О внесении изменений в решение Толебийского районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 34/218-IV "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Толебийского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года N 44/295-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Толебийского района Южно-Казахстанской области 30 декабря 2011 года N 14-13-98. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо Толебийского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 10 января 2012 года N 5
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения -  письмо Толебийского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 10.01.2012 N 5.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/465-IV «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2010 года № 35/349-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2062, Толебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Толебийского районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 34/218-IV «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-13-80, опубликовано 15 января 2011 года в районной газете «Толеби туы» за номером 3-4) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Толебийского района на 2011 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 8 792 507 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 814 279 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям– 22 517 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 46 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 7 909 711 тысяч тенге;
2) затраты – 8 814 622 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 037 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 6 804 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4 767 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 24 152 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 24 152 тысяч тенге:
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 4 710 тысяч тенге;

"2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Төлеби аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 34/218-ІV шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 44/295-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 желтоқсанда N 14-13-98 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2012 жылғы 10 қаңтардағы N 5 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2012.01.10 N 5 хатымен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 109-бабы 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабы 1 тармағы 1) тармақшасына және «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 35/349-ІV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/465-IV, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2062 нөмірімен тіркелген шешіміне сәйкес Төлеби аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1.«2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Төлеби аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 34/218-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-13-80 нөмірімен тіркелген, 2011 жылы 15 қаңтарда аудандық «Төлеби туы» газетінің 3-4 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ төмендегіше мазмұндалсын:
«1. Төлеби ауданының бюджеті 1-қосымшаға сәйкес мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 8 792 507 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 814 279 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 22 517 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер –46 000 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 7 909 711 мың теңге;
2) шығындар – 8 814 622 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 2 037 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 6 804 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4 767 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті)– -24 152 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 24 152 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4 710 мың теңге;0

используемые остатки бюджетных средств – 28 862 тысяч тенге».
Приложения 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии районного маслихата    Т.Амиралиев
Секретарь районного маслихата              А.Шынгысбаев
Приложение 1 к решению
Толебийского районного
маслихата от 21 декабря
2011 года № 44/295-IV
Приложение 1 к решению
Толебийского районного
маслихата от 22 декабря
2010 года № 34/218-ІҮ
Районный бюджет на 2011 год
Категория
Сумма в тысяч тенге
Класс
Наименование
I.Доходы

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 28 862 мың теңге».
Аталған шешімнің 1–қосымшасы осы шешімнің 1–қосымшасына сәйкес ұсынылған редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     Т.Әміралиев
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Ә.Шыңғысбаев
Төлеби аудандық мәслихатының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 44/295-IV шешімімен
бекітілген 1 қосымша
Төлеби аудандық мәслихатының
2010 жылғы 22 желтоқсанындағы
№ 34/218-IV шешімімен
бекітілген 1 қосымша
2011 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
сыныбы
Атауы
I. Кірістер