О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жылыойского района Атырауской области
Решение Жылыойского районного маслихата Атырауского области от 12 декабря 2011 года № 31-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 22 декабря 2011 года № 4-2-162
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и решением XXIV сессии районного маслихата от 7 декабря 2010 года № 24-1 "О районном бюджете на 2011-2013 годы" маслихат Жылыойского района на ХХХІ сессии РЕШИЛ:
1. Предоставить единовременную социальную помощь в размере 5000 (пять тысяч) тенге специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жылыойского района Атырауской области на приобретение топлива.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры и по делам молодежи  Кыдырбаева Т.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель ХХХІ сессии
районного маслихата:                       Ильясов С.
Секретарь районного маслихата:             Кенганов М.

Атырау облысы Жылыой ауданы бойынша ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 31-7 шешімі. Атырау облыстық Әділет департаментінде 2011 жылғы 22 желтоқсанда № 4-2-162 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бап 5 тармағына және аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 7 желтоқсандағы XXIV сессиясының № 24-1 "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне сәйкес аудандық мәслихаттың XXХI сессиясы ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Атырау облысы Жылыой ауданы бойынша ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 5 000 (бес мың) теңге көлемінде біржолғы әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың халықты әлеуметтік қорғау, денсаулық сақтау, білім, мәдениет және жастар ісі жөніндегі тұрақты комиссия төрағасы Т. Қыдырбаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
XXХІ сессия төрағасы:                      С. Ильясов
Аудандық мәслихаттың хатшысы:              М. Кенганов