О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов Коробихинского сельского округа
Решение акима Коробихинского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2011 года N 01. Зарегистрировано управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 31 января 2012 года за N 5-13-105
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», учитывая мнение жителей Коробихинского сельского округа, РЕШАЮ:
1. Переименовать в селе Коробиха улицу Советская - на улицу «Солнечная».
2. Присвоить безымянным улицам в селе Барлык:
улице № 1 – наименование «имени Кабанбая»;
улице № 2 – наименование «имени Абая»;
улице № 3 – наименование «имени Абылайхана».
3. Присвоить безымянным улицам в селе Ушбулак:
улице № 1 – наименование «имени Абая»;
улице № 2 – наименование «Үш-Булак»;
улице № 3 – наименование «имени Оралхана Бокея».
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста Е. Качесову.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      Д. Токпаев

Коробиха ауылдық округі елді мекендерінің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Коробиха ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 01 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 31 қаңтарда N 5-13-105 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Коробиха ауылдық округi тұрғындарының пiкiрiн ескере келе ШЕШЕМІН:
1. Коробиха ауылындағы Советская көшесі – «Солнечная» көшесіне өзгертілсін.
2. Барлық ауылындағы атауы жоқ көшелерге мынадай атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – «Қабанбай атындағы» атауы;
№ 2 көшеге – «Абай атындағы» атауы;
№ 3 көшеге – «Абылайхан атындағы» атауы.
3. Үшбұлақ ауылындағы атауы жоқ көшелерге мынадай атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – «Абай атындағы» атауы;
№ 2 көшеге – «Үш-Бұлақ» атауы;
№ 3 көшеге – «Оралхан Бөкей атындағы» атауы.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау бас маман Е. Качесоваға жүктелсiн.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Ауылдық округ әкiмi                        Д. Тоқпаев