О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Тюлькубасского района на 2011 год
Решение маслихата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 21 октября 2011 года N 46/3-04. Зарегистрировано Управлением юстиции Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области 26 октября 2011 года N 14-14-160. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 2 февраля 2012 года № 25
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения -  письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 02.02.2012 № 25.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 и письма районного акима № 457 от 14 октября 2011 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Тюлькубасского района на 2011 год подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и социальную поддержку для приобретения жилья- бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата    А.Нуранов
Секретарь районного маслихата              С.Калдкозов

Түлкібас ауданының ауылдық елді мекендерге 2011 жылы жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшiн әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 қазандағы N 46/3-04 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 26 қазанда N 14-14-160 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2012 жылғы 2 ақпандағы № 25 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2012.02.02 № 25 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну мөлшерiн және ережесiн бекiту туралы» Қаулысының 2-тармағына және аудан әкiмiнiң 2011 жылғы 14 қазандағы № 457 хатына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТI:
1. Түлкібас ауданының ауылдық елді мекендерге 2011 жылға жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына қажеттiлiктi ескере отырып, бiр маманға жетпiс есептiк айлық көрсеткiшке тең сомада көтерме жәрдемақысы және тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау-бір мың бес жүз айлық есептiк көрсеткiштен аспайтын сомада бюджеттік кредит ұсынылсын.
2. Осы шешiм алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiлсiн.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     А.Нұранов
Аудандық мәслихат хатшысы                  С.Қалдыкөзов