Об организации и проведении приписки граждан мужского пола, которым в 2012 году исполняется семнадцать лет, к призывному участку
Решение акима города Риддера Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2011 года N 48. Зарегистрировано управлением юстиции города Риддера Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 20 января 2012 года за N 5-4-161. Утратило силу (письмо аппарата акима города Риддера от 07 ноября 2012 года № 2-22-7948)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима города Риддера от 07.11.2012 № 2-22-7948).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», руководствуясь подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан» аким города Риддера РЕШИЛ:
1. В январе-марте 2012 года провести приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны города Риддера».
2. Акимам Пригородного сельского округа Нурмухамбетову Е. и Ульбинского поселкового округа Теленчинову К. обеспечить организованную и своевременную явку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны города Риддера».
3. Рекомендовать директору государственного коммунального казенного предприятия «Медицинское объединение города Риддера» Китаппаевой Г.:
1) укомплектовать медицинскую комиссию врачами–специалистами, средним медицинским персоналом, необходимым оборудованием, инструментарием и медикаментами;
2) обеспечить флюорографическое обследование, сдачу необходимых анализов и электрокардиограммы приписываемого контингента;
3) выделить необходимое количество койко-мест для клинического обследования и лечения призывников;
4) работу медицинской комиссии организовать на призывном пункте государственного учреждения «Отдел по делам обороны города Риддера».
4. Рекомендовать исполняющему обязанности начальника государственного учреждения «Отдел по делам обороны города Риддера» Какенову И. совместно с начальником государственного учреждения «Отдел образования города Риддера» Ускенбаевым Б. провести отбор кандидатов в военные учебные заведения, установить общеобразовательный уровень полученной специальности и уровень физической подготовленности.

2012 жылы жасы он жетіге толатын ер жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімінің 2011 жылғы 26 желтоқсандағы N 48 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық әділет басқармасында 2012 жылғы 20 қаңтарда N 5-4-161 тіркелді. Күші жойылды (Риддер қаласы әкімі аппаратының 2012 жылғы 07 қарашадағы N 2-22-7948 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Риддер қаласы әкімі аппаратының 2012.11.07 N 2-22-7948 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17 бабының 3 тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» қаулысын басшылыққа ала отырып, Риддер қаласының әкімі ШЕШТІ:
1. «Риддер қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» ММ шақыру учаскесінде 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында, тіркеу жылында он жеті жасқа толатын ер жынысты азаматтарды тіркеу жүргізілсін.
2. Пригородный ауылдық округінің әкімі Е. Нұрмұхамбетов және Үлбі кенттік округінің әкімі Қ. Теленчинов «Риддер қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесінде тіркеу жылында он жеті жасқа толатын ер жынысты азаматтардың ұйымдасқан және уақытында келуін қамтамасыз етсін.
3. «Риддер қаласының медициналық бірлестігі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының директоры Г. Кітаппаеваға ұсынылсын:
1) медициналық комиссияны маман-дәрігерлермен, орта медициналық қызметшілермен, қажетті құрал-жабдықтармен және дәрі-дәрмектермен жабдықтау;
2) шақырылған құрамның флюрографиялық тексерілуін, электрокардиограмма және қажетті сараптамаларды тапсыруын қамтамасыз ету;
3) әскерге шықырылушылардың клиникалық тексеруден өтуі және емделуі үшін қажетті мөлшерде төсек-орын бөлу;
4) медициналық комиссияның жұмысын «Риддер қаласының қорғаныс бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру пунктінде ұйымдастыру.
4. «Риддер қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығының міндеттерін атқарушы И. Какеновқа «Риддер қаласының білім беру бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Б. Өскенбаевпен бірлесе отырып әскери оқу орындарына үміткерлерді іріктеу жүргізу, алынған мамандығының жалпы білім деңгейін және дене шынықтыру дайындығы деңгейін белгілеу ұсынылсын.

5. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Отдел внутренних дел города Риддера» Камзину Р. оказать содействие в розыске и доставке на призывной пункт лиц, уклоняющихся от приписки, а также обеспечить охрану общественного порядка на призывном пункте.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Риддера Соколову Е.
7. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Риддера                        М. Сапаргалиев
Согласовано:
Исполняющий обязанности
начальника Государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны города Риддера», майор             И. Какенов
26.12.2011 года
Начальник Государственного
учреждения «Отдел внутренних
дел города Риддера», подполковник          Р. Камзин
26.12.2011 года
Директор Государственного
коммунального казенного
предприятия «Медицинское
объединение города Риддера»                Г. Китаппаева
26.12.2011 года

5. «Риддер қаласының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Р. Қамзинға тіркеуден жалтарғандарды іздестіру және шақыру пунктіне жеткізу, сондай-ақ шақыру пунктінде қоғамдық тәртіпті сақтауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау Риддер қаласы әкімінің орынбасары Е. Соколоваға жүктелсін.
7. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Риддер қаласының әкімі                     М. Сапарғалиев
Келісілді:
«Риддер қаласының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығының міндеттерін
атқарушы, майор                            И. Какенов
26.12.2011 ж.
«Риддер қаласының ішкі
істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы, подполковник          Р. Қамзин
26.12.2011 ж.
«Риддер қаласының медициналық
бірлестігі» мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорыны директоры                       Г. Кітаппаева
26.12.2011 ж.