О внесении изменений в решение районного маслихата от 14 марта 2009 года N 13/3 "О ставках налогов и отдельных видов платежей"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2011 года N 40/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 1 февраля 2012 года N 13-10-150. Утратило силу решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 26 марта 2018 года № 26/4
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 26.03.2018 № 26/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" от 24 марта 1998 года № 213, пунктом 2 статьи 422 Налогового кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" от 10 декабря 2008 года № 99-IV, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 14 марта 2009 года № 13/3 "О ставках налогов и отдельных видов платежей" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 13-10-81 от 17.04.2009 года), опубликовано в газете "Знамя труда" № 20 от 08.05.2009 года, следующее изменение:
пункт 2 к указанному решению изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 2 статьи 422 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" № 99-IV от 10 декабря 2008 года установить сттавки фиксированного суммарного налога на единицу объекта налогообложения в месяц по Мамлютскому району, согласно приложению 4".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь
районного маслихата районного маслихата
О. Бикина А. Кошанов
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения
"Налоговое управление по
Мамлютскому району"
С. Жансеитов
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области"
Р. Габбасов
Приложение
к решению районного маслихата
№ 40/1 от 22 декабря 2011 года
Приложение
к решению районного маслихата
№ 13/3 от 14 марта 2009 года
Ставки фиксированного налога на единицу объекта налогооблажения в месяц
Наименование объекта налогообложения
Ставка фиксированного налога в месяц (в месячных расчетных показателях)
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
1
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
1
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
1
Игровая дорожка
5
Карт
2
Бильярдный стол
3

"Салықтар мен төлемдердің жеке түрлерінің ставкалары туралы" аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 14 наурыздағы N 13/3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 40/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 1 ақпанда N 13-10-150 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 26 наурыздағы № 26/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 26.03.2018 № 26/4 (алғашқы ресми жарияланғаннан күннен соң он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтiк құқықтық актiлер туралы" N 213 Заңының 21-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" № 99-IV (Салық кодексі) Кодексінің 422-бабының 2-тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. "Салықтар мен төлемдердің жеке түрлерінің ставкалары туралы" аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 14 наурыздағы № 13/3 шешіміне (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 13-10-81 бойынша 2009 жылғы 17 сәуірден тіркелген, 2009 жылғы 8 мамырдағы № 20 "Знамя труда" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген шешімнің 2 тармағы келесі редакцияда мазмұндалсын.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 99-IV Кодексінің 422-бабының 2-тармағына сәйкес 2008 жылға арналған Мамлют ауданы бойынша айына салық салу объектісінің бірлігіне тіркелген салықтың ставкалары 4 қосымша бойынша белгілеу";
2. Осы шешім бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған соң, он күнтізбелік күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Аудандық мәслихаттың Аудандық
сессиясының төрағасы мәслихаттың хатшысы
О. Бикина А. Қошанов
КЕЛІСІЛГЕН
"Мамлют аудандық бойынша
Салық баскармасы"
мемлекеттік мекемесі бастығы
С. Жансейітов
КЕЛІСІЛГЕН
"Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесі бастығы
Р. Ғаббасов
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 40/2 шешіміне қосымша
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 14 наурыздағы
№ 13/3 шешіміне қосымша
Айына салық салу объектісінің бірлігіне тіркелген салық ставкалары
Салық салу объектісінің атауы
Тіркелген салықтың ай сайынғы ставка
мөлшері (айлық есептік көрсеткіш)
Бір ойыншымен ойын өткізуге арналған, ұтыссыз ойын автоматы
Біреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткізуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
Ойын өткізу үшін пайдаланылатын дербес компьютер
Ойын жолы
Карт
Бильярд үстелі