О внесении изменений в решение районного маслихата от 24 декабря 2010 года N 28/2 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28 октября 2011 года N 37/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 ноября 2011 года N 13-10-143. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 11 июня 2012 года N 82)
Сноска. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 11.06.2012 N 82)
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 и пункта 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 24 декабря 2010 года № 28/2 «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-10-129 от 21 января 2011 года, опубликовано 4 февраля 2011 года в газете «Знамя труда» № 6, «Солтүстік жұлдызы» № 6), следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«1) доходы - 1843464 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 214410 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 5643 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 13280 тысяч тенге;
поступление трансфертов - 1610131 тысяч тенге;»;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Установить, что доходы районного бюджета формируется за счет следующих неналоговых поступлений:
поступления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий;
доходы от аренды имущества коммунальной собственности района;
поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из бюджета района;
прочих неналоговых поступлений в местный бюджет;»;
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет следующих поступлений от продажи основного капитала:
поступления от продажи земельных участков, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения;
плата за продажу права аренды земельных участков;»;
пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9. Утвердить расходы на 2011 год на оказание социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан в сумме 21566,2 тысяч тенге по видам;»;

"2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 28/2 аудандық мәслихаттың шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2011 жылғы 28 қазандағы N 37/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 18 қарашада N 13-10-143 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012 жылғы 11 маусымдағы N 82)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012.06.11 N 82)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджет кодексінің 106-бабына 4-тармағына және 109-бабына 1-тармағына, Қазақстан Республикасы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылдың 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабының 1-тармағына 1) тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 28/2 шешіміне (2011 жылғы 21 қаңтардағы № 13-10-129 мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2011 жылдың 4 ақпанындағы № 6 «Солтүстік жұлдызы», № 6 «Знамя труда» газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«1) кірістер - 1843464 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 214410 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 5643 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер - 13280 мың теңге;
трансферттер түсімі - 1610131 мың теңге;»;
3 тармақты келесі редакцияда жазылсын:
«3. Ауданның бюджет кірісі салықтық емес түсімдер есебінен жүзеге асыруды орнату:
коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігінің түсімдері;
ауданның коммуналдық меншігінің мүлкін жалға беруден түсетін кірістер;
аудандық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер;
жергілікті бюджетке басқа да салықтық емес түсімдер;»;
4 тармақты келесі редакцияда жазылсын:
«4. Ауданның бюджет кірісі негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер есебінен жүзеге асыруды орнату:
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерін қоспағанда, жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер;
жер учаскелерін жалға беру құқығын сатқаны үшін төлемақы аудан бюджетіне негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер болып табылады;»;
9 тармақты келесі редакцияда жазылсын:
«9. 2011 жылға бірыңғай санатты мұқтаж азаматтарға 21566,2 мың теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетуге арналған бағдарламаларының тізбесі шығыстар бекітілсін;»;