О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 22 декабря 2010 года N 31/1 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 28 марта 2011 года N 33/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 15 апреля 2011 года N 13-8-145. Утратило силу - решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2012 года N 4/4
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 16.04.2012 N 4/4
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, Кызылжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 31/1 «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 12 января 2011 года № 13-8-138, опубликовано в газетах «Қызылжар» от 3 февраля 2011 года № 7, «Маяк» от 4 февраля 2011 года № 6) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункте 1
цифры «3 430 667» заменить цифрами «3 509 639»;
цифры «4 954» заменить цифрами «19 954»;
цифры «3 070 323» заменить цифрами «3 134 295»;
подпункте 2
цифры «3 850 230» заменить цифрами «4 027 411,2»;
подпункте 3
цифры «72 403» заменить цифрами «72 835,5»;
цифры «72 996» заменить цифрами «73 428,5»;
подпункте 4
цифры «4 300» заменить цифрами «19 300»;
цифры «4 300» заменить цифрами «19 300»;
подпункте 5
цифры «-496 266» заменить цифрами «- 609 907,7»;
подпункте 6
цифры «496 266» заменить цифрами «609 907,7»;
в пункте 10:
подпункте 13
цифры «14 142» заменить цифрами «15 656»;
дополнить подпунктами 16), 17), 18) следующего содержания:
«16) 15 241 тысяч тенге - на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
17) 13 231 тысяч тенге - на частичное субсидирование заработной платы, предоставление субсидий на переезд, создание центров занятости, в том числе:
2 145 тысяч тенге - на частичное субсидирование заработной платы;
2 117 тысяч тенге - на предоставление субсидий на переезд;
8 969 тысяч тенге - на создание центров занятости;

"2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 31/1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 28 наурыздағы N 33/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 сәуірде N 13-8-145 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 сәуірдегі N 4/4 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2012.04.16 N 4/4 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95 Бюджет кодексінің 106 және 109-баптары, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабына сәйкес, Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 31/1 шешіміне (2011 жылғы 12 қаңтардағы 13-8-138 мемлекеттік тіркеу нормативтік құқықтық актілерінің Тіркелімінде тіркелген, «Қызылжар» газетінде 2011 жылғы 3 ақпандағы № 7, 2011 жылғы 4 ақпандағы № 6 «Маяк» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармағының:
1) тармақшасында
«3 430 667» цифрлары «3 509 639» цифрларымен ауыстырылсын;
«4 954 цифрлары «19 954» цифрларымен ауыстырылсын;
«3 070 323» цифрлары «3 134 295» цифрларымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында
«3 850 230» цифрлары «4 027 411,2» цифрларымен ауыстырылсын;
3) тармақшасында
«72 403» цифрлары «72 835,5» цифрларымен ауыстырылсын;
«72 996» цифрлары «73 428,5» цифрларымен ауыстырылсын;
4) тармақшасында
«4 300» цифрлары «19 300» цифрларымен ауыстырылсын;
«4 300» цифрлары «19 300» цифрларымен ауыстырылсын;
5) тармақшасында
«-496 266» цифрлары «-609 907,7» цифрларымен ауыстырылсын;
6 тармақшасында
«496 266» цифрлары «609 907,7» цифрларымен ауыстырылсын;
10 тармақта:
13 тармақшасында
«14 142» цифрлары «15 656» цифрларымен ауыстырылсын;
Келесі мазмұндағы 16), 17), 18) тармақшалармен толықтырылсын:
«16) 15 241 мың теңге – мектеп мұғалімдері мен мектепке дейінгі білім ұйымдарының тәрбиелеушілеріне біліктілік санаттары үшін үстемақы мөлшерін ұлғайтуға;
17) 13 231 мың теңге – жалақысын жартылай субсидиялауға, жұмыспен қамту орталығын құруға, көшуге субсидиялар ұсынуға, соның ішінде:
2 145 мың теңге – жалақысын жартылай субсидиялауға;
2 117 мың теңге – көшуге субсидиялар ұсынуға;
8 969 мың теңге – жұмыспен қамту орталығын құруға;

18) 8 300 тысяч тенге - на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020»;
в пункте 11:
дополнить абзацем третьим следующего содержания:
«24 500 тысяч тенге - на строительство и (или) приобретение жилья в рамках реализации Программы занятости 2020»;
в пункте 12:
подпункт 2 изложить в новой редакции следующего содержания:
«30 871 тысяч тенге - на заработную плату с отчислениями организациям образования»;
подпункте 3
цифры «20 805» заменить цифрами «25 644»;
подпункт 5 изложить в новой редакции следующего содержания:
«7 000 тысяч тенге - строительство одноквартирных жилых домов в районах области, в том числе разработка проектно-сметной документации»;
дополнить подпунктами 9), 10), 11), 12) следующего содержания:
«9) 15 000 тысяч тенге - формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц;
10) 4 346 тысяч тенге - на приобретение угля организациям образования;
11) 413 тысяч тенге - на приобретение угля;
12) 1 088 тысяч тенге - разработка проектно-сметной документации на строительство жилого массива для оралманов в ауле Байтерек.»;

18) 8 300 мың теңге – 2020 жұмыспен қамту Бағдарламасы аясында инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға»;
11 тармақта:
келесі мазмұндағы үшінші абзацпен толықтырылсын:
«24 500 мың теңге – 2020 жұмыспен қамту Бағдарламасы аясында тұрғын үй салу және (немесе) сатып алуға»;
12 тармақта:
2) тармақшасы келесі мазмұндағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
«30 871 мың теңге - білім беру мекемелеріне бөліп шығаруларымен бірге жалақыны төлеуге»;
3) тармақшасында
«20 805» цифрлары «25 644» цифрларымен ауыстырылсын;
5) тармақшасы келесі мазмұндағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
«7 000 мың теңге - облыс аудандарында бір пәтерлі тұрғын үйлерді салу, соның ішінде жоба-сметалық құжаттаманы әзірлеуге»;
Келесі мазмұндағы 9), 10), 11), 12) тармақшалармен толықтырылсын:
«9) 15 000 мың теңге - Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайтуға;
10) 4 346 мың теңге - білім беру мекемелеріне көмірді сатып алуға;
11) 413 мың теңге - көмірді сатып алуға;
12) 1 088 мың теңге - Бәйтерек ауылындағы оралмандар үшін тұрғын аумағын салуға жоба-сметалық құжаттаманы әзірлеуге.»;

дополнить пунктом 12-1 следующего содержания:
«12-1. Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврата целевых трансфертов республиканского и областного бюджетов, неиспользованных в 2010 году, согласно приложению 7.»;
приложения 1, 4, 6, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению (прилагается).

келесі мазмұндағы 12-1 тармағымен толықтырылсын:
«12-1. 7 қосымшаға сәйкес аудандық бюджет шығыстарында қаржылық жыл басына қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары және республикалық және облыстық бюджеттерден берілген 2010 жылы пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару есебінен шығыстар көзделсін.»;
осы шешімге 1, 2, 3, 4-қосымшаларға сәйкес көрсетілген шешімге 1, 4, 6, 7-қосымшалары жаңа редакцияда мазмұндалсын (қоса беріледі).

720
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
604
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
750
018
Капитальные расходы государственных органов
200
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
11 541
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
10 816
004
Капитальные расходы государственных органов
725
2
Оборона
7 551
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7 551
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6 551
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
800
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
200
4
Образование
1 907 367,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
75 647
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
60 406
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
15 241
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2 292
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
2 292
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 829 428,3
003
Общеобразовательное обучение
1 758 261
006
Дополнительное образование для детей
23 347,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 064
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2 400
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
9 654
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
15 574
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
8 128
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
171 027
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
171 027
002
Программа занятости
26 426
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

720
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты және біржолғы талондарды іске асырудан сомаларды жинаудың толықтығын қамтамасыз етуді ұйымдастыру
604
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
750
018
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
200
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
11 541
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 816
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
725
2
Қорғаныс
7 551
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7 551
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6 551
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
800
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
200
4
Бiлiм беру
1 907 367,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
75 647
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
60 406
021
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
15 241
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2 292
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2 292
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 829 428,3
003
Жалпы білім беру
1 758 261
006
Балаларға қосымша білім беру
23 347,3
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 064
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2 400
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
9 654
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
15 574
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
8 128
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
171 027
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
171 027
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
26 426
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету

36 628
в том числе
Социальные выплаты участникам и инвалидам ВОВ (бани, парикмахерские)
202
Санаторно-курортное лечение участников и инвалидов ВОВ, лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам ВОВ и других категории лиц
4 680
Социальная поддержка студентам из малообеспеченных семей
2 310
Зубопротезирование участников и инвалидов ВОВ и на льготное зубопротезирование лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам ВОВ

36 628
соның ішінде
ҰОС қатысушылары мен мүгедектеріне әлеуметтік төлеу (монша, шаштараз)
202
ҰОС қатысушылары мен мүгедектеріне, жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша ҰОС қатысушылары мен мүгедектеріне теңелгендер және басқа да санаттағы тұлғаларға санаторлы-курорттық емделу
4 680
Аз қамтамасыз етілген отбасы студенттерін әлеуметтік қолдау
2 310
ҰОС қатысушылары мен мүгедектерінің тіс протезделуі, және жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша ҰОС қатысқан мүгедектерге теңелгендердің тіс протездеуі