О назначении социальной помощи
Постановление акима Курмангазинского района Атырауской области от 5 апреля 2011 года № 134. Зарегистрировано Управлением юстиции Курмангазинского района Атырауской области 13 апреля 2011 года № 4-8-203. Утратило силу постановлением Курмангазинского районного акимата Атырауской области от 19 февраля 2013 года № 103
Сноска. Утратило силу постановлением Курмангазинского районного акимата Атырауской области от 19.02.2013 № 103.
Руководствуясь подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года № 2247 "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", решением районного маслихата от 14 декабря 2010 года № 335-ХХІV "О районном бюджете, предназначенного на 2011-2013 годы", акимат района ПОСТАНОВИЛ:
1. Назначить ежемесячную выплату социальной помощи в сумме 2000 (две тысячи) тенге гражданам района, награжденным орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд в тылу в годы Великой Отечественной войны.
2. Выплату социальной помощи возложить на районный отдел занятости и социальных программ.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района А.Мұфтах.
4. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования и применяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Аким района:                               А. Такешев

Әлеуметтік көмек тағайындау туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 5 сәуірдегі № 134 қаулысы. Атырау облысының Құрманғазы аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 13 сәуірде № 4-8-203 тіркелді. Күші жойылды - Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 19 ақпандағы № 103 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2013.02.19 № 103 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 14) тармақшасын, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі № 2247 "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 20 бабын және аудандық Мәслихаттың 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № 335-ХХІV "Ауданның 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешімін басшылыққа алып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегi үшiн бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ордендерiмен және медальдерiмен марапатталған аудан азаматтарына, ай сайын 2000 (екі мың) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек тағайындалып, төленсін.
2. Әлеуметтік көмекті төлеуді аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне тапсырылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Мұфтахқа тапсырылсын.
4. Қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 қаңтарынан пайда болған қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі:                               А. Такешев