О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Бескарагайского, Бородулихинского, Жарминского, Кокпектинского, Уланского и Урджарского районов Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 09 ноября 2011 года № 259, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 08 декабря 2011 года № 34/402-IV. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 декабря 2011 года за N 2565
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании решения маслихата от 26 июля 2010 года № № 24/5-IV, 24/6-IV и постановления акимата от 21 июля 2010 года № 280 Бескарагайского района, решения маслихата от 28 октября 2010 года № 31-12-IV и постановления акимата от 6 декабря 2010 года № 826 Бородулихинского района, решения маслихата от 27 июля 2010 года № 23/186-IV и постановления акимата от 27 июля 2010 года № 215 Жарминского района, решения маслихата от 29 декабря 2010 года № 27-4/2 и постановления акимата от 22 декабря 2010 года № 822 Кокпектинского района, решения маслихата от 2 ноября 2010 года № 212 и постановления акимата от 2 ноября 2010 года № 156 Уланского района, решения маслихата от 21 мая 2010 года № № 20-213-IV, 20-214- IV и постановления акимата от 20 мая 2010 года № 326 Урджарского района Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать некоторые административно-территориальные единицы Бескарагайского, Бородулихинского, Жарминского, Кокпектинского, Уланского и Урджарского районов Восточно-Казахстанской области:
по Бескарагайскому району:
село Семеновка Семеновского сельского округа в село Карабас; Семеновский сельский округ в Карабасский сельский округ; село Сосновка Сосновского сельского округа в село Ерназар; Сосновский сельский округ в Ерназаровский сельский округ;
по Бородулихинскому району:
село Арбузное Новопокровского сельского округа в село Карагайлы;
по Жарминскому району:
село Солнечный Жангизтобинского сельского округа в село Шуак;
по Кокпектинскому району:
село Новотимофеевка Новотимофеевского сельского округа в село Сарыбел; Новотимофеевский сельский округ в Сарыбельский сельский округ;
по Уланскому району:
поселок Молодежный в поселок «Касыма Кайсенова»;
по Урджарскому району:
село Благодарное Благодарненского сельского округа в село Келдимурат; Благодарненский сельский округ в Келдимуратовский сельский округ; село Ново-Андреевка Ново-Андреевского сельского округа в село Баркытбел; Ново-Андреевский сельский округ в Баркытбельский сельский округ.

Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай, Бородулиха, Жарма, Көкпекті, Ұлан және Үржар аудандарының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2011 жылғы 09 қарашадағы N 259 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 08 желтоқсандағы N 34/402-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 28 желтоқсанда N 2565 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Бесқарағай аудандық мәслихатының 2010 жылғы 26 шілдедегі № № 24/5-IV, 24/6-IV шешімі және әкімдігінің 2010 жылғы 21 шілдедегі № 280 қаулысы, Бородулиха аудандық мәслихатының 2010 жылғы 28 қазандағы № 31-12-IV шешімі және әкімдігінің 2010 жылғы 6 желтоқсандағы № 826 қаулысы, Жарма аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 шілдедегі № 23/186-IV шешімі және әкімдігінің 2010 жылғы 27 шілдедегі № 215 қаулысы, Көкпекті аудандық мәслихатының 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 27-4/2 шешімі және әкімдігінің 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 822 қаулысы, Ұлан аудандық мәслихатының 2010 жылғы 2 қарашадағы № 212 шешімі және әкімдігінің 2010 жылғы 2 қарашадағы № 156 қаулысы, Үржар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 мамырдағы № № 20-213-IV, 20-214-IV шешімі және әкімдігінің 2010 жылғы 20 мамырдағы № 326 қаулысы негізінде Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай, Бородулиха, Жарма, Көкпекті, Ұлан және Үржар аудандарының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктері:
Бесқарағай ауданы бойынша:
Семеновка ауылдық округінің Семеновка ауылы Қарабас ауылы; Семеновка ауылдық округі Қарабас ауылдық округі; Сосновка ауылдық округінің Сосновка ауылы Ерназар ауылы; Сосновка ауылдық округі Ерназар ауылдық округі;
Бородулиха ауданы бойынша:
Новопокровка ауылдық округінің Арбузное ауылы Қарағайлы ауылы;
Жарма ауданы бойынша:
Жаңғызтөбе ауылдық округінің Солнечный ауылы Шуақ ауылы;
Көкпекті ауданы бойынша:
Новотимофеевка ауылдық округінің Новотимофеевка ауылы Сарыбел ауылы; Новотимофеевка ауылдық округі Сарыбел ауылдық округі;
Ұлан ауданы бойынша:
Молодежный кенті «Қасым Қайсенов» кенті;
Үржар ауданы бойынша:
Благодарное ауылдық округінің Благодарное ауылы Келдімұрат ауылы; Благодарное ауылдық округі Келдімұрат ауылдық округі; Ново-Андреевка ауылдық округінің Ново-Андреевка ауылы Барқытбел ауылы; Ново-Андреевка ауылдық округі Барқытбел ауылдық округі болып қайта аталсын.

2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии                 Б. Мамраев
Аким области      Б. Сапарбаев
Секретарь областного
маслихата             В. Ахаев

2. Осы шешім мен қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
Б. Сапарбаев
Сессия төрағасы
Б. Мамраев
Облыстық мәслихат хатшысы
В. Ахаев