О внесении изменений в решение Шардаринского районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 39-287-IV "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 2 декабря 2011 года N 50-372-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Шардаринского района Южно-Казахстанской области 15 декабря 2011 года N 14-15-127. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо Шардаринского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 6 февраля 2012 года № 20
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения -  письмо Шардаринского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 06.02.2012 № 20.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шардаринского районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 39-287-ІV «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-15-109, опубликовано 21 января 2011 года в районной газете «Шартарап-Шарайна» № 03) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Шардаринского района на 2011-2013 годы согласно приложениям 1,2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 726 692 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 305 889 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7 739 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 8 593 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 404 471 тысяч тенге;
2) затраты – 7 744 872 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8 912 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 9 792 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 880 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 27 092 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 27 092 тысяч тенге.»
Пункт 7 изложить в новой редакции:
«Резерв исполнительного органа утвердить в сумме 22 721 тысяч тенге, в том числе:
чрезвычайный резерв местного исполнительного органа района для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории района – 9 532 тысяч тенге;

Шардара аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 39-287-IV "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2011 жылғы 2 желтоқсандағы N 50-372-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 желтоқсанда N 14-15-127 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 ақпандағы № 20 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2012.02.06 № 20 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Шардара аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 39-287-ІV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-15-109 тіркелген, 2011 жылдың 21 қаңтарында аудандық «Шартарап-Шарайна» газетінің № 03 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Шардара ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3- қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 7 726 692 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 305 889 мың теңге;
салық емес түсімдер – 7 739 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 593 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 404 471 мың теңге;
2) шығындар - 7 744 872 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 8 912 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 9 792 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 880 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 27 092 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 27 092 мың теңге.»
7-тармақ мына мазмұндағы жаңа редакцияда жазылсын:
"Аудан әкімдігінің 2011 жылға арналған резервтік қаржысы 22 721 мың теңге сомасында бекітілсін, оның ішінде:
ауданның аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының төтенше резерві – 9 532 мың теңге;

резерв местного исполнительного органа на неотложные затраты – 2 470 тысяч тенге;
резерв местного исполнительного органа района на исполнение обязательств по решениям судов – 10 719 тысяч тенге.»
Приложения 1, 4, 5 решения маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 настоящего решения.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                        Н.Айдарбеков
Секретарь районного маслихата              Т. Бердибеков
Приложение 1 к решению
маслихата Шардаринского района
№ 50-372-IV от 2 декабря 2011 года
Приложение 1 к решению
маслихата Шардаринского района
№ 39-287-IV от 22 декабря 2010 года
Районный бюджет на 2011 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
Наименование
1. Доходы

шұғыл шығындарға арналған резервтік қаржысы – 2 470 мың теңге;
соттардың шешімдері бойынша міндеттемелерді орындауға арналған резервтік қаржысы – 10 719 мың теңге».
Аталған шешімнің 1,4,5 қосымшалары осы шешімнің 1,2,3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы                            Н.Айдарбеков
Аудандық мәслихат хатшысы                  Т.Бердібеков
Шардара аудандық мәслихатының
2011 жылғы 2 желтоқсандағы
№ 50-372-IV шешіміне 1 қосымша
Шардара аудандық мәслихатының
2010 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 39-287-IV шешіміне 1 қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
1.Кірістер