырма сегіз жасқа дейінгі еркек жыныстылар жедел әскери қызметке шақырылсын.
2. Жедел әскери қызметке шақыртуды өткізу үшін аудандық әскерге шақыру комиссиясы резервті құраммен құрылсын:
Әскерге шақыру комиссиясының төрағасы:
«Қызылжар аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Әубәкіров Нұрлан Әлібекұлы (келісімімен)
Әскерге шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары:
Қызылжар ауданы әкіміні әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасары Колесников Сергей Сергеевич
Комиссия мүшелері:
«Қызылжар аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының тәрбие және кадрлармен жұмыс жөніндегі орынбасары Тұғаев Самат Николаевич (келісімімен)
медициналық комиссияның төрағасы:
Қызылжар ауданы әкімдігінің «Қызылжар орталық аудандық ауруханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынының дәрігері Сәдуақасова Кама Ашуқызы (келісімімен)
әскерге шақыру комиссиясының хатшысы:
Қызылжар ауданы әкімдігінің «Қызылжар орталық аудандық ауруханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынының медбикесі Мамбетова Любовь Николаевна (келісімімен)
Қажет болған жағдайда келесі резервтегі комиссия құрамындағы сәйкес келетін маман пайдаланылсын:
Әскерге шақыру комиссиясының төрағасы:
«Қызылжар аудандық қорғаныс мекемесі бастығының орынбасары істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік Хорошенко Андрей Борисович (келісімімен)
Әскерге шақыру комиссиясы  төрағасының орынбасары:
«Қызылжар аудандық ішкі саясат бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Бодуновский Александр Викторович (келісімімен)
Комиссия мүшелері:
«Қызылжар аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының қызмет жөніндегі орынбасары Мейманов Қайрат Теміргалиұлы (келісімімен)
Медициналық комиссияның төрағасы
Қызылжар ауданы әкімдігінің «Қызылжар орталық аудандық ауруханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынының дәрігері Қабиев Жағыпар Сәтқенұлы (келісімімен)
Әскерге шақыру комиссиясының хатшысы
Қызылжар ауданы әкімдігінің «Қызылжар орталық аудандық ауруханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынының  медбикесі Щеголева Ирина Викторовна (келісімімен)

3. Акимам сельских округов обеспечить своевременную явку граждан на призывной участок.
4. Для качественного медицинского освидетельствования призываемых граждан рекомендовать главному врачу центральной районной больницы по согласованию выделить необходимое количество врачей-специалистов для медицинского освидетельствования призывников;
обеспечить снабжение медкомиссии необходимым инструментарием в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2010 года № 44 «Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы и Положения об органах военно-врачебной экспертизы»;
обеспечить медицинское обслуживание и лечение выявленных больных призывников с выделением необходимого количества койко-мест для их стационарного обследования.
5. Начальнику государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел финансов» в соответствии с пунктом 1 статьи 44 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе»:
обеспечить своевременное выделение денежных средств для проведения призыва граждан на срочную воинскую службу согласно плана финансирования.
6. Руководителю государственного учреждения «Аппарат акима Кызылжарского района» в соответствии с пунктом 1 статьи 44 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе»:
на время проведения призыва граждан на срочную воинскую службу, для материально-технического обеспечения принять на работу делопроизводителей в количестве 4 единиц, водителя автобуса в количестве 1 единицы, уборщицу призывного участка - 1 единицу;
для доставки граждан с населенных пунктов района использовать автобус, предоставленный для этих целей государственным учреждением «Кызылжарский районный отдел по делам обороны».
7. Призывную комиссию провести в здании государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел по делам обороны».
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
9. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского района                  К. Пшенбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам обороны
Кызылжарского района»                      Н.А. Аубакиров
Главный врач государственного
коммунального предприятия на праве
хозяйственного ведения «Кызылжарская
центральная районная больница»
акимата Кызылжарского района               С.А. Алмолдин
Начальник государственного учреждения
«Кызылжарский районный
отдел внутренних дел»                      Х.Ф.Байкадамов

3. Селолық округ әкімдері азаматтардың шақыру учаскесіне уақыттылы келуін қамтамасыз етсін.
4. Әскерге шақырылатын азаматтарды куәландыру сапалы түрде өту үшін келісім бойынша әскере шақырылушылар медициналық куәландырудан өткізу үшін дәрігер-мамандардың қажетті санын бөлу аудандық аурухананың бас дәрігеріне жүктелсін;
«Әскери-дәрігерлік сараптаманы жүргізу қағидасын және Әскери-дәрігерлік сараптама органдары туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 қаңтардағы  № 44 Қаулысына сәйкес медициналық комиссияны қажетті құралдармен қамтамасыз етсін;
әскерге шақырылушылар ішінен табылған науқастарға медициналық қызмет көрсетуге және емделуіне, олардың стационарлық тексеруден өткізу үшін қажетті керует-орындарымен  қамтамасыз етсін.
5. «Қызылжар аудандық қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 44-бабының 1-тармағына сәйкес:
қаржыландыру жоспарына сәйкес азаматтарды жедел әскери қызметке шақыруды өткізуге уақыттылы қаржы бөлінуін қамтамасыз етсін.
6. «Қызылжар ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің басшысы «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Респуликасы Заңының 44-бабының 1-тармағына сәйкес:
азаматтарды жедел әскери қызметке шақыруды өткізу уақытында материалдық-техникалық қамтамасыз ету үшін 4 бірліктегі іс-жүргізушілер, 1 бірліктегі автобус жүргізушісі, 1 бірліктегі шақыру учаскесін жинаушысын жұмысқа қабылдасын;
ауданның елді мекендерінен азаматтарды жеткізу үшін Қызылжар ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлім осы мақсатқа берген автобусы пайдаланылсын.
7. Әскерге шақыру комиссиясы қорғаныс істері жөніндегі Бөлімде өткізілсін.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
9. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған кейін қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауданының әкімі                  Қ. Пшенбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Қызылжар ауданының «Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы               Н.Ә. Әубәкіров
Қызылжар ауданы
әкімдігінің «Қызылжар орталық
аудандық ауруханасы» шаруашылық
жүргізу құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорынының бас дәрігері        С.А. Алмолдин
Қызылжар ауданының «Ішкі істер
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                       Х.Ф.Байқадамов