Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в 2011 году в Тимирязевском районе
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 24 марта 2011 года N 63. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 01 апреля 2011 года N 13-12-123. Утратило силу - постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 19 марта 2012 года N 72
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 19.03.2012 N 72 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.04.2012)
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Тимирязевского района Северо-Казахстанской области» (по согласованию) проведение призыва на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, другие войска и воинские формирования в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. На период проведения призыва образовать районную призывную комиссию в составе согласно приложению.
3. Призывную комиссию проводить в селе Тимирязево в помещении призывного пункта в здании государственного учреждения «Отдел по делам обороны Тимирязевского района Северо-Казахстанской области».
4. Рекомендовать главному врачу коммунального государственного казенного предприятия «Тимирязевская центральная районная больница акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан» Габову Н. В. (по согласованию):

Тимирязев ауданында 2011 жылы азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруын ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 24 наурыздағы N 63 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 01 сәуірде N 13-12-123 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 19 наурыздағы N 72 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2012.03.19 N 72 Қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012.04.01 пайда болған құқықтық қатынастарға таратылады)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына 1-тармағының 8) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңының 19-бабына 3-тармағына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымда және қазан-желтоқсанда кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығымен сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі Қазақстан Республикасының ер жынысты азаматтарын, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімінен өтпеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымда және қазан-желтоқсанда Қазақстан Республикасының Қарулы Күштер және басқа да әскери құрылымдарына «Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлім» мемлекеттік мекемесі арқылы (келісім бойынша) шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Шақыру өткізу кезеңіне қосымшаға сәйкес құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын.
3. Шақыру комиссиясы Тимирязев селосында «Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің ғимаратында шақыру пунктінің бөлмесінде өткізілсін.
4. «Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Тимирязев орталық аудандық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорынның бас дәрігері Н.В. Габовке ұсынылсын (келісім бойынша):

1) представить на призывную комиссию по запросу государственного учреждения «Отдел по делам обороны Тимирязевского района Северо-Казахстанской области» необходимые медицинские документы на призываемых граждан;
2) в медицинскую комиссию, входящую в состав призывной комиссии, включить врачей-специалистов: терапевта, фтизиатра, психиатра, отоларинголога, невропатолога, стоматолога, дерматовенеролога, хирурга, рентгенолога, окулиста и четырех медсестер, имеющих опыт работы по медицинскому освидетельствованию призывников.
5. Государственному учреждению «Отдел финансов Тимирязевского района Северо-Казахстанской области» обеспечить своевременное выделение средств для проведения призыва граждан на воинскую службу по бюджетной программе 122-005-000 «Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности».
6. Государственному учреждению «Аппарат акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области» на время проведения призыва заключить индивидуальные трудовые договоры с техническими работниками в количестве двух человек с оплатой труда согласно действующему трудовому законодательству, а также обеспечить автомобильным транспортом для доставки призывников для прохождения медицинской и призывной комиссий и отправки их для прохождения воинской службы.
7. Акимам сельских округов обеспечить доставку призывников, проживающих в сельских округах, на призывную комиссию, от места жительства до призывного пункта в селе Тимирязево и обратно до места жительства, с ответственным сопровождающим лицом.
8. За членами призывной комиссии, медицинскими, техническими работниками, командируемыми для работы на призывном пункте, на время исполнения обязанностей сохраняется место работы, занимаемая должность и заработная плата.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам Жантокова Ж.А.
10. Постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К. Касенов
«СОГЛАСОВАНО»:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области»                Константинов А.Н.
Главный врач
коммунального государственного
казенного предприятия
«Тимирязевская центральная районная больница
Акимата Северо-Казахстанской области
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан»                         Габов Н. В.
Начальник
государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области»                 Шаинов С. К.
Приложение
к постановлению акимата района

1) шақыру комиссиясына «Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің сұратуы бойынша шақырылған азаматтарға қажетті медициналық құжаттар ұсынылсын;
2) шақыру комиссиясы құрамына кіретін медициналық комиссиясына дәрігерлер-мамандар енгізілсін: терапевті, фтизиатрды, психиатрды, отоларингологты, невропатологты, тіс дәрігерін, дерматовенерологты, хирургты, рентгенологты, көз дәрігерін және шақырушыларды медициналық куәландыру жөніндегі жұмысы бойынша тәжірибесі бар төрт медбике.
5. «Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесіне әскери қызметке азаматтарды шақыру өткізуіне арналған қаражатты дер кезінде бөліп «Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі шаралар» 122-005-000 бюджет бағдарламасы бойынша қамтамасыз ету.
6. «Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесіне шақыруды өткізу уақытына қолданыстағы еңбек заңнамасына сәйкес еңбекақы төлеуімен екі адам санында техникалық қызметкерлермен жеке еңбек шарттар жасалсын, сондай-ақ медициналық және шақыру комиссияларынан өтуге шақырылушыларды жеткізу үшін және оларды әскери қызметтен өту үшін автомобиль көлігімен қамтамасыз ету.
7. Селолық округ әкімдеріне шақыру комиссиясына селолық округтерінде тұратын шақырылушыларды тұратын мекенжайынан Тимирязев селолсындағы шақыру пунктіне дейін және кері тұратын мекенжайына дейін бірге жүруші тұлғамен қамтамасыз ету.
8. Шақыру пунктіне жұмыс істеу үшін іссапарға жіберілген Шақыру комиссия мүшелерінің, медициналық, техникалық жұмысшыларының, міндеттерін атқару уақытында лауазымдары және еңбекақылары сақталады.
9. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелері жөніндегі орынбасары Ж.Ә. Жантоковқа жүктелсін.
10. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тимирязев ауданының әкімі                  Қ. Қасенов
«КЕЛІСІЛДІ»:
«Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                         А.Н. Константинов
«Қазақстан Республикасы
денсаулық сақтау Министрлігінің
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің
Тимирязев орталық аудандық ауруханасы»
коммуналдық мемлекеттік қазынашылық
кәсіпорынның бас дәрігері                    Н.В. Габов
«Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев ауданының ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы              С.К. Шаинов
Аудан әкімдігінің

от 24 марта 2011 года № 63
Состав
районной призывной комиссии
Константинов Александр Николаевич – начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Тимирязевского района Северо-Казахстанской области», председатель комиссии (по согласованию);
Наурызбаева Каншаим Ишхановна – главный специалист государственного учреждения «Отдел внутренней политики Тимирязевского района Северо-Казахстанской области», заместитель председателя комиссии;
Калькенова Сара Шабдановна - медсестра коммунального государственного казенного предприятия «Тимирязевская центральная районная больница акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан», секретарь комиссии (по согласованию).
члены комиссии:
Байгудинов Анарбек Хафизович - заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Тимирязевского района Северо-Казахстанской области» (по согласованию);
Мустафина Айман Кажитаевна - врач коммунального государственного казенного предприятия «Тимирязевская центральная районная больница акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан», руководящий работой медицинского персонала, председатель медицинской комиссии (по согласованию).

2011 жылғы 24 наурыздағы № 63
қаулысына қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының
құрамы
Александр Николаевич Константинов – «Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Қаншаим Ишханқызы Наурызбаева – «Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ішкі саясат бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бас маманы;
Сара Шабданқызы Қалкенова - «Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Тимирязев орталық аудандық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорынның медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша).
комиссия мүшелері:
Анарбек Хафизұлы Байгудинов - «Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Айман Қажытайқызы Мұстафина - Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Тимирязев орталық аудандық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорынның дәрігері, дәрігерлік қызметшілердің жұмысын басқаратын басшы, медицина комиссиясының төрайымы (келісім бойынша).