Об установлении размера платы за пользование жилищем
Постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 17 июня 2011 года N 2109. Зарегистрировано управлением юстиции Курчумского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 12 июля 2011 года за N 5-14-131. Утратило силу - постановлением акимата Курчумского района от 22 июня 2012 года N 2553
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Курчумского района от 22.06.2012 N 2553.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях» акимат Курчумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер ежемесячной платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда и в государственных арендных домах за один квадратный метр общей площади согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Курчумского района             А. Сеитов
Приложение
к постановлению акимата
Курчумского района
от 17 июня 2011 года № 2109
Размер ежемесячной платы за пользование жилищем из
государственного жилищного фонда и в государственных арендных
домах за один квадратный метр общей площади
Размер платы рассчитывается по формуле:
А= Ц : Т : 12 месяцев,
где:
А – плата за пользование жилищем из государственного жилищного фонда и в государственных арендных домах, тенге;
Ц – стоимость строительства одного квадратного метра площади жилищ, тенге;
Т – расчетный срок службы зданий, лет.
Адрес дома
Размер платы
1

Тұрғын үйді пайдалануға төлем мөлшерін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 17 маусымдағы N 2109 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Күршім аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 12 шілдеде N 5-14-131 тіркелді. Күші жойылды - Күршім ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 22 маусымдағы N 2553 қаулысымен
Күші жойылды - Күршім ауданы әкімдігінің 2012.06.22 N 2553 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Тұрғын үй қатынастары туралы» Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 97-бабына сәйкес, Күршім ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мемлекеттік тұрғын үй қорынан және мемлекеттік жалдау үйлерінен тұрғын үйді пайдаланғаны үшін жалпы алаңның бір шаршы метріне ай сайынғы төлем мөлшері осы қаулының қосымшасына сай белгіленсін.
2. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім ауданының әкімі                   А. Сеитов
Күршім ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 17 маусымдағы
№ 2109 қаулысына
қосымша
Мемлекеттік тұрғын үй қорынан және мемлекеттік жалдау
үйлерінен  тұрғын үйді пайдаланғаны үшін
жалпы алаңның бір шаршы метріне ай сайынғы төлем мөлшері
Төлем мөлшері мына формула бойынша есептеледі:
А= Ц : Т : 12 ай,
ондағы:
А – мемлекеттік тұрғын үй қорынан және мемлекеттік жалдау  үйлерінен тұрғын үйді пайдалануға төлемі, теңге;
Ц – тұрғын үйдің жалпы алаңының бір шаршы метрінің құрылыс құны, теңге;
Т – ғимараттың қызмет ету есептік мерзімі, жыл.
Үйдің мекен жайы
Төлем мөлшері
1