Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2011-2012 учебный год
Постановление акимата Южно-Казахстанской области № 176 от 27 июля 2011 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области от 3 августа 2011 года № 2055. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 1 октября 2015 года № 296
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 01.10.2015 № 296.
В соответствии с подпунктом 8 пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, за счет средств областного бюджета послесредним образованием на 2011-2012 учебный год согласно приложениям 12 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательный заказ на 2011-2012 учебный год на подготовку специалистов за счет средств республиканского бюджета в рамках «Программы занятости – 2020» согласно приложениям 345 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению «Управление образования Южно-Казахстанской области» (Туганбаев М.), государственному учреждению «Управление здравоохранения Южно-Казахстанской области» (Исмаилов Ж.), государственному учреждению координации занятости и социальных программ Южно-Казахстанской области» (Али М.) в установленном законодательством порядке обеспечить размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов в учебных заведениях технического и профессионального, послесреднего образования на 2011-2012 учебный год.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Каныбекова С.А.
Аким области                               А.Мырзахметов
Первый заместитель акима области           Б.Оспанов
Руководитель аппарата акима области        Б.Жилкишиев
Заместитель акима области                  А.Бектаев
Заместитель акима области                  С.Каныбеков
Заместитель акима области                  Е.Айтаханов
Начальник управления экономики
и бюджетного планирования
Южно-Казахстанской области                 Е.Садыр
Начальник управления финансов
Южно-Казахстанской области                 Г. Морозова
Приложение 1
к постановлению акимата области
от "27" июля 2011 года № 176

2011-2012 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін оқу орындарына мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2011 жылғы 27 шілдедегі N 176 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 3 тамызда N 2055 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 1 қазандағы № 296 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 01.10.2015 № 296 қаулысымен.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-тармақшасына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыстық бюджет есебінен 2011-2012 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін оқу орындарына мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 12-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Республикалық бюджет есебінен «Жұмыспен қамту - 2020» бағдарламасы шеңберінде мамандарды дайындауға 2011-2012 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 345-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
3. «Оңтүстік Қазақстан облысының білім басқармасы» мемлекеттік мекемесі (М.Туғанбаев), «Оңтүстік Қазақстан облысының денсаулық сақтау басқармасы» мемлекеттік мекемесі (Ж.Исмаилов), «Оңтүстік Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы» мемлекеттік мекемесі (М.Әлі) заңда белгіленген тәртіппен, 2011-2012 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін оқу орындарына мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен сәттен бастап күшіне енеді және алғаш рет ресми жарияланғаннан күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.А.Қаныбековке жүктелсін.
Облыс әкімі                                А.Мырзахметов
Облыс әкімінің бірінші орынбасары          Б.Оспанов
Облыс әкімі аппаратының басшысы            Б.Жылқышиев
Облыс әкімінің орынбасары                  Қ.Айтаханов
Облыс әкімінің орынбасары                  Б.Әлиев
Облыс әкімінің орынбасары                  Ә.Бектаев
Облыс әкімінің орынбасары                  С.Қаныбеков
Оңтүстік Қазақстан облысы
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасының бастығы            Е.Садыр
Оңтүстік Қазақстан облысы
қаржы басқармасының бастығы                Г.Морозова
Облыс әкімдігінің
2011 жылғы 27 шілдедегі
№ 176 қаулысына 1-қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием (по колледжам) на 2011-2012 учебный год
Наименование колледжа
код
Специальность/ квалификация
На основе 9 класса
На основе 11 класса
Всего
Государственное  коммунальное казенное предприятие "Южно-Казахстанский колледж права и отраслевых технологий" управления образования акимата Южно-Казахстанской области

2011-2012 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін оқу орындарында (колледждерге) мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім мекемесінің атауы
код
Мамандықтар/Біліктілігі
9 сынып негізінде
11 сынып негізінде
Барлығы
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының «Оңтүстік Қазақстан құқық және салалық технологиялар колледжі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны