О районном бюджете на 2012-2014 годы
Решение маслихата Созакского района Южно-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года N 301. Зарегистрировано Управлением юстиции Созакского района Южно-Казахстанской области 27 декабря 2011 года N 14-12-132. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 29)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30.01.2013 № 29).
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-IV "Об областном бюджете на 2012-2014 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2065, Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы - 7 704 796 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 3 495 284 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 169 297 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 9 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 4 031 215 тысяч тенге;
2) затраты - 7 752 450 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 16 567 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 19 416 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 2 849 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -64 221 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 64 221 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 19 416 тысяч тенге;
погашение займов - 1 393 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 46 198 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 11.12 2012 № 59 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Установить на 2012 год норматив распределения общей суммы поступлений индивидуального подоходного налога и социального налога в размере 50 процентов в областной бюджет.
3. Предусмотреть на 2012 год размер субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджет района в сумме 1 760 744 тысяч тенге.

2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 301 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 27 желтоқсанда N 14-12-132 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 29 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 30.01.2013 № 29 хатымен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-бабының 2-тармағына, 75-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2065 тіркелген шешіміне сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Созақ ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекiтілсін:
1) кірістер - 7 704 796 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер -3 495 284 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 169 297 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 9 000 мың теңге;
трансферттер түсімі - 4 031 215 мың теңге;
2) шығындар - 7 752 450 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 16 567 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 19 416 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 2 849 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -64 221 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 64 221 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 19 416 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 1 393 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 46 198 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2012.12.11 № 59 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледі) Шешімімен.
2. 2012 жылы облыстық бюджетке аудандық бюджеттен жеке табыс салығынан және әлеуметтік салықтан 50 пайыз мөлшерінде бөлу нормативтері белгіленсін.
3. 2012 жылы облыстық бюджеттен ауданның бюджетіне берілетін бюджеттік субвенциялардың көлемі 1 760 744 мың теңге болып белгіленсін.

4. Утвердить резерв акимата района на 2012 год в сумме 3 000 тысяч тенге.
5. Утвердить перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2012 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ), согласно приложению 4.
6. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2012 год, согласно приложению 5.

4. Аудан әкімдігінің 2012 жылға арналған резервi 3 000 мың теңге сомасында бекітілсін.
5. Бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) бюджеттік бағдарламалар бөлінісінде 2012 жылға арналған аудандық бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. 2012 жылға арналған жергілікті бюджеттің атқарылуы процесiнде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттiк бағдарламалардың тiзбесi 5-қосымшаға сәйкес бекiтілсін.

7. Утвердить перечень бюджетных программ каждого аула (села), поселка, финансируемого из бюджета района на 2012 год, согласно приложению 6.
8. В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года установить в 2012 году за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

7. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте әрбір ауылдық (селолық), поселкелік бюджеттік бағдарламаларының тiзбесi 6-қосымшаға сәйкес бекiтілсін.
8. 2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238-бабының 2-тармағына сәйкес, 2012 жылға ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне, бюджет қаражаты есебінен қызметтің, осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкалармен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.

9. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель ХХХХVІ сессии
Созакского районного маслихата:            М.Жақсыбаев
Секретарь Созакского районного маслихата:  А.Аймұрзаев
Приложение 1
к решению Созакского районного
маслихата от 21 декабря 2011 года № 301
Районный бюджет на 2012 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 11.12 2012 № 59 (вводится в действие с 01.01.2012).
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

9. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Созақ аудандық мәслихатының
ХХХХVI сессиясының төрағасы:               М.Жақсыбаев
Созақ аудандық мәслихатының хатшысы:       А.Аймұрзаев
Созақ аудандық мәслихатының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 301 шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Ескерту. 1-Қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2012.12.11 № 59 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледі) Шешімімен.
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
І. Кірістер

21876
015
Капитальные расходы государственного органа
1867
02
Оборона
15824
1
Военные нужды
7464
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7464
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7464
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
8360
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8360
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
7760
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
600
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1000
1
Правоохранительная деятельность
1000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1000
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1000
04
Образование
5130537
1
Дошкольное воспитание и обучение
439010
464
Отдел образования района (города областного значения)
439010
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
316665
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
540
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
121805
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
3412597
464
Отдел образования района (города областного значения)
3412597
003
Общеобразовательное обучение
3295125
006
Дополнительное образование для детей
59719
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
886
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета

21876
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1867
02
Қорғаныс
15824
1
Әскери мұқтаждықтар
7464
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7464
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7464
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
8360
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8360
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
7760
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің,сондай- ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
600
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1000
1
Құқық қорғау қызметі
1000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1000
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1000
04
Бiлiм беру
5130537
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
439010
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
439010
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
316665
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
540
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырмасын іске асыруға
121805
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
3412597
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3412597
003
Жалпы білім беру
3295125
006
Балаларға қосымша білім беру
59719
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБУ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
886
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту