О внесении изменений в решение Туркестанского городского маслихата от 21 декабря 2010 года N 41/269-IV "О городском бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 14 ноября 2011 года N 51/340-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции города Туркестан Южно-Казахстанской области 17 ноября 2011 года N 14-4-106. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 6 августа 2012 года № 01-09/157
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения -  письмо Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 06.08.2012 № 01-09/157
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 31 октября 2011 года № 46/446-IV "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2010 года № 35/349-IV "Об областном бюджете на 2011-2013 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2059, Туркестанский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского городского маслихата от 21 декабря 2010 года № 41/269-IV "О городском бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-4-91, опубликовано 15 января 2011 года в газете «Түркістан» № 3) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет города Туркестан городской бюджет на 2011-2013 годы согласно приложения 1 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 557 202 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 235 299 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7 862 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 45 974 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 15 268 067 тысяч тенге;
2) затраты – 16 605 082 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 13 347 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 14 295 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 948 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -61 227 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 61 227 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 47 526 тысяч тенге.».

Түркістан қалалық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/269-IV "2011-2013 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2011 жылғы 14 қарашадағы N 51/340-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 17 қарашада N 14-4-106 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2012 жылғы 6 тамыздағы № 01-09/157 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2012.08.06 № 01-09/157 хатымен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 35/349-IV шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 31 қазандағы № 46/446-IV Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2059-нөмірмен тіркелген шешіміне сәйкес, Түркістан қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. "2011-2013 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Түркістан қалалық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/269-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-4-91-нөмірмен тіркелген, 2011 жылғы 15 қаңтарда «Түркістан» газетінің 3-нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Түркістан қаласының 2011-2013 жылдарға арналған қалалық бюджеті тиісінше 1 қосымшасына сәйкес, оның ішінде 2011 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 16 557 202 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 235 299 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 7 862 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 45 974 мың теңге;
трансферттердің түсiмдерi – 15 268 067 мың теңге;
2) шығындар – 16 605 082 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 13 347 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 14 295 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 948 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті)– -61 227 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 61 227 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 47 526 мың теңге.».

Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии городского маслихата   Е.Танирбергенов
Секретарь городского маслихата             Г.Рысбеков
Приложение 1
к решению Туркестанского городского маслихата
от 14 ноября 2011 года № 51/340-ІV
Приложение 1
к решению Туркестанского городского маслихата
от 21 декабря 2010 года № 41/269-ІV
Городской бюджет на 2011 год
Категория
Наименование
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Доходы

Аталған шешімнің 1-қосымшаcы осы шешімнің 1-қосымшаcына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат сессиясының төрағасы      Е.Тәңірбергенов
Қалалық мәслихат хатшысы                   Ғ.Рысбеков
Түркістан қалалық мәслихатының
2011 жылғы 14 қарашадағы
№ 51/340-ІV шешіміне № 1 қосымша
Түркістан қалалық мәслихатының
2010 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 41/269-ІV шешіміне № 1 қосымша
2011 жылға арналған қалалық бюджет
Санаты
Атауы
мың теңге
сыныбы
ішкі сыныбы
Кірістер