Об организации и обеспечении приписки к призывному участку граждан мужского пола, которым в 2012 году исполняется семнадцать лет
Решение акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2011 года N 20. Зарегистрировано управлением юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 11 января 2012 года за N 5-10-125. Утратило силу - решением акима Жарминского района от 20 апреля 2012 года N 8
Сноска. Утратило силу - решением акима Жарминского района от 20.04.2012 N 8.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе» принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Организовать в январе-марте 2012 года проведение приписки граждан мужского пола, которым в 2012 году исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Жарминского района» по адресу: улица Достык № 90.
2. В целях своевременного и качественного проведения приписки рекомендовать государственному учреждению «Отдел по делам обороны Жарминского района» подготовить призывной участок и принять меры, установленные законодательством.
3. Рекомендовать казенному государственному коммунальному предприятию «Медицинское объединение № 1» обеспечить необходимым количеством врачей-специалистов и освидетельствование юношей.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Брынзова С.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жарминского района                    Т. Касымжанов
Согласовано:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Жарминского района»                Г. Дайрабаев
30.12.2011 г.
Директор казенного
государственного коммунального
предприятия «Медицинское
объединение № 1»                           Т. Брынзова
30.12.2011 г.

2012 жылы жасы он жетіге толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне есепке тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы N 20 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Жарма аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 11 қаңтарда N 5-10-125 тіркелді. Күші жойылды - Жарма ауданы әкімінің 2012 жылғы 20 сәуірдегі N 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды -Жарма ауданы әкімінің 2012.04.20 N 8 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17-бабының 3-тармағына сәйкес, ШЕШЕМІН:
1. 2012 жылғы қаңтар-наурызда 2012 жылы жасы он жетіге толатын еркек жынысты азаматтарды есепке тіркеуді өткізу «Жарма ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі Достық көшесі № 90 мекен-жайы бойынша шақыру учаскесінде ұйымдастырылсын.
2. «Жарма ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне есепке тіркеуді уақытылы және сапалы өткізу мақсатында шақыру учаскесін дайындау және заңнамамен белгіленген шараларды қабылдау ұсынылсын.
3. «Жарма ауданының № 1 медициналық бірлестігі» қазыналық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынына жасөспірімдерді сапалы медициналық куәландыру үшін дәрігер-мамандар мен орта медициналық қызметкерлерінің қажетті санымен қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Брынзовқа жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарма ауданының әкімі                      Т. Қасымжанов
Келісілді:
«Жарма ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлім»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Ғ. Дайрабаев
30.12.2011 ж.
«Жарма ауданының № 1
медициналық бірлестігі»
қазыналық мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорынының директоры        Т. Брынзова
30.12.2011 ж.