О внесении изменения и дополнения в постановление акимата от 15 июля 2009 года № 2728 "О предоставлении бесплатных путевок для оздоровления в государственное учреждение "Городской территориальный центр социального обслуживания населения "Ульба"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 24 июня 2011 года N 12192. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 20 июля 2011 года за N 5-1-169. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска от 21 февраля 2013 года N 5619
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска от 21.02.2013 N 5619.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним», подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата от 15 июля 2009 года № 2728 «О предоставлении бесплатных путевок для оздоровления в государственное учреждение «Городской территориальный центр социального обслуживания населения «Ульба» следующие изменение и дополнение:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Правом на бесплатные путевки обладают:
1) пенсионеры и инвалиды;
2) дети-инвалиды с ограниченными возможностями, находящиеся на надомном обслуживании центра «Ульба».»;
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
«3-1. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны пользуются ежегодным первоочередным правом на получение путевок.».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска И. Абишев

2009 жылғы 15 шілдедегі № 2728 "Үлбі" халыққа әлеуметтік қызмет көрсететін қалалық аумақтық орталығы" мемлекеттік мекемесіне сауықтыру үшін тегін жолдамалар беру туралы" әкімдіктің қаулысына өзгерту мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 24 маусымдағы N 12192 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық әділет басқармасында 2011 жылғы 20 шілдеде № 5-1-169 тіркелді. Күші жойылды - Өскемен қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 21 ақпандағы N 5619 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Өскемен қаласы әкімдігінің 21.02.2013 N 5619 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі «Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 20-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 14) тармақшасына сәйкес Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылғы 15 шілдедегі № 2728 «Үлбі» халыққа әлеуметтік қызмет көрсететін қалалық аумақтық орталығы» мемлекеттік мекемесіне сауықтыру үшін тегін жолдамалар беру туралы» әкімдіктің қаулысына келесі өзгерту мен толықтыру енгізілсін:
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«3. Тегін жолдамалар алуға:
1) зейнеткерлер мен мүгедектер;
2) «Үлбi» орталығының үйде қызмет көрсетілуіндегі мүмкiндiгi шектеулi мүгедек балалар құқылы.»;
келесі мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
«3-1. Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектері жолдамалар алуға жыл сайынғы бірінші кезектегі құқыққа ие.».
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі                    И. Әбішев