О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 24 декабря 2010 года N 29-1 "О бюджете района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 21 ноября 2011 года N 38-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 декабря 2011 года N 13-9-145. Утратило силу - решением маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2011 года N 39-4
Сноска. Утратило силу - решением маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 22.12.2011 N 39-4
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О бюджете района на 2011-2013 годы от 24 декабря 2010 года № 29-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 25 января 2011 года за № 13-9-128, опубликовано в районных газетах «Вести» № 7 от 18 февраля 2011 года, «Мағжан Жұлдызы» № 7 от 18 февраля 2011 года), следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«1) доходы – 2 862 947,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 323 174,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 4 360,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 19 597,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 515 816,0 тыс. тенге;
поступления займов – 0».
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«2) затраты – 2 892 472,4 тысяч тенге;»
«3) чистое бюджетное кредитование – 4 801,1 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 5 334,1 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 533,0 тысячи тенге»;
«4) сальдо по операциям с финансовыми активами:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0»;
«5) дефицит (профицит) бюджета - (- 34 326,5) тысячи тенге»;
«6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 34 326,5 тысячи тенге;
поступления займов – 49 000,0 тысяч тенге;
погашение займов – 49 533,0 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 34 861,5 тысячи тенге».
Дополнить подпунктом 7) следующего содержания:
«7) Обслуживание долга - 2,0 тысячи тенге».
2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Учесть, что в бюджете районе на 2011 год предусмотрены поступления трансфертов из республиканского бюджета в сумме 461 388 тысяч тенге».

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 29-1 "2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 қарашадағы N 38-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 14 желтоқсанда N 13-9-145 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 39-4 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихаттың 2011.12.22 N 39-4 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджет кодексінің 106-бабы 2-тармағы 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-ІІ Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 29-1 «2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 25 қаңтардағы № 13-9-128 тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2011 жылғы 18 ақпандағы № 7, «Мағжан жұлдызы» газетінің 2011 жылғы 18 ақпандағы № 7 сандарында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«1) кірістер – 2 862 947,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 323 174,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 360,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 19 597,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 515 816,0 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге».
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«2) шығындар – 2 892 472,4 мың теңге»;
«3) таза бюджеттік кредиттеу – 4 801,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 5334,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 533,0 мың теңге»;
«4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо:
қаржылық активтерді сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0»;
«5) бюджет тапшылығы (профициті) – (-34 326,5) мың теңге»;
«6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 34 326,5 мың теңге;
қарыз түсімдері – 49 000,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 49 533,0 мың теңге;
бюджеттік қаражаттардың пайдаланылатын қалдықтары – 34 861,5 мың теңге».
Келесі мазмұнды 7) тармақшамен толықтырылсын:
«7) Борышты өтеуге қызмет көрсету - 2,0 мың теңге».
2. 6 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«6. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен берілетін трансферттер түсімі 461 388 мың теңге сомада көзделгені ескерілсін».

3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Учесть, что в бюджете района предусмотрены поступления трансфертов из областного бюджета на 2011 год в сумме 92 434 тысяч тенге».
4. Приложения 1, 5, 6, 8, 12 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению (прилагаются).
5. Настоящее решение вступает в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                        Секретарь маслихата
З. Харченко                                В. Гюнтнер
«Согласовано»
Начальник отдела экономики и
финансов района                            Омарова М.И.
Приложение 1
к решению районного маслихата

3. 7 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«7. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен берілетін трансферттер түсімі 92 434,0 мың теңге сомада көзделгені ескерілсін».
4. Нұсқалған шешімнің 1, 5, 6, 8, 12-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын (қоса беріледі).
5. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Мәслихат хатшысы
З. Харченко                                В. Гюнтнер
«Келісілді»
Ауданның экономика және қаржы
бөлімінің бастығы                          М.И. Омарова
Аудандық мәслихаттың