О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кызылжарского района в 2011 году
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 28 марта 2011 года N 33/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 14 апреля 2011 года N 13-8-142. Утратило силу - решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2012 года N 4/4
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 16.04.2012 N 4/4
В соответствии с подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4 пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183, Қызылжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кызылжарского района в 2011 году социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 19.09.2011 N 39/10
2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кызылжарского района в 2011 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
3. Районному отделу сельского хозяйства и ветеринарии как уполномоченному органу по развитию сельских территорий в соответствии с утвержденными Правилами предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты (далее Правилами) провести прием и регистрацию документов специалистов, направить на рассмотрение постоянно действующей комиссии при акимате Кызылжарского района, а также принять меры по реализации настоящего решения.

2011 жылы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт салаларының мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауға және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 28 наурыздағы N 33/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 14 сәуірде N 13-8-142 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 сәуірдегі N 4/4 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2012.04.16 N 4/4 Шешімімен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 Заңының 7-бабы 3-тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген, ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну Ережесінің 2-тармағына сәйкес, Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қызылжар ауданының елді мекендеріне 2011 жылы жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт салаларының мамандарына, тұрғын үй сатып алу үшін, маман өтінішінде көрсетілген, өтініш берген сәтінде, бірақ бір мың бес жүз еселік айлық есеп көрсеткішінен аспайтын бюджеттік кредит түрінде ұсынылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2011.09.19 N 39/10 Шешімімен
2. Қызылжар ауданының селолық елдi мекендерiне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылы өтiнiш беру кезiне жетпiс есептiк айлық есептiк көрсеткiшке тең сомада көтерме жәрдемақы берiлсiн.
3. Аудандық ауыл шаруашылық және ветеринария бөлімі ауылдық аумақтарды дамыту жөніндегі уәкілетті орган ретінде, бекітілген ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну Ережелермен сәйкес (одан әрі Ережелермен) мамандардың құжаттарын қабылдауы және тіркеуі өткізілсін, Қызылжар ауданы әкімдігінің жанында тұрақты әрекеттегі комиссиясына жіберілсін және осы шешімнің жүзеге асырылуына шаралар қолдансын.

4. Постоянно действующей комиссии при акимате Кызылжарского района руководствуясь утвержденными Правилами провести процедуру рассмотрения направленных уполномоченным органом документов, при положительном заключении рекомендовать акимату района о предоставлении специалисту подъемного пособия и мер социальной поддержки для приобретения жилья.
5. Признать утратившим силу решение сессии районного маслихата от 31 марта 2010 года № 23/8 «О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кызылжарского района в 2010 году» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-8-126 от 5 мая 2010 года, опубликовано в газете «Қызылжар» от 13 мая 2010 года № 21, газете «Маяк» от 14 мая 2010 года № 20).
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии                         Секретарь
районного маслихата                  районного маслихата
В. Осуфьев                              А. Молдахметова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
Государственного учреждения
«Кызылжарский районный
отдел сельского хозяйства
и ветеринарии»                            У. Умаров
Начальник
Государственного учреждения
«Кызылжарский районный
отдел экономики и бюджетного
планирования                             А. Фролова

4. Қызылжар ауданы әкімдігінің жанындағы тұрақты әрекеттегі комиссиясына, бекітілген Ережелерді басшылыққа алумен уәкілетті органмен жіберілген құжаттарды қарастыру процедурасы өткізілсін, оң тұжырым болса аудан әкімдігіне көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін маманға әлеуметтік қолдау беру туралы ұсынылсын.
5. Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 31 наурыздағы № 23/8 «2010 жылы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт салаларының мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауға және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы» шешімінің (2010 жылғы 5 мамырдағы № 13-8-126 мемлекеттік тіркеу нормативтік құқықтық актілерінің Тіркелімінде тіркелген, 2010 жылғы 13 мамырдағы № 21 «Қызылжар» газетінде, 2010 жылғы 14 мамырдағы № 20 «Маяк» газетінде жарияланған) күші жойылған болып есептелсін.
6. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                       хатшысы
В. Осуфьев                                 А. Молдахметова
КЕЛIСIЛГЕН:
«Қызылжар ауданының
ауыл шаруашылық және ветеринария
бөлiмi» мемлекеттiк мекемесiнiң
бастығы                                    Ө. Омаров
«Қызылжар аудандық
экономика және бюджеттiк
жоспарлау бөлiмi»
мемлекеттiк мекемесiнiң
бастығы                                    А. Фролова