О внесении изменений и дополнения в решение от 29 декабря 2010 года № 27/229-IV "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 марта 2011 года N 28/247-IV. Зарегистрировано управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 25 марта 2011 года за N 5-13-87. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Катон-Карагайского районного маслихата от 05 января 2012 года № 03)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Катон-Карагайского районного маслихата от 05.01.2012 № 03).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата «О внесении изменений и дополнений в решение от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» № 27/336-IV от 11 марта 2011 года (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за номером 2543 от 17 марта 2011 года) Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 29 декабря 2010 года № 27/229-IV «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за номером 5-13-82, опубликовано в газетах «Арай», «Луч» 6 января 2011 года) следующие изменения и дополнение:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «2 852 802» заменить цифрами «2 986 215»;
цифры «320 157» заменить цифрами «325 157»;
цифры «2 528 835» заменить цифрами «2 657 248»;
в подпункте 2):
цифры «2841686» заменить цифрами «2 974 896,3»;
в подпункте 5):
цифры «11 116» заменить цифрами «19 872»;
в подпункте 6):
цифры «-27655» заменить цифрами «-36 208,3»;
в подпункте 7):
цифры «27655» заменить цифрами «36 208,3»;
2) приложения 1, 4, 5, 6, 7, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему решению;
3) дополнить приложением 7 к настоящему решению «Свободные остатки на начало 2011 года».
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                      Б. Токтаганов
Секретарь Катон-Карагайского
районного маслихата                      Д. Бралинов
Приложение № 1
к решению районного маслихата
№ 27/229-IV от 29 декабря 2010 года
Приложение № 1
к решению районного маслихата
№ 28/247-IV от 18 марта 2011 года
Бюджет Катон-Карагайского района на 2011 год
Категория
Сумма
на 2011 год
Класс
Подкласс
Наименование
Доходы

"2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" 2010 жылғы 29 желтоқсандағы N 27/229-IV шешімге өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 18 наурыздағы N 28/247-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 25 наурызда N 5-13-87 тіркелді. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды (Катонқарағай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 05 қаңтардағы № 03 хаты)
Ескерту. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды (Катонқарағай аудандық мәслихатының 2012.01.05 № 03 хаты).
Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексінің 109 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2011 жылғы 11 наурыздағы № 27/336-IV (2011 жылғы 17 наурызда нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2543 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» Катонқарағай аудандық мәслихатының 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 27/229-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-13-82 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 6 қаңтарда «Арай», «Луч» газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақшада:
«2 852 802» сандары «2 986 215» сандарымен ауыстырылсын;
«320 157» сандары «325 157» сандарымен ауыстырылсын;
«2 528 835» сандары «2 657 248» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«2841686» сандары «2 974 896,3» сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
«11 116» сандары «19 872» сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
«-27655» сандары «-36 208,3» сандарымен ауыстырылсын;
7) тармақшада:
«27655» сандары «36 208,3» сандарымен ауыстырылсын;
2) аталған шешімнің 145678 қосымшалары осы шешімнің 1, 23456 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
3) осы шешімнің 7 қосымшасымен 2011 жылдың басына жинақталған бос қалдықтар толықтырылсын.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Б. Тоқтағанов
Катонқарағай аудандық
мәслихатының хатшысы                   Д. Бралинов
Катонқарағай аудандық мәслихатының
2011 жылғы 18 наурыздағы
№ 28/247-IV шешіміне 1 қосымша
Катонқарағай аудандық мәслихатының
2010 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 27/229-IV шешіміне 1 қосымша
2011 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
Сомасы
Сынып
Кіші сынып
Атауы
Кірістер

14766
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
11836
004
Капитальные расходы государственных органов
130
108
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
2800
2
Оборона
23326
122
Аппарат акима района (города областного значения)
23326
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7105
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
16221
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
400
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района(города областного значения)
400
021
Эксплуатация оборудования и средств по регулированию дорожного движения в населенных пунктах
400
4
Образование
1814507
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
142807
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
142807
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1671700
004
Общеобразовательное обучение
1617819
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14964
005
Дополнительное образование для детей и юношества
13394
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10281
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
4000
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
11242
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
185695
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
185695
002
Программа занятости
26277
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11376
005
Государственная адресная социальная помощь
26772
006
Жилищная помощь
5573
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

14766
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және аудандық (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11836
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
130
108
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және сараптамасын жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
2800
02
Қорғаныс
23326
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
23326
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7105
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
16221
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
400
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
400
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
400
04
Бiлiм беру
1814507
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
142807
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарын қолдау
142807
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1671700
004
Жалпы білім беру
1617819
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
13394
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14964
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
10281
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық жасақтамамен қамтамасыз ету
4000
025
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
11242
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
185695
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
185695
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
26277
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11376
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
26772
006
Тұрғын үй көмегі
5573
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек

622
015
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5506
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
37507
007
Функционирование районных (городских) библиотек
16022
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
376
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
9653
003
Капитальные расходы государственных органов
130
005
Проведение государственной информационной политики через средства массовой информации
8143
004
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
3183
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйства, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
46894
460
Отдел сельского хозяйства, ветеринарии и земельных отношений района (города областного значения)
43331
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства, ветеринарии и земельных отношений на территории района (города областного значения)
16017
015
Проведение противоэпизоотических мероприятий
27314
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
3563
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
3563
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11258
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
11258
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
7458
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
3800
12
Транспорт и коммуникации
183722
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2864
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
2864
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

622
015
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5506
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
37507
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
16022
008
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
376
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9653
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
130
005
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
8143
004
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
3183
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
46894
460
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылық, ветеринария және жер қатынастары бөлiмi
43331
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ауыл шаруашылығы, ветеринария және жер қатынастары саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
16017
015
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
27314
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
3563
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
3563
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11258
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
11258
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7458
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
3800
12
Көлiк және коммуникация
183722
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2864
013
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2864
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
002
Программа занятости
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
005
Государственная адресная социальная помощь
006
Жилищная помощь
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
021
Капитальные расходы государственных органов
023
Создание центров занятости
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
028
Развитие коммунального хозяйства
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
006
Развитие системы водоснабжения
018
На развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020

020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық жасақтамамен қамтамасыз ету
025
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
006
Тұрғын үй көмегі
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
021
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
023
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне жұмыспен қамту орталықтарын құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
006
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
018
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері

013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
12
Транспорт и коммуникации
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских) внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
13
Прочие
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
013
Капитальные расходы государственных органов
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
001
Обеспечение деятельности отдела предпринимательства
004
Капитальные расходы государственных органов
452
Отдел финансов района (города областного значения)
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
001
Услуги по обеспечению деятельности отдела образования, физической культуры и спорта
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
022
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
15
Трансферты
452
Отдел финансов района (города областного значения)
006
Возврат неиспользованных трансфертов
III. Чистое бюджетное кредитование
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
006
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
5
Погашение бюджетных кредитов
1
Погашение бюджетных кредитов
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных за счет государственного бюджета
IV
Сальдо по операциям с финансовыми активами
13
Прочие
452
Отдел финансов района (города областного значения)
14
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
V
Дефицит (профицит) бюджета
VI
Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
7
Поступления займов
1
Внутренние государственные займы
2
Договоры займа
16
Погашение займов
452
Отдел финансов

013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
12
Көлiк және коммуникация
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
013
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк) және ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
13
Басқалар
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
001
Білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі қызметін қамтамасыз ету
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
022
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
15
Трансферттер
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
006
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
III. Таза бюджеттік несиелеу
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
006
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
5
Бюджеттік кредиттерді өтеу
1
Бюджеттік кредиттерді өтеу
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
IV. Қаржылық активтермен жүргізілген операциялар сальдосы
13
Басқалар
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
014
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
V. Бюджет дефициті (профициті)
VI. Дефицитті қаржыландыру (профицитті пайдалану)
7
Қарыздар түсімі
1
Мемлекеттік ішкі қарыздар
2
Қарыз алу келісім-шарттары
16
Қарыздарды өтеу
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі

008
По договорам займа
8
Остаток бюджетных средств
1
Остаток бюджетных средств
1
Остаток бюджетных средств
Приложение № 5
к решению Катон-Карагайского
районного маслихата
№ 27/229-ІV от 29 декабря 2010 года
Приложение № 3
к решению Катон-Карагайского
районного маслихата
№ 28/247-ІV от 18 марта 2011 года
Перечень бюджетных программ,
не подлежащих секвестрированию в процессе исполнения
районного бюджета на 2011 год
Функциональная группа
Сумма
Администратор
Программа
Наименование
4
Образование

008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
Бюджет қаражаты қалдықтары
8
Бюджет қаражаты қалдықтары
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
Катонқарағай аудандық мәслихатының
2011 жылғы 18 наурыздағы
№ 28/247-IV шешіміне 3 қосымша
Катонқарағай аудандық мәслихатының
2010 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 27/229-IV шешіміне 5 қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында
күзелмейтін бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Функционалдық топ
Сомасы
(мың теңге)
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
04
Бiлiм беру