О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 14 декабря 2010 года № 335-ХХХІV "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 22 августа 2011 года N 413-XXXXI. Зарегистрировано Управлением юстиции Курмангазинского района Атырауской области 13 сентября 2011 года N 4-8-212. Утратило силу - решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 14 марта 2013 года № 147-V
Сноска. Утратило силу - решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 14.03.2013 № 147-V
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 14 декабря 2010 года  № 335-ХХХІV "О районном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4-8-198, опубликовано 10 февраля 2011 года в газете "Серпер" № 7) следующие изменения и дополнения:
1) в подпункте 1) пункта 1:
цифры "4445926,0" заменить цифрами "4564007,0";
цифры "724932,0" заменить цифрами "740660,0";
цифры "5016,0" заменить цифрами "10016,0";
цифры "3693565,0" заменить цифрами "3790918,0";
2) в подпункте 2) пункта 1:
цифры "4572991,0" заменить цифрами "4593072,0";
3) в подпункте 3) пункта 1:
цифры "21909,0" заменить цифрами "20412,0";
4) в подпункте 5) пункта 1:
цифры "-148974,0" заменить цифрами "-49477,0";
5) в подпункте 6) пункта 1:
цифры "148974,0" заменить цифрами "49477,0";
6) в пункте 12 цифры "21909,0" заменить цифрами "20412,0";
7) в пункте 13 цифры "4171,0" заменить цифрами "4126,0";
8) Содержание решения дополнить следующими пунктами:
"28. Учесть, что на программу увеличения размеров доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования из республиканского бюджета предусмотрен текущий целевой трансферт в сумме 20598,0 тысяч тенге.
29. Учесть, что на проведение и реконструкцию водопроводных линий в шести населенных пунктах из областного бюджета предусмотрен целевой трансферт на развитие в сумме 35800,0 тысяч тенге из них:
1600,0 тысяч тенге в селе Нуржау;
1300,0 тысяч тенге в селе Орлы;
4900,0 тысяч тенге в селе Дашино;
2500,0 тысяч тенге в селе Акколь;
15000,0 тысяч тенге в селе Утера;
10500,0 тысяч тенге в селе Приморье.
30. Учесть, что на работы по подготовке к зиме бюджетных организаций из областного бюджета предусмотрен целевой трансферт 15700,0 тыс тенге.

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № 335-ХХХIV "Ауданның 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 22 тамыздағы N 413-XXXXI шешімі. Атырау облысының Құрманғазы аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 13 қыркүйекте N 4-8-212 тіркелді. Күші жойылды - Құрманғазы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 14 наурыздағы № 147-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Құрманғазы аудандық мәслихатының 2013.03.14 № 147-V шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106-бабын басшылыққа алып, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабына сәйкес аудандық Мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № 335-ХХХIV "Ауданның 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4-8-198 санымен тіркелген, аудандық "Серпер" үнжариясында 2011 жылы 10 ақпанда № 7 жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақтың 1) тармақшасындағы:
"4445926,0" саны "4564007,0" санымен ауыстырылсын;
"724932,0" саны "740660,0" санымен ауыстырылсын;
"5016,0" саны "10016,0" санымен ауыстырылсын;
"3693565,0" саны "3790918,0" санымен ауыстырылсын;
2) 1-тармақтың 2) тармақшасындағы:
"4572991,0" саны "4593072,0" санымен ауыстырылсын;
3) 1-тармақтың 3) тармақшасындағы:
"21909,0" саны "20412,0" санымен ауыстырылсын;
4) 1-тармақтың 5) тармақшасындағы:
"-148974,0" саны "-49477,0" санымен ауыстырылсын;
5) 1-тармақтың 6) тармақшасындағы:
"148974,0" саны "49477,0" санымен ауыстырылсын;
6) 12-тармақтағы "21909,0" саны "20412,0" санымен ауыстырылсын;
7) 13-тармақтағы "4171,0" саны "4126,0" санымен ауыстырылсын
8) Шешім мазмұны төмендегідей тармақтармен толықтырылсын:
"28. Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайту бағдарламасына 20598,0 мың теңге республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферт көзделгені ескерілсін.
29. Алты елді мекенге су құбырын жүргізуге және жаңғыртуға 35800,0 мың теңге облыстық бюджеттен даму трансферті көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
Нұржау селосына - 1600,0 мың теңге;
Орлы селосына – 1300,0 мың теңге;
Дәшін селосына – 4900,0 мың теңге;
Ақкөл селосына - 2500,0 мың теңге;
Утера селосына су құбырларын жаңғыртуға – 15000,0 мың теңге;
Приморье селосына - 10500,0 мың теңге.
30. Бюджеттік мекемелердің қысқы дайындық жұмыстарына 15700,0 мың теңге облыстық бюджеттен нысаналы трансферт көзделгені ескерілсін.

31. Учесть, что на капитальный ремонт объектов социальной сферы и государственных учреждений из областного бюджета предусмотрен целевой трансферт 11900,0 тыс тенге.
32. Учесть, что на текущие расходы по отделу образования из областного бюджета предусмотрен целевой трансферт 41400,0 тыс тенге".
2. Приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Приложение 5 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
4. Приложение 6 изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему

31. Мемлекеттік және әлеуметтік сала мекемелеріне күрделі жөндеу жұмыстарын жүргізуге 11900,0 мың теңге облыстық бюджеттен нысаналы трансферт көзделгені ескерілсін.
32.Білім беру бөлімінің ағымдағы шығындарына 41400,0 мың теңге облыстық бюджеттен нысаналы трансферт көзделгені ескерілсін".
2. 1-ші қосымша осы шешімнің 1-ші қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. 5-ші қосымша осы шешімнің 2-ші қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
4. 6-ші қосымша осы шешімнің 3-ші қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

52760
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
9422
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
22773
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
633
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14687
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
5245
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
307885
2
Социальная помощь
282452
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
20555
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
20555
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
261897
002
Программа занятости
67488
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9000
005
Государственная адресная социальная помощь
48718
006
Жилищная помощь
4923
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
12091
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1926
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
106490
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2225
023
Создание центров занятости
9036
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
25433
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
25433
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22711
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2722
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1108205
1
Коммунальное хозяйство
10000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10000
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан

52760
001
Жергілікті деңгейде бiлiм беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9422
005
Ауданның (аудандық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу
22773
007
Аудандық ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс шараларды өткізу
633
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымдағы жөндеу
0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14687
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
5245
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
307885
2
Әлеуметтiк көмек
282452
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкiмiнің аппараты
20555
003
Мұқтаж азаматтарға үйiнде әлеуметтiк көмек көрсету
20555
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi
261897
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
67488
ОО4
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, бiлiм беру,әлеуметтiк қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтiк көмек көрсету
9000
005
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтік көмек
48718
006
Тұрғын үй көмегi
4923
007
Жергiлiктi өкiлеттi органдардың шешiмi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
12091
010
Үйде тәрбиеленіп,оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1926
016
18 жасқа дейінгi балаларға мемлекеттiк жәрдемақылар
106490
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі
2225
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
9036
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
25433
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бөлiмi
25433
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22711
011
Жәрдемақылар мен басқа да әлеуметтiк төлемдердi есептеу, төлеу және жеткiзу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2722
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1108205
1
Тұрғын үй шаруашылығы
10000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары бөлiмi
10000
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету