Об установлении ограничения с введением карантинного режима по эмфизематозному карбункулу крупного рогатого скота Глуховского сельского округа
Постановление Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 1 июня 2011 года N 216. Зарегистрировано Управлением юстиции Бескарагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 29 июня 2011 года за N 5-7-97. Утратило силу постановлением Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 15 июля 2011 года N 269
Сноска. Утратило силу постановлением Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 15.07.2011 N 269.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии», подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», рассмотрев акт комиссионного эпизоотического обследования Глуховского сельского округа села Глуховка по эмфизематозному карбункулу крупного рогатого скота от 19 мая 2011 года, Бескарагайский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантинный режим по эмфизематозному карбункулу крупного рогатого скота на территории Глуховского сельского округа села Глуховка.
2. Акиму Глуховского сельского округа (Закуов Б. Д.) оказать содействие ветеринарным службам по проведению ликвидации очага эмфизематозного карбункула.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Садыкова.
4. Постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                  К. Байгонусов
Согласовано:
Начальник Бескарагайской РТИ
КГИ в АПК МСХ РК                               А. Шабданов

Глуховка ауылдық округінің ірі қара малдың қарасан індеті бойынша шектеу енгізе отырып карантин режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 1 маусымдағы N 216 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бесқарағай ауданындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 29 маусымда N 5-7-97 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 15 шілдедегі N 269 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық әкімдігінің 2011.07.15 N 269 қаулысымен.
«Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-бабы 2-тармағының 9) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 18) тармақшасына, Глуховка ауылдық округі Глуховка ауылына ірі қара малдың қарасан індеті бойынша 2011 жылғы 19 мамырдағы жүргізген комиссиялық эпизоотиялық тексеру актісін қарастыра отырып, Бесқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Глуховка ауылдық округінің Глуховка ауылына ірі қара малдың қарасан індеті бойынша карантин режимі белгіленсін.
2. Глуховка ауылдық округінің әкімі (Закуов Б. Д.) қарасан ошағын жою кезінде ветеринарлық қызметтерге көмек көрсетсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Қ. Садыковқа жүктелсін.
4. Қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                               К. Байгонусов
Келісілген:
ҚР АШМ АӨК МИК
Бесқарағай ААИ бастығы                       А. Шабданов