О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 43-290-IV "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 21 октября 2011 года N 51-388-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыагашского района Южно-Казахстанской области 26 октября 2011 года N 14-11-174. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 05 февраля 2013 года № 21)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 05.02.2013 № 21).
В соответствии статьям 106109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 12 октября 2011 года № 45/444-ІV «О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2010 года № 35/349-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2058, Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 43-290-IV «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-11-163, опубликовано 7 января 2011 года в газете «Сарыагаш» № 1-4) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2011-2013 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 19 885 561 тысяч тенге, в том числе по:
налоговые поступления – 1 819 310 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 12 094 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 49 720 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 18 004 437 тысяч тенге;
2) затраты – 20 046 935 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25 006 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 26 786 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 780 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 25 000 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 211 380 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 211 830 тысяч тенге;
поступление займов – 13851 тысяч тенге;
погашение займов – 1 780 тысяч тенге;

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 43-290-IV "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 қазандағы N 51-388-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 26 қазанда N 14-11-174 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 5 ақпандағы № 21 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 05.02.2013 № 21 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106109 бабтарына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және 2011 жылғы 12 қазандағы Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 35/349-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» № 45/444-ІV Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2058 тіркелген шешіміне сәйкес Сарыағаш ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Сарыағаш аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 43-290-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-11-163 тіркелген, «Сарыағаш» газетінің 1-4 санында 2011 жылғы 7 қаңтарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Сарыағаш ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті тисінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 19 885 561 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 819 310 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 12 094 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 49 720 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 18 004 437 мың теңге;
2) шығындар – 20 046 935 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 25 006 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 26 786 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 780 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 25 000 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 211 380 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 211 380 мың теңге;
қарыздар түсімі – 13851 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1780 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 199 309 тысяч тенге.»;
пункт 4 изложить в новой редакции:
«4. Резерв местного исполнительного органа на 2011 год утвердить в сумме 22500 тысяч тенге»;
Приложения 1, 2, 3, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии районного маслихата    Т.Усманов
Секретарь районного маслихата              Б.Каипов
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного
маслихата от 21 октября
2011 года № 51-388-IV
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного
маслихата от 21 декабря
2010 года № 43-290-IV
Районный бюджет на 2011 год
Категория
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 199 309 мың теңге.»;
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«4. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2011 жылға арналған резерві 22500 мың теңге сомасында белгіленсін.»;
Көрсетілген шешімнің 1, 2, 3, 6 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     Т.Усманов
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б.Каипов
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2011 жылғы  21 қазандағы
№ 51-388-ІV шешіміне 1 қосымша
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2010 жылғы  21 желтоқсандағы
№ 43-290-ІV шешіміне 1 қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
сомасы  мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
І. Кірістер