О некоторых вопросах субсидирования на повышение урожайности и качества продукции растениеводства на 2011 год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 июня 2011 года N 126. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 июня 2011 года за N 2547. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Восточно-Казахстанской области от 05 января 2012 года № 6-74)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Восточно-Казахстанской области от 05.01.2012 № 6-74).
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 5)5-1)5-2) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства» Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
1) перечень приоритетных сельскохозяйственных культур на 2011 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) нормы субсидий по приоритетным сельскохозяйственным культурам на 2011 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) нормативы субсидий по видам удобрений и гербицидов на 2011 год согласно приложениям 345 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Восточно-Казахстанской области Пинчука Г. В.
Аким области                               Б. Сапарбаев
Согласовано:
Исполняющий обязанности
министра сельского хозяйства
Республики Казахстан                       Е. Аман
Приложение 1
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 15 июня 2011 года № 126
Перечень приоритетных сельскохозяйственных культур
на 2011 год
п/п
Наименование приоритетных
сельскохозяйственных культур
1
Яровая пшеница
2
Озимая пшеница
3
Озимая рожь
4
Гречиха
5
Просо
6
Ячмень
7
Овес
8
Сафлор
9
Зернобобовые
10
Масличные (подсолнечник, сафлор)
11
Рапс
12
Соя
13
Картофель
14
Овощные и бахчевые
15
Овощи закрытого грунта
16
Многолетние травы посева текущего года (за исключением прошлых лет)
17
Многолетние бобовые травы посева первого, второго и третьего годов
18
Однолетние травы
19
Кукуруза и подсолнечник на силос
Приложение 2
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 15 июня 2011 года № 126
Нормы субсидий по приоритетным
сельскохозяйственным культурам на 2011 год
№ п/п
Приоритетные сельскохозяйственные культуры
Норма бюджетных субсидий на 1 гектар, тенге
1
Зерновые, возделываемые с соблюдением зональных научно-обоснованных агротехнологий

Өсімдік шаруашылығының шығымдылығы мен өнімінің сапасын арттыруды 2011 жылы субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2011 жылғы 15 маусымдағы N 126 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 17 маусымда N 2547 тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (ШҚ облысы әкімі аппаратының 2012 жылғы 05 қаңтардағы N 6/74 хаты)
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облысы әкімі аппаратының 2012.01.05 N 6/74 хаты).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 11-бабы 2-тармағының 5), 5-1), 5-2) тармақшаларына сәйкес «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысын іске асыру мақсатында Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) осы қаулыға 1 қосымшаға сәйкес басым ауыл шаруашылығы дақылдарының 2011 жылға арналған тізбесі;
2) осы қаулыға 2 қосымшаға сәйкес басым ауыл шаруашылығы дақылдары бойынша 2011 жылға арналған субсидиялардың нормалары;
3) осы қаулыға 345 қосымшаларға сәйкес тыңайтқыштардың және гербицидтердің түрлері бойынша субсидиялар нормативтері белгіленсін.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары Г.В. Пинчукке жүктелсін.
Облыс әкімі                                Б. Сапарбаев
Келісілді:
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
міндетін атқарушы                          Е. Аман
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2011 жылғы 15 маусымдағы
№ 126 қаулысына
1 қосымша
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының 2011 жылға арналған
тізбесі
№ р/с
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
1
Жаздық бидай
2
Күздік бидай
3
Күздік қарабидай
4
Қарақұмық
5
Тары
6
Арпа
7
Сұлы
8
Сафлор
9
Дәнді бұршақ тұқымдастар
10
Майлы дақылдар (күнбағыс, сафлор)
11
Рапс
12
Қытай бұршақ
13
Картоп
14
Көкөніс-бақша дақылдары
15
Жабық топырақта өсірілетін көкөністер
16
Ағымдағы жылы егілген көп жылдық шөптер (өткен жылдардағыны қоспағанда)
17
Бірінші, екінші және үшінші жылдарда егілген көп жылдық бұршақ тұқымдас шөптер
18
Бір жылдық шөптер
19
Сүрлемдік жүгері және күнбағыс
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2011 жылғы 15 маусымдағы
№ 126 қаулысына
2 қосымша
Басым ауыл шаруашылығы дақылдары бойынша 2011 жылға арналған
субсидиялардың нормалары
№ р/с
Басым ауыл шаруашылығы дақылдары
Бюджеттік субсидиялардың 1 гектарға арналған нормасы, теңге
1
Аймақтық ғылыми негізделген агротехнологияларды сақтай отырып өсірілетін дәнді дақылдар