О внесении изменения в постановление от 18 января 2008 года № 421 "Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 02 июня 2011 года № 117. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 июня 2011 года за № 2549. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 апреля 2016 года № 118
Сноска. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 20.04.2016 № 118 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об определении перечня должностей социального обеспечения, образования, культуры и спорта, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности" от 18 января 2008 года № 421 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2477, опубликовано в газетах "Дидар" от 6 марта 2008 года № 30 (15939), "Рудный Алтай" от 6 марта 2008 года № 3536 (18469) следующее изменение:
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Представить перечень должностей специалистов социального обеспечения, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности, администратора бюджетных программ государственного учреждения "Управление координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области" на согласование в Восточно-Казахстанский областной маслихат.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Аким области Б. Сапарбаев
Приложение
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 02 июня 2011 года № 117
Приложение 2
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 18 января 2008 года № 421
Перечень
должностей специалистов социального обеспечения, которым
установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной
(сельской) местности, администратора бюджетных программ
государственного учреждения "Управление координации занятости и
социальных программ Восточно-Казахстанской области"

"Ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2008 жылғы 18 қаңтардағы № 421 қаулыға өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2011 жылғы 02 маусымдағы N 117 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 27 маусымда N 2549 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 118 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 20.04.2016 № 118 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабы 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2008 жылғы 18 қаңтардағы № 421 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 2477, 2008 жылғы 6 наурыздағы № 30 (15939) "Дидар", 2008 жылғы 6 наурыздағы № 3536 (18469) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланды) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулыға 2 қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Шығыс Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету мамандары лауазымдарының тізбесі келісуге Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатына ұсынылсын.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен кейін 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға қолданылады.
Облыс әкімі Б. Сапарбаев
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2011 жылғы 02 маусымдағы
№ 117 қаулысына
қосымша
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2008 жылғы 18 қаңтардағы
№ 421 қаулысына
2 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Шығыс Қазақстан
облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды
үйлестіру басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ауылдық (селолық)
жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру
белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету мамандары лауазымдарының
тізбесі

1. Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения.
2. Специалисты (главные, старшие), в том числе: врачи всех специальностей, медицинская сестра, фельдшер, фармацевт, культорганизатор, логопед, диетическая сестра, специалист по социальной работе, социальный работник по уходу, психолог, инструктор лечебно-физкультурного кабинета, инструктор по иппотерапии, инструктор по плаванию, библиотекарь.
3. Педагогические работники и приравненные к ним лица, в том числе: учителя всех специальностей, учитель-дефектолог, воспитатель, инструктор по трудотерапии, музыкальный руководитель.
Начальник управления координации
занятости и социальных программ
Восточно-Казахстанской области О. Кузовлева

1. Мемлекеттік мекеме басшысы мен басшысының орынбасары.
2. Мамандар (бас, аға), оның ішінде барлық мамандықтағы дәрігерлер, медициналық бике, фельдшер, фармацевт, мәдени ұйымдастырушы, логопед, емдәм бикесі, әлеуметтік жұмыс бойынша маман, күтім көрсету бойынша әлеуметтік қызметші, психолог, емдеу-дене шынықтыру кабинетінің нұсқаушысы, иппотерапия бойынша нұсқаушы, жүзу бойынша нұсқаушы, кітапханашы.
3. Педагогикалық қызметшілер және соларға теңестірілген адамдар, оның ішінде барлық мамандықтағы мұғалімдер, мұғалім-дефектолог, тәрбиеші, еңбек терапиясы бойынша нұсқаушы, музыкалық жетекші.
Шығыс Қазақстан облысының
жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламаларды үйлестіру
басқармасының бастығы О. Кузовлева