Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление Исатайского районного акимата Атырауской области от 25 июля 2011 года N 113. Зарегистрировано Управлением юстиции Исатайского района Атырауской области 12 августа 2011 года N 4-4-185. Утратило силу - Постановлением Исатайского районного акимата Атырауской области от 21 мая 2012 № 95.
Сноска. Утратило силу - Постановлением Исатайского районного акимата Атырауской области от 21.05.2012 № 95.
В соответстии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 "О воинской обязанности и воинской службе",Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. В целях организации и прохождения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу утвердить состав районной призывной комиссий согласно приложению.
3. Рекомендовать центральной районной больнице (по согласованию) обеспечить оборудованием призывные (сборные) пункты медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
4. За членами призывной комиссии, медицинскими, техническими работниками, а также лицами обслуживающего персонала, командируемыми для работы на призывных участках и сборных пунктах, на время исполнения своих обязанностей сохранются места работы, занимаемые должности и заработная плата.

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 шілдеде № 113 қаулысы. Атырау облысының Исатай аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 12 тамызда № 4-4-185 тіркелді. Күші жойылды - Исатай аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 21 мамырдағы № 95 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Исатай аудандық әкімдігінің 2012.05.21 № 95 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңына, және Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы"  қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру және жіберу ұйымдастырылсын.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу мақсатында аудандық шақыру комиссиясының құрамы қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Аудандық орталық ауруханаға (келісім бойынша) шақыру (жиын) пункттерін жабдықтауды және оған қажетті дәрі-дәрмекпен, құрал-аспаппен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Шақыру учаскелері мен жиын пункттерінде жұмыс істеу үшін іссапарларға жіберілген шақыру комиссиясының мүшелерінің, медициналық, техникалық қызметкерлердің, сондай-ақ қызмет көрсету персоналы адамдарының осы міндеттерді атқару уақытында жұмыс орны, атқаратын қызметі және жалақысы сақталады.

5. Если исполнение указанными лицами своих обязанностей связано с командировками, аппарату акима района обеспечить возмещение им расходов на проезд от места жительства к месту работы и обратно, наем жилья, а также командировочные расходы.
6. Акимам сельских округов обеспечить на территории своих округов явку в призывную комиссию всех граждан подлежащих призыву и выделением автомобильного транспорта.
7. Рекомендовать районному отделу внутренних дел (по согласованию):
1) обеспечить розыск и доставку лиц в отдел по делам обороны, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка в районном призывном пункте и при отправке призывников в районную и областную призывные комиссии;
2) организовать группу для определения место жительства и розыска лиц уклоняющихся от призыва.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
9. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                               М. Утегалиев
Согласовано:
Начальник отдела по делам обороны района         А. Кенжегулов
12.07. 2011 год
Главный врач центральной районной больницы:      С. Айдаралиев
12.07. 2011 год
Начальник районного отдела внутренных дел        С. Жапаков
12.07. 2011 год
Приложение Утвержден
постановлением акимата района
№ 113 от 25 июля 2011 года
СОСТАВ
районной призывной комиссии
Кенжегулов Аманжол - Начальник районного отдела по делам обороны,
председатель комиссии (по согласованию);
Есмуханов Дидар    - Руководитель аппарата акима района;
Жалгасбаевич         заместитель председателя комиссиию.
Члены комиссии:
Айдаралиев Сагытжан - Главный врач центральной районной
Жангылышович          больницы,председатель медицинской комиссии (по
согласованию);
Алекесов Нурболат   - заместитель начальника районного отдела
Дуйсенбаевич          внутренных дел (по согласованию);
Кереева Баян        - Медсестра районной поликлиники, секретарь
Жумагалиевна          комиссии (по согласованию).

5. Егер аталған адамдардың өз міндеттерін атқаруы іссапарлармен байланысты болса, аудан әкімі аппараты олардың тұрғылықты жерінен жұмыс орнына баруға және қайтуға, тұрғын үй жалдауына жұмсаған шығыстарын, сондай-ақ іссапар шығыстарын өтеуді қамтамасыз етсін.
6. Селолық округ әкімдері өз округтері аймағында әскери шақыруға жататын барлық азаматтарды шақыру комиссиясына жеткізсін және автомобиль көлігін бөлуді қамтамасыз етсін.
7. Аудандық ішкі істер бөліміне (келісім бойынша):
1) әскерге қызметке шақырудан жалтарған тұлғаларды іздестіріп, тауып, шарасын алу, аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөліміне жеткізілуін қамтамасыз ету, сондай-ақ аудандық және облыстық шақыру комиссияларына, әскер қатарына шақырылушыларды тасымалдау кезінде және аудандық шақыру пунктінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын;
2) шақырудан жалтарған тұлғаларды іздестіру және олардың нақты тұратын жерін анықтау жөнінде жедел топтар құру ұсынылсын.
8. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
9. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                          М. Өтеғалиев
Келісілді:
Аудандық Қорғаныс істері жөніндегі
бөлімінің бастығы:                               А. Кенжегұлов
12.07.2011 жыл.
Аудандық ішкі істер бөлімінің бастығы:           С. Жапақов
12.07.2011 жыл.
Аудандық орталық аурухананың бас дәрігері:       С. Айдаралиев
12.07.2011 жыл.
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 25 шілдедегі № 113
қаулысымен бекітілген қосымша
Аудандық әскерге шақыру комиссиясының ҚҰРАМЫ
Кенжегұлов Аманжол - Аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің
бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Есмұханов Дидар    - Ауданы әкімі аппаратының басшысы, комиссия
Жалғасбайұлы         төрағасының орынбасары.
Комиссия мүшелері
Айдаралиев Сағытжан - Аудандық орталық аурухананың бас дәрігері,
Жанғылышұлы          медициналық комиссияның төрағасы (келісім
бойынша);
Әлекесов Нұрболат -  Аудандық ішкі істер бөлімінің бастығының
Дүйсенбайұлы         орынбасары (келісім бойынша);
Кереева Баян       - Аудандық орталық аурухананың медбикесі,
Жұмағалиқызы         комиссия хатшысы (келісім бойынша)