О внесении изменений в решение от 16 апреля 2010 года N 28/7-IV "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи"
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 20 июня 2011 года N 37/7-IV. Зарегистрировано управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 23 июля 2011 года за N 5-12-123. Утратило силу - письмо маслихата Зыряновского района от 29 марта 2012 года № 2/11-V
Сноска. Утратило силу - письмо маслихата Зыряновского района от 29.03.2012 № 2/11-V.
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 «Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи» маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Зыряновского района «Об утверждении Правил оказания жилищной помощи» от 16 апреля 2010 года № 28/7-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-12-108, опубликовано 04 июня 2010 года газета «Зырян-Инфо» № 16) следующие изменения:
подпункт 2) пункта 6 изложить в следующей редакции:
«2) имеющие в составе трудоспособных лиц, которые не работают, не учатся, не служат в армии и не зарегистрированы в уполномоченном органе по вопросам занятости, за исключением:
лиц, осуществляющих уход за инвалидами первой и второй групп, детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, лицами старше восьмидесяти лет;
лиц, состоящих на учете в туберкулезном, онкологическом, психоневрологических диспансерах, не имеющих группы инвалидности;
матерей, занятых воспитанием ребенка в возрасте до трех лет, а так же занятых воспитанием четырех и более несовершеннолетних детей.»;
пункт 24 изложить в следующей редакции:
«Совокупный доход семьи исчисляется без учета алиментов в случаях, когда плательщик:
1) не работает и имеет задолженность по выплате алиментов или местонахождение его неизвестно;
2) находится в местах лишения свободы либо изоляторе временного содержания;
3) находится на излечении либо на учете в туберкулезном, психоневрологическом диспансерах (стационарах), лечебно-трудовом профилактории (ЛТП);
4) выбыл на постоянное место жительства в государства, с которыми Республика Казахстан не имеет соответствующего соглашения.».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии                        В. Выходцев
Секретарь маслихата
Зыряновского района                        Г. Денисова

"Тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" 2010 жылғы 16 сәуірдегі N 28/7-IV шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 маусымдағы N 37/7-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 23 шілдеде N 5-12-123 тіркелді. Күші жойылды - Зырян аудандық мәслихатының 2012 жылғы 29 наурыздағы № 2/11-V хаты
Ескерту. Күші жойылды - Зырян аудандық мәслихатының 2012.03.29 № 2/11-V хаты.
«Тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 Қаулысына сәйкес Зырян ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «Тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы» Зырян ауданы мәслихатының 2010 жылғы 16 сәуірдегі № 28/7-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 5-12-108, «Зырян-Инфо» газетінде 2010 жылғы 04 маусымда жарияланған, № 16) мынадай өзгерістер енгізілсін:
6 тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«2) отбасында еңбекке жарамды тұлғалары бар, егерде олар жұмыс істемесе, оқымаса, қарулы күштер қатарында болмаса және уәкілетті органдарда тіркелмесе, қоспағанда:
бірінші және екінші топтағы мүгедектерге, 18 жасқа дейінгі мүгедек-балаларға күтім көрсетіп отырған тұлғаларды, сексен жастан асқан тұлғаларға;
мүгедектік тобы жоқ туберкулез, онкология, психоневрологиялық диспансерде есепте тұрған тұлғаларды;
үш жасқа дейін баласын күтумен сонымен қатар, төрт және одан да көп кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған аналарды.»;
24 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«Отбасының жиынтық табысын есептеу кезінде келесі жағдайларда алименттер есептелмейді:
1) жұмыс істемесе және алименттерді төлеу бойынша берешегі бар немесе оның орналасқан мекені белгісіз болса;
2) бас бостандығынан айыру орындарында немесе уақытша ұстау изоляторында болса:
3) туберкулез немесе психоневрологиялық диспансерлерде (стационарларда), еңбекпен емдеудің алдын- алу (ЕЕАА) емделіп жатса немесе есепте болса;
4) Қазақстан Республикасына тиісті келісімі жоқ мемлекеттерде тұрақты тұруға кеткен жағдайда.».
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         В. Выходцев
Зырян ауданының
мәслихат хатшысы                        Г. Денисова