О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 20 декабря 2010 года N 237 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25 июля 2011 года N 273. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 августа 2011 года N 13-11-214. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 октября 2012 года N 05-20-149)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16.10.2012 N 05-20-149)
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IY, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 « О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 20 декабря 2010 года № 237 «О районном бюджете на 2011- 2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах за № 13- 11- 201 от 21 января 2011 года, опубликованных в газетах «Тайынша таңы» от 18 февраля 2011 года, «Тайыншинские вести» от 18 февраля 2011 года) следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«1) доходы – 5 722 033 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 628 382 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3 279 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала- 26 882 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 062 490 тысяч тенге»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«2) затраты – 5 721 965,8 тысяч тенге»;
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
«3) чистое бюджетное кредитование – 259980 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты- 260276 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 296 тысяч тенге»;
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
«4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5700,5 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов- 5700,5 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге»;
в пункте 5:
цифры «13000» заменить цифрами «1000»;
в пункте 9:
в подпункте 3):
цифры «2 205» заменить цифрами «21 977»;
подпункты 8), 9) изложить в новой редакции:
«8) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 36 870 тысяч тенге»;
«9) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда- 222 322 тысяч тенге»;
в пункте 10:
в подпункте 5):
цифры «85 068» заменить цифрами «184 705»;
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:

"2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 20 желтоқсандағы N 237 шешіміне өзгерістер мен толықтыруды енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2011 жылғы 25 шілдедегі N 273 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 5 тамызда N 13-11-214 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2012 жылғы 16 қазандағы N 05-20-149 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2012.10.16 N 05-20-149 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IY Бюджет кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 21 қаңтарда тіркелген № 13-11-201, газеттерде жарияланған «Тайынша Таңы – 2011 жылғы 18 ақпан, «Тайыншинские вести» - 2011 жылғы 18 ақпан) аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 237 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақта:
тармақша келесі редакцияда баяндалсын:
«1) кірістер - 5722033 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 628 382 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 279 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 26 882 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 5 062 490 мың теңге»;
тармақша келесі редакцияда баяндалсын:
«2) шығындар - 5 721 965,8 мың теңге».
3) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«3) таза бюджеттік кредит беру - 259 980 мың теңге
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 260 276 мың теңге
бюджеттік кредиттерді төлеу – 296 мың теңге»;
4) тармақша келесі редакцияда баяндалсын:
«4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 5700,5 мың теңге;
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 5700,5 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге»;
5 тармақта;
«13000» цифры «1000» цифрымен ауыстырылсын;
9 тармақта:
3) тармақшада:
«2205» цифры «21977» цифрымен ауыстырылсын;
8), 9) тармақшалары жаңа редакцияда баяндалсын:
«8) инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайғастыруға және (немесе) сатып алуға – 36 870 мың теңге»;
«9) мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорына тұрғын үй құрылысына және (немесе) сатып алуға- 222 322 мың теңге»;
10 тармақта:
5) тармақшасында:
«85068» цыфры «184705» цифрымен ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы 9) тармақшасымен толықтырылсын:

15423
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
552
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
540
010
Организация приватизации коммунальной собственности
300
015
Капитальные расходы государственных органов
240
02
Оборона
8571
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8571
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8071
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
500
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-
исполнительная деятельность
7241
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7241
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7241
04
Образование
2315865
471
Отдел образования, физический культуры и спорта района (города областного значения)
2315865
003
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
68149
004
Общеобразовательное обучение
2167998
005
Дополнительное образование для детей и юношества
15847
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
7811
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
17084
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
231
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14515
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
4928
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
19302
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
215918
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
215918
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
19875
002
Программа занятости
31917
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

15423
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
552
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты және біржолғы талондарды іске асырудан сомаларды жинаудың толықтығын қамтамасыз етуді ұйымдастыру
540
010
Коммуналдық меншікті жекешелендіруді ұйымдастыру
300
015
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
240
02
Қорғаныс
8571
122
Аудан әкімінің аппараты (облыстық маңызы бар қаланың)
8571
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8071
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
500
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық атқару қызметі
7241
458
Ауданның тұрғын үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі (облыстық маңызы бар қаланың)
7241
021
Елді мекендерде жол жүру қозғалысының қауіпсіздігін қамтамасыз ету
7241
04
Білім
2315865
471
Ауданның білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі (облыстық маңызы бар қаланың)
2315865
003
Мектепке дейінгі тәрбие беретін және оқытатын ұйымдардың қызметін қамтамасыз ету
68149
004
Жалпы білім
2167998
005
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім
15847
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім мемлекеттік мекемелері жүйесін ақпараттандыру
7811
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім мемлекеттік ұйымдарына оқулықтар, оқу-әдістемелік кешендер сатып алу және жеткізіп беру
17084
010
Аудан (қала) ауқымында мектептік олимпиадалар, мектептен тыс іс-шаралар өткізу
231
020
Ата-ананың қамқорлығынсыз қалған баланы (балалар) және жетім баланы (жетім балалар) ұстауға қамқоршыға (қамқоршыларға) ай сайынғы ақша қаражаты төлемі
14515
023
Үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалармен қамтамасыз ету
4928
025
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаттары үшін үстеме ақы көлемін ұлғайту
19302
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
215918
451
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (облыстық маңызы бар қаланың)
215918
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19875
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
31917
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету