Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий в Тарлаулинском сельском округе Аягозского района
Постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 22 июня 2011 года N 581. Зарегистрировано Управлением юстиции Аягозского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 8 июля 2011 года за N 5-6-139. Утратило силу - постановлением акимата Аягозского района от 22 ноября 2011 года N 852.
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Аягозского района от 22.11.2011 N 852.
Руководствуясь подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года, в связи со вспышкой заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота в Тарлаулинском сельском округе акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий в связи со вспышкой заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота в Тарлаулинском сельском округе Аягозского района.
2. Рекомендовать главному государственному ветеринарно-санитарному инспектору районной территориальной инспекции (А. Муканов), начальнику управления санитарно-эпидемиологического надзора района (Д. Жумаканов) организацию и проведение обязательных ветеринарных мероприятий с физическими и юридическими лицами.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аягозского района М. Толегенова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аягозского района                   А. Мухтарханов
Согласовано:
Главный государственный
ветеринарно-санитарный
инспектор Аягозского района              А. Муканов
22.06.2011 г.
Начальник управления
санитарно-эпидемиологического
надзора Аягозского района                Д. Жумаканова
22.06.2011 г.

Аягөз ауданының Тарлаулы ауылдық округінде шектеу іс-шараларын енгізе отырып ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 22 маусымдағы N 581 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Аягөз аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 08 шілдеде N 5-6-139 тіркелді. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 22 қарашадағы N 852 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 2011.11.22 N 852 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 18) тармақшасын және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» Заңының 10 бабы 2 тармағының 9) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Тарлаулы ауылдық округінде ұсақ мүйізді малдары арасында бруцеллез ауруының шығуына байланысты Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аягөз ауданының Тарлаулы ауылдық округінде ұсақ мүйізді малдары арасында бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Аудандық аумақтық ауыл шаруашылық инспекциясының мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық бас инспекторына (А. Муканов), аудандық санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасының бастығына (Д. Жұмақанов) жеке және заңды тұлғалармен орындауға міндетті ветеринарлық іс-шараларды ұйымдастыру ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Аягөз ауданы әкімінің орынбасары М. Төлегеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                              Ә. Мұхтарханов
Келісілді:
Аягөз аудандық аумақтық
ауыл шаруашылық инспекциясының
мемлекеттік ветеринарлық-
санитарлық бас инспекторы                А. Муканов
22.06. 2011 ж.
Аягөз аудандық санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасының бастығы                   Д. Жұмақанов
22.06.2011 ж.