Об организации очередного призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 24 марта 2011 года N 183. Зарегистрировано Управлением юстиции города Семей Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 22 апреля 2011 года за N 5-2-143. Утратило силу постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 11 апреля 2012 года N 448
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 11.04.2012 N 448 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 19202123 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», в целях обеспечения своевременного и качественного призыва граждан на срочную воинскую службу, акимат города Семей ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать призывную комиссию в составе, согласно приложению 1.
3. Утвердить прилагаемый график проведения призыва на срочную воинскую службу граждан, согласно приложению 2.
4. Акимам сельских округов и поселков:
1) организовать доставку призывников на комиссию в специально оборудованных автобусах в сопровождении акимов сельских округов и поселков или инспекторов военно-учетных столов;

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 2011 жылғы 24 наурыздағы N 183 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Семей қаласындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 22 сәуірде N 5-2-143 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 11 сәуірдегі N 448 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы әкімдігінің 2012.04.11 N 448 (жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74–ІІІ Заңының 19202123–баптарына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысына сәйкес, 2011 жылы мерзімді әскери қызметке мерзімінде және сапалы шақыруды қамтамасыз ету мақсатында, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Шақыру комиссиясы құрамы 1 қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Ауылдық округтер мен кенттер әкімдері:
1) шақырылғандарды комиссияға арнайы жабдықталған автобустарда ауылдық округтер мен кенттер әкімдерінің немесе әскери–есеп үстелдері инспекторларының бірге алып жүруімен жеткізуді ұйымдастырсын;