Об образовании избирательных участков
Решение акима Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 18 февраля 2011 года N 49. Зарегистрировано Управлением юстиции Курчумского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 10 марта 2011 года за N 5-14-122. Утратило силу в связи с окончанием срока применения решением акима Курчумского района от 16 июля 2011 года N 52
Сноска. Утратило силу в связи с окончанием срока применения решением акима Курчумского района от 16.07.2011 N 52.
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» № 2464 от 28 сентября 1995 года РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки по Курчумскому району согласно приложению.
2. Решение № 62 от 21 июня 2007 года «Об образовании избирательных участков» отменить.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Бахтиярова К.Т.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Курчумского района                   А. Сеитов
Согласовано:
Председатель Курчумской
районной территориальной
избирательной комиссии                    А. Рахман
Приложение
утверждено решением акима
№ 49 от 18 февраля 2011 года
Границы избирательных участков по Курчумскому району Восточный избирательный участок № 719
Центр: средняя школа № 1 имени Ю. Гагарина, село Курчум, улица Бауыржана Момышулы 101.
В границах: восточная часть села Курчум, нечетная сторона улицы Малдыбаева от реки Курчум до улицы Абылайхана, нечетная сторона улицы Абылайхана от улицы Малдыбаева до улицы Билимбаева, нечетная сторона улицы Билимбаева от улицы Абылайхана до южной окраины села.
Центральный избирательный участок № 720
Центр: Курчумская средняя школа-гимназия, село Курчум, улица Барак батыра 25.
В границах: северо-западная часть села Курчум, четная сторона улицы Малдыбаева от реки Курчум до улицы Абылайхана, четная сторона улицы Абылайхана от улицы Малдыбаева до улицы Духовича, нечетная сторона улицы Духовича от улицы Абылайхана до улицы Барак батыра, улица Зангина полностью.
Школьный избирательный участок № 721
Центр: здания отдела занятости и социальных программ, село Курчум, улица Ибежанова 76.
В границах: юго-западная часть села Курчум, четная сторона улицы Билимбаева от южной окраины села до улицы Абылайхана, четная сторона улицы Абылайхана от улицы Билимбаева до улицы Ангышбаевой, улица Ангышбаева полностью.
Западный избирательный участок № 722

Сайлау учаскелерін құру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімінің 2011 жылғы 18 ақпандағы N 49 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Күршім аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 10 наурызда N 5-14-122 тіркелді. Қолдану мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - Күршім ауданы әкімінің 2011 жылғы 16 шілдедегі N 52 шешімімен
Ескерту. Қолдану мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - Күршім ауданы әкімінің 2011.07.16 N 52 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі «Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» № 2464 Конституциялық Заңының 23 бабына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. Күршім ауданы бойынша сайлау учаскелері қосымшаға сәйкес құрылсын.
2. 2007 жылғы 21 маусымдағы «Сайлау учаскелерін құру туралы» № 62 шешімі жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аппарат басшысы Қ. Бахтияровқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім ауданының әкімі                 А. Сеитов
Келісілді:
Күршім аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының
төрағасы                               А. Рахман
Қосымша
2011 жылғы 18 ақпандағы
№ 49 шешімімен
бекітілген
Күршім ауданы бойынша сайлау учаскелерінің шекаралары № 719 Шығыс сайлау учаскесі
Орталығы: № 1 Ю. Гагарин атындағы орта мектеп, Күршім ауылы, Бауыржан Момышұлы көшесі, 101 үй.
Шекарасы: Күршім ауылының шығыс бөлігі, Күршім өзенінен Малдыбаев көшесінің Абылайхан көшесіне дейінгі тақ санды жағы, Абылайхан көшесінің Малдыбаев көшесінен бастап Білімбаев көшесіне дейінгі тақ санды жағы, Білімбаев көшесінің Абылайхан көшесінен бастап ауылдың оңтүстік шетіне дейінгі тақ санды жағы.
№ 720 Орталық сайлау учаскесі
Орталығы: Күршім орта мектеп-гимназиясы, Күршім ауылы, Барақ батыр көшесі, 25 үй.
Шекарасы: Күршім ауылының солтүстік батыс бөлігі, Малдыбаев көшесінің Күршім өзенінен Абылайхан көшесіне дейінгі жұп санды жағы, Абылайхан көшесінің Малдыбаев көшесінен бастап Духович көшесіне дейінгі жұп санды жағы, Духович көшесінің Абылайхан көшесінен бастап Барақ батыр көшесіне дейінгі тақ санды жағы; Зангин көшесі толығымен.
№ 721 Мектеп сайлау учаскесі
Орталығы: аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің ғимараты, Күршім ауылы, Ибежанов көшесі, 76 үй.
Шекарасы: Күршім ауылының оңтүстік батыс бөлігі, Білімбаев көшесінің селоның оңтүстік шетінен бастап Абылайхан көшесіне дейінгі жұп санды жағы, Абылайхан көшесінің Білімбаев көшесінен бастап Аңғышпаев көшесіне дейінгі жұп санды жағы, Аңғышпаев көшесі толығымен.
№ 722 Батыс сайлау учаскесі

Центр: средняя школа № 4 имени Н. Островского, село Курчум, улица Духовича 20.
В границах: западная часть села Курчум, четная сторона улицы Духовича от улицы Абылайхана до улицы Барак батыра, улицы Пролетарская, Новая полностью.
Дынгекский избирательный участок № 723
Центр: Курчумская средняя школа № 5, село Курчум, улица Токаева 31.
В границах: улицы Молодежная, МТС, С. Токаева, Юбилейная, Кабанбая батыра, Павлодарская, Кокшетавская, Журбы, Бирлик, переулок Бауыржана Момышулы, нерестно-вырастное хозяйство полностью.
Алгабасский избирательный участок № 724
Центр: Алгабасская средняя школа.
В границах: село Алгабас.
Топтерекский избирательный участок № 725
Центр: Топтерекская основная средняя школа.
В границах: село Топтерек, крестьянское поселение Кабак.
Куйганский избирательный участок № 726
Центр – Куйганская средняя школа.
В границах: село Куйган.
Кайындинский избирательный участок № 727
Центр: Кайындинская средняя школа.
В границах: село Кайынды.
Чердоякский избирательный участок № 728
Центр: частный дом.
В границах: село Чердояк.
Кайнарский избирательный участок № 729
Центр: Кайнарская основная средняя школа.
В границах: село Кайнар.
Карабулакский избирательный участок № 730
Центр: Карабулакская основная средняя школа.
В границах: село Карабулак.
Аксуатский избирательный участок № 731
Центр: Аксуатская средняя школа.
В границах: село Аксуат.
Жолнускауский избирательный участок № 732
Центр: Жолнускауская основная средняя школа.
В границах: село Жолнускау.
Аманатский избирательный участок № 733
Центр: Аманатская средняя школа.
В границах: село Аманат.
Бурабайский избирательный участок № 734
Центр: Бурабайская средняя школа.
В границах: село Бурабай.
Койтасский избирательный участок № 735
Центр: Койтасская средняя школа.
В границах: село Койтас.
Теректыбулакский избирательный участок № 736
Центр: Теректыбулакская средняя школа.
В границах: село Теректыбулак.
Тоскаинский избирательный участок № 737
Центр: школа в селе Тоскаин.
В границах: село Тоскаин.
Калгутинский избирательный участок № 738
Центр: Каратогайская средняя школа.
В границах: село Каратогай, крестьянское поселение Енбек.
Акчийский избирательный участок № 739
Центр: Акчийская основная средняя школа.
В границах: село Акчий.
Егиндыбулакский избирательный участок № 740
Центр: здание школы в селе Егиндыбулак.
В границах: село Егиндыбулак.
Жылтауский избирательный участок № 741
Центр: частный дом.
В границах: село Жылтау.
Сарыоленский избирательный участок № 742
Центр: Сарыоленская средняя школа.
В границах: село Сарыолен, крестьянское поселение Амангельды.
Барак батырский избирательный участок № 743
Центр: Барак батырская основная средняя школа.
В границах: село Барак батыр.
Бирликский избирательный участок № 744
Центр: Бирликская основная средняя школа.
В границах: село Бирлик.
Маралдинский избирательный участок № 746
Центр: Маралдинская средняя школа.
В границах: село Маралды, крестьянское поселение Алтай.
Ушбулакский избирательный участок № 747
Центр: Ушбулакская средняя школа.
В границах: село Ушбулак, крестьянское поселение Сарытау.
Кыстау-Курчумский избирательный участок № 748
Центр: Кыстау-Курчумская основная средняя школа.
В границах: село Кыстау-Курчум.
Теректинский избирательный участок № 749
Центр: Дом культуры, село Теректы, улица Крахмаля 62.
В границах: улицы Заречная, Новосельская, Почтовая, Алтайэнерго, Тохтарова, Ауэзова, Крахмаля, Кудайбердиева, Асанова, Дауленова, Аблайхана, Смагулова, Арычная, Школьная, МТМ, Зеленая, Пионерская, Абая, Шокакова, Кукина, Жаксылыкова, Пограничная, Оекенова, Абедимова, Мая, Маркаколь Кеншары, Бокеева, Садовая села Теректы и крестьянское поселение Ашалы полностью.
Теректинский избирательный участок № 1162

Орталығы: № 4 Н. Островский атындағы орта мектеп, Күршім ауылы, Духович көшесі, 20 үй.
Шекарасы: Күршім ауылының батыс бөлігі, Духович көшесінің Абылайхан көшесінен бастап Барақ батыр көшесіне дейінгі жұп санды жағы, Пролетарская, Новая көшелері толығымен.
№ 723 Діңгек сайлау учаскесі
Орталығы: № 5 Күршім орта мектебі, Күршім ауылы, Тоқаев көшесі, 31 үй.
Шекарасы: Молодежная, МТС, Тоқаев, Юбилейная, Қабанбай батыр, Павлодар, Көкшетау, Журба, Бірлік, көшелері, Бауыржан Момышұлы тұйық көшесі, балық өсіру шаруашылығы толығымен.
№ 724 Алғабас сайлау учаскесі
Орталығы: Алғабас орта мектебі.
Шекарасы: Алғабас ауылы.
№ 725 Топтерек сайлау учаскесі
Орталығы: Топтерек негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Топтерек ауылы, Қабақ шаруашылық қонысы.
№ 726 Құйған сайлау учаскесі
Орталығы: Құйған орта мектебі.
Шекарасы: Құйған ауылы.
№ 727 Қайыңды сайлау учаскесі
Орталығы: Қайыңды орта мектебі.
Шекарасы: Қайыңды ауылы.
№ 728 Шірікаяқ сайлау учаскесі
Орталығы: жеке үй.
Шекарасы: Шірікаяқ ауылы.
№ 729 Қайнар сайлау учаскесі
Орталығы: Қайнар негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Қайнар ауылы.
№ 730 Қарабұлақ сайлау учаскесі
Орталығы: Қарабұлақ негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Қарабұлақ ауылы.
№ 731 Ақсуат сайлау учаскесі
Орталығы: Ақсуат орта мектебі.
Шекарасы: Ақсуат ауылы.
№ 732 Жолнұсқау сайлау учаскесі
Орталығы: Жолнұсқау негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Жолнұсқау ауылы.
№ 733 Аманат сайлау учаскесі
Орталығы: Аманат орта мектебі.
Шекарасы: Аманат ауылы.
№ 734 Бурабай сайлау учаскесі
Орталығы: Бурабай орта мектебі.
Шекарасы: Бурабай ауылы.
№ 735 Қойтас сайлау учаскесі
Орталығы: Қойтас орта мектебі.
Шекарасы: Қойтас ауылы.
№ 736 Теректібұлақ сайлау учаскесі
Орталығы: Теректібұлақ орта мектебі.
Шекарасы: Теректібұлақ ауылы.
№ 737 Төсқайың сайлау учаскесі
Орталығы: Төсқайың ауылындағы мектеп.
Шекарасы: Төсқайың ауылы.
№ 738 Қалғұты сайлау учаскесі
Орталығы: Қаратоғай орта мектебі.
Шекарасы: Қаратоғай ауылы, Еңбек шаруашылық қонысы.
№ 739 Ақши сайлау учаскесі
Орталығы: Ақши негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Ақши ауылы.
№ 740 Егіндібұлақ сайлау учаскесі
Орталығы: Егіндібұлақ ауылындағы мектеп.
Шекарасы: Егіндібұлақ ауылы.
№ 741 Жылтау сайлау учаскесі
Орталығы: жеке үй.
Шекарасы: Жылтау ауылы.
№ 742 Сарыөлең сайлау учаскесі
Орталығы: Сарыөлең орта мектебі.
Шекарасы: Сарыөлең ауылы, Амангелді шаруашылық қонысы.
№ 743 Барақ батыр сайлау учаскесі
Орталығы: Барақ батыр негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Барақ батыр ауылы.
№ 744 Бірлік сайлау учаскесі
Орталығы: Бірлік негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Бірлік ауылы.
№ 746 Маралды сайлау учаскесі
Орталығы: Маралды орта мектебі.
Шекарасы: Маралды ауылы, Алтай шаруашылық қонысы.
№ 747 Үшбұлақ сайлау учаскесі
Орталығы:Үшбұлақ орта мектебі.
Шекарасы: Үшбұлақ ауылы, Сарытау шаруашылық қонысы.
№ 748 Қыстау-Күршім сайлау учаскесі
Орталығы: Қыстау-Күршім негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Қыстау-Күршім ауылы.
№ 749 Теректі сайлау учаскесі
Орталығы: Мәдениет үйі, Теректі ауылы, Крахмаль көшесі, 62 үй.
Шекарасы: Теректі ауылының Заречная, Новосельская, Почтовая, Алтайэнерго, Тохтаров, Әуезов, Крахмаль, Құдайбердиев, Асанов, Дәуленов, Абылайхан, Смағұлов, Арычная, Школьная, МТМ, Зеленая, Пионерская, Абай, Шоқақов, Кукин, Жақсылықов, Пограничная, Оекенов, Әбедимов, Май, Марқакөл кеңшары, Бөкеев, Садовая көшелері, Ашалы шаруашылық қонысы.
№ 1162 Теректі сайлау учаскесі

Центр: Теректинская ПТШ № 2, село Теректы улица Журбы 42.
В границах: улицы Сейфуллина, Журбы, Балауса, Байзакова, Кабанбая, Малдыбаева, Сатпаева, Даутпаева, Лесная, Б. Момышулы села Теректы.
Тентекский избирательный участок № 750
Центр: школа в селе Тентек.
В границах: село Тентек.
Карачиликский избирательный участок № 751
Центр: Карачиликская основная средняя школа.
В границах: село Карачилик.
Мойылдинский избирательный участок № 752
Центр: здание школы в селе Мойылды.
В границах: село Мойылды.
Акжайлауский избирательный участок № 753
Центр: Акжайлауская основная средняя школа.
В границах: село Акжайлау.
Каройский избирательный участок № 754
Центр: Каройская средняя школа.
В границах: село Карой.
Кайнарлинский избирательный участок № 755
Центр: Кайнарлинская основная средняя школа.
В границах: село Кайнарлы.
Былгары-Табытинский избирательный участок № 756
Центр: Былгары-Табытинская начальная школа.
В границах: село Былгары-Табыты.
Калжырский избирательный участок № 757
Центр: сельский клуб в селе Калжыр.
В границах: село Калжыр.
Право-Усть-Калжырский избирательный участок № 758
Центр: Право-Усть-Калжырский сельский клуб.
В границах: село Право-Усть-Калжыр.
Такырский избирательный участок № 759
Центр: Такырская основная средняя школа.
В границах: село Такыр.
Шенгельдинский избирательный участок № 760
Центр: Шенгельдинская основная средняя школа.
В границах: село Шенгельды.
Бурановский избирательный участок № 761
Центр: Гимназия имени К. Нургалиева.
В границах: село Буран.
Жиделинский избирательный участок № 762
Центр: Жиделинская основная средняя школа.
В границах: село Жиделы.
Игиликский избирательный участок № 763
Центр: Игиликская основная средняя школа.
В границах: село Игилик.
Жанааулский избирательный участок № 764
Центр: Жанааулская основная средняя школа.
В границах: село Жанааул.
Казахстанский избирательный участок № 765
Центр: Казахстанская основная средняя школа.
В границах: село Казахстан.
Акбулакский избирательный участок № 766
Центр: дом молодежи села Акбулак.
В границах: село Акбулак.
Майтерекский избирательный участок № 767
Центр: школа в селе Майтерек.
В границах: село Майтерек.
Терискей-Бокенбайский избирательный участок № 768
Центр: Терискей-Бокенбайская основная средняя школа.
В границах: село Терискей-Бокенбай.
Кунгей-Бокенбайский избирательный участок № 769
Центр: Кунгей-Бокенбайская основная средняя школа.
В границах: село Кунгей-Бокенбай.
Алтайский избирательный участок № 770
Центр: Алтайская основная средняя школа.
В границах: село Алтай.
Тоскаинский избирательный участок № 771
Центр: сельский клуб села Тоскаин.
В границах: село Тоскаин.
Балыктыбулакский избирательный участок № 772
Центр: Балыктыбулакский сельский фельдшерский пункт.
В границах: село Балыктыбулак.
Шанагатинский избирательный участок № 773
Центр: Шанагатинская основная средняя школа.
В границах: село Шанагаты.
Бугымуизский избирательный участок № 774
Центр: здание школы в селе Бугымуиз.
В границах: село Бугымуиз.
Урунхайский избирательный участок № 775
Центр: Урунхайская основная средняя школа.
В границах: сел Урунхайка, Карагайлыбулак, крестьянское поселение Верхняя Еловка.
Избирательный участок изолятора временного содержания № 1150
Центр: районный отдел внутренних дел, село Курчум, улица Новая 10.
В границах: изолятор временного содержания село Курчум.

Орталығы: № 2 Теректі кәсіптік мектебі, Теректі ауылы, Журба көшесі, 42 үй.
Шекарасы: Теректі ауылының Сейфуллин, Журба, Балауса, Байзақов, Қабанбай, Малдыбаев, Сәтбаев, Дәуітбаев, Лесная, Бауыржан Момышұлы көшелері.
№ 750 Тентек сайлау учаскесі
Орталығы: Тентек ауылындағы мектеп.
Шекарасы: Тентек ауылы.
№ 751 Қарашілік сайлау учаскесі
Орталығы: Қарашілік негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Қарашілік ауылы.
№ 752 Мойылды сайлау учаскесі
Орталығы: Мойылды ауылындағы мектеп.
Шекарасы: Мойылды ауылы.
№ 753 Ақжайлау сайлау учаскесі
Орталығы: Ақжайлау негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Ақжайлау ауылы.
№ 754 Қарой сайлау учаскесі
Орталығы: Қарой орта мектебі.
Шекарасы: Қарой ауылы.
№ 755 Қайнарлы сайлау учаскесі
Орталығы: Қайнарлы негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Қайнарлы ауылы.
№ 756 Былғары-Табыты сайлау учаскесі
Орталығы: Былғары-Табыты бастауыш мектебі.
Шекарасы: Былғары Табыты ауылы.
№ 757 Қалжыр сайлау учаскесі
Орталығы: Қалжыр ауылдық клубы.
Шекарасы: Қалжыр ауылы.
№ 758 Оң жақ Қалжыр сайлау учаскесі
Орталығы: Оң жақ Қалжыр ауылдық клубы.
Шекарасы: Оң жақ Қалжыр ауылы.
№ 759 Тақыр сайлау учаскесі
Орталығы: Тақыр негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Тақыр ауылы.
№ 760 Шеңгелді сайлау учаскесі
Орталығы: Шеңгелді негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Шеңгелді ауылы.
№ 761 Боран сайлау учаскесі
Орталығы: Қ. Нұрғалиев атындағы гимназия.
Шекарасы: Боран ауылы.
№ 762 Жиделі сайлау учаскесі
Орталығы: Жиделі негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Жиделі ауылы.
№ 763 Игілік сайлау учаскесі
Орталығы: Игілік негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Игілік ауылы.
№ 764 Жаңаауыл сайлау учаскесі
Орталығы: Жаңаауыл негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Жаңаауыл ауылы.
№ 765 Қазақстан сайлау учаскесі
Орталығы: Қазақстан негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Қазақстан ауылы.
№ 766 Ақбұлақ сайлау учаскесі
Орталығы: Ақбұлақ ауылының жастар үйі.
Шекарасы: Ақбұлақ ауылы.
№ 767 Майтерек сайлау учаскесі
Орталығы: Майтерек ауылындағы мектеп ғимараты.
Шекарасы: Майтерек ауылы.
№ 768 Теріскей-Бөкенбай сайлау учаскесі
Орталығы: Теріскей-Бөкенбай негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Теріскей-Бөкенбай ауылы.
№ 769 Күнгей-Бөкенбай сайлау учаскесі
Орталығы: Күнгей-Бөкенбай негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Күнгей-Бөкенбай ауылы.
№ 770 Алтай сайлау учаскесі
Орталығы: Алтай негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Алтай ауылы.
№ 771 Төсқайың сайлау учаскесі
Орталығы: Төсқайың ауылдық клубы.
Шекарасы: Төсқайың ауылы.
№ 772 Балықтыбұлақ сайлау учаскесі
Орталығы: ауылдық фельдшерлік пункт.
Шекарасы: Балықтыбұлақ ауылы.
№ 773 Шанағаты сайлау учаскесі
Орталығы: Шанағаты негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Шанағаты ауылы.
№ 774 Бұғымүйіз сайлау учаскесі
Орталығы: Бұғымүйіз ауылындағы мектеп ғимараты.
Шекарасы: Бұғымүйіз ауылы.
№ 775 Ұрынхай сайлау учаскесі
Орталығы: Ұрынхай негізгі орта мектебі.
Шекарасы: Ұрынхай, Қарағайлыбұлақ ауылдары, Жоғары Еловка шаруашылық қонысы.
№ 1150 уақытша ұстау изоляторының сайлау учаскесі
Орталығы: Күршім ауылы, Ішкі істер бөлімі, Новая көшесі, 10.
Шекарасы: Ішкі істер бөлімінің уақытша ұстау изоляторы.

Закрытые избирательные участки, расположенные в воинских частях - № 776, 778, 779, 780, 781, 782.

Әскери бөлімдерде орналасқан жабық сайлау учаскелері № 776, 778, 779, 780, 781, 782.