Об установлении ограничения с введением карантинного режима в селе Жарык Жарыкского сельского округа Жарминского района
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 28 июня 2011 года N 210. Зарегистрировано управлением юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 01 июля 2011 года за N 5-10-118. Утратило силу - постановлением акимата Жарминского района от 18 августа 2011 года N 255
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Жарминского района от 18.08.2011 N 255.
Руководствуясь подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года, в связи со вспышкой заболевания бешенства кошки в селе Жарык Жарыкского сельского округа, акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий в связи со вспышкой заболевания бешенства среди плотоядных животных в селе Жарык Жарыкского сельского округа Жарминского района.
2. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (Н. Каскырбаев), начальнику государственного учреждения "Управление по Жарминскому району Департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области" (Г. Кулжанбекова) организацию и проведение обязательных ветеринарных мероприятий с физическими и юридическими лицами.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жарминского района Н. Шалтабанова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Т. Қасымжанов
Согласовано:
Начальник ГУ "Жарминская районная
территориальная инспекция Комитета
государственной инспекции в
агропромышленном комплексе
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"                       Н. Қасқырбаев
Начальник ГУ "Управление по
Жарминскому району Департамента
Комитета государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
по Восточно-Казахстанской области"          Г. Кулжанбекова

Жарма ауданы Жарық ауылдық округінің Жарық ауылына карантин режимін енгізе отырып шектеу қою туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 маусымдағы N 210 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Жарма аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 01 шілдеде N 5-10-118 тіркелді. Күші жойылды - Жарма ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 18 тамыздағы N 255 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жарма ауданы әкімдігінің 2011.08.18 N 255 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағы 18) тармақшасын және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» Заңының 10 бабы 2 тармағының 9) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Жарық ауылдық округі Жарық ауылында бір бас мысық құтыру ауруына шығуына байланысты Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарма ауданының Жарық ауылдық округiнiң Жарық ауылында ет қоректілер арасында құтыру ауруының шығуына байланысты шектеу iс-шараларын енгiзе отырып, ветеринариялық режим белгiленсiн.
2. «Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы Министрлігі Агроөнеркәсіптік кешеніндегі мемлекеттік инспекция комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы» мемлекеттік мекемесінің бастығы (Н. Қасқырбаев), «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігінің мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша департаментінің Жарма ауданы бойынша басқармасы» мемлекеттік мекемесінің бастығы (Г. Құлжанбекова) жеке және заңды тұлғалармен орындауға мiндеттi ветеринарлық iс-шараларды ұйымдастыру ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Жарма ауданы әкiмiнiң орынбасары Н.Ә. Шалтабановқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                  Т. Қасымжанов
Келісілді:
"Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы Министрлігі
Агроөнеркәсіптік кешеніндегі
мемлекеттік инспекция комитетінің
Жарма аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы              Н. Қасқырбаев
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Министрлігінің мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау комитетінің
Шығыс Қазақстан облысы бойынша
департаментінің Жарма ауданы бойынша
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                          Г. Құлжанбекова