О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельской местности
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2011 года N 43/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 января 2012 года N 13-8-159. Утратило силу решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 17 мая 2013 года N 14/6
Сноска. Утратило силу решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 17.05.2013 N 14/6
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 15)  пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66-III «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Кызылжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельской местности, за счет бюджетных средств в размере двух месячных расчетных показателей, на одного человека в отопительный сезон.
2. Финансирование социального пособия производить по бюджетной программе 451-004 «Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта работающим и проживающим в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан».
3. Признать утратившим силу решение районного маслихата от 20 марта 2008 года № 7/13 «О выплате социальной помощи для приобретения топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-8-74 от 28 апреля 2008 года, опубликовано в газете «Қызылжар және қызылжарлықтар» от 1 мая 2008 года № 18, в газете «Маяк» от 1 мая 2008 года № 18).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Секретарь
районного маслихата                        А. Молдахметова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
Государственного учреждения
«Кызылжарский районный отдел занятости и
социальных программ»                       Н. Султангазин

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мемлекеттік мекемелерінің мамандарына отын алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 43/4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 9 қаңтарда N 13-8-159 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 17 мамырдағы N 14/6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 17.05.2013 N 14/6 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 56-бабы 1-тармағы 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 21 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасы, «Агроөнеркәсіптік кешен және ауылдық аумақты дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66-ІІІ Заңының 18-бабы 5-тармағына сәйкес, Қызылжар аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бір адамға жылыту маусымына қосымшаға сәйкес екі айлық есептік көрсеткіш көлемінде бюджеттік қаражат есебінде ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мемлекеттік мекемелерінің мамандарына отын алу үшін әлеуметтік көмек берілсін.
2. «Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес, ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мемлекеттік мекемелерінің мамандарына отын алу үшін әлеуметтік көмек көрсету» 451 – 004 бюджеттік бағдарламасы бойынша әлеуметтік жәрдемақыны қаржыландыру жүргізілсін.
3. Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 20 наурыздағы № 7/13 «Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мемлекеттік мекемелерінің мамандарына отын алу үшін әлеуметтік көмек төлеу туралы» шешімінің (2008 жылғы 28 сәуірдегі № 13-8-74 мемлекеттік тіркеу нормативтік құқықтық актілерінің Тіркелімінде тіркелген, 2008 жылғы 1 мамырдағы № 18 «Қызылжар және қызылжарлықтар» газетінде, 2008 жылғы 1 мамырдағы № 18 «Маяк» газетінде жарияланған) күші жойылған болып есептелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       С. Оралұлы
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    А. Молдахметова
КЕЛIСIЛГЕН:
«Қызылжар аудандық
жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы     Н. Сұлтанғазин