О внесении изменения в постановление акимата области от 25 марта 2010 года № 66 "Об установлении границ водоохранных зон и полос рек Урал и Кигач в пределах Атырауской области)
Постановление Атырауского областного акимата от 1 апреля 2011 года N 94. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 1 апреля 2011 года N 2587. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 29 июня 2023 года № 101
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 29.06.2023 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 39, пунктом 2 статьи 116 Водного Кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года № 481-11, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан",статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 "О нормативных правовых актах", акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области от 25 марта 2010 года № 66 "Об установлении границ водоохранных зон и полос рек Урал и Кигач в пределах Атырауской области" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2564, опубликовано в газете "Прикаспийская коммуна" от 6 мая 2010 года за № 48) следующее изменение:
в приложении 1 к указанному постановлению:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Водоохранной полосой является территория шириной не менее 35 метров в пределах водоохранной зоны, прилегающих к водному объекту, на которой устанавливается режим ограниченной хозяйственной деятельности.
Границы водоохранных полос рек Урал и Кигач в пределах г. Атырау и его сельских округов, населенных пунктов Индерского, Махамбетского и Курмангазинского районов устанавливаются на основании утвержденных проектных документаций "Проект по установлению водоохранных зон и полос рек Урал и Кигач в пределах Атырауской области" и "Дополнение и корректировка "Проекта по установлению водоохранных зон и полос рек Урал и Кигач в пределах Атырауской области";
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области
Б. Даукенов

Облыс әкімдігінің 2010 жылғы 25 наурыздағы № 66 "Атырау облысы шегінде Жайық және Қиғаш өзендерінің су қорғау аймақтары мен белдеулері шекарасын белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2011 жылғы 1 сәуірдегі N 94 қаулысы. Атырау облыстық Әділет департаментінде 2011 жылғы 1 сәуірде N 2587 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2023 жылғы 29 маусымдағы № 101 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 29.06.2023 № 101 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі № 481-11 Су кодексінің 39-бабына, 116-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 "Нормативтік құқықтар актілер туралы" Заңының 28-бабына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыс әкімдігінің 2010 жылғы 25 наурыздағы № 66 "Атырау облысы шегінде Жайық және Қиғаш өзендерінің су қорғау аймақтары мен белдеулері шекарасын белгілеу туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2564 тіркелген, 2010 жылғы 6 мамырда "Атырау" газетінің № 48 жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасында:
2-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"2. Су қорғау белдеуі - шектеулі шаруашылық қызметі режимі белгіленетін, су объектісіне іргелес жатқан су қорғау аймағы шегіндегі ені кемінде отыз бес метр болатын аумақ болып табылады.
Атырау қаласы және оның селолық округтері, Махамбет, Индер және Құрманғазы аудандарының елді мекендері шегінде Жайық және Қиғаш өзендерінің су қорғау белдеулері шекаралары "Атырау облысы шегінде Жайық және Қиғаш өзендерінің су қорғау аймақтары мен белдеулері шекарасын белгілеу туралы жобасы" мен "Атырау облысы шегінде Жайық және Қиғаш өзендерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу жобасына түзету мен толықтырулар жобасы" бекітілген жобалық құжаттамамен белгіленеді.
2. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы
Б. Дәукенов