Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима в селе Карашилик Теректинского сельского округа
Постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 17 августа 2011 года N 2190. Зарегистрировано управлением юстиции Курчумского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 18 августа 2011 года за N 5-14-135. Утратило силу - постановлением акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 30 сентября 2011 года N 2257
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 30.09.2011 N 2257.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года акимат Курчумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима, в связи с возникновением заболевания ящура крупного рогатого скота в селе Карашилик Теректинского сельского округа.
2. Рекомендовать начальнику Курчумской районной территориальной инспекции Комитета Государственной инспекции в Агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан обеспечить контроль за исполнением требований данного карантинного мероприятия.
3. Рекомендовать начальнику отдела внутренних дел Курчумского района оказать содействие в проведении оздоровительных мероприятий.
4. Поручить акиму Теректинского сельского округа проводить ввоз на территорию и вывоз с режимной территории сельскохозяйственных животных, заготовку и реализацию продукции, сырья животного происхождения, организацию труда и другие административно- хозяйственные мероприятия с соблюдением правил, установленных законодательными актами Республики Казахстан в области ветеринарии.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Альханова Д.
6. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким
Курчумского района                         А. Сеитов
Согласовано:
Начальник Курчумской районной
территориальной инспекции Комитета
Государственной инспекции в
Агропромышленном комплексе
Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан             Н. Екибасов
17.08.2011 г.
Начальник отдела внутренних дел
Курчумского района                         А. Абилмажинов
17.08.2011 г.

Теректі ауылдық округінің Қарашілік ауылына карантин режимін енгізе отырып карантин аймағына ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 17 тамыздағы N 2190 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Күршім аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 18 тамызда N 5-14-135 тіркелді. Күші жойылды - Күршім ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 қыркүйектегі N 2257 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Күршім ауданы әкімдігінің 2011.09.30 N 2257 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 18) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» 10 бабы 2 тармағының 9) тармақшасына сәйкес, Күршім ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Теректі ауылдық округінің Қарашілік ауылында ірі-қара малдарының арасынан аусыл ауруы пайда болуына байланысты, карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағына ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі Агроөнеркәсіптік кешеніндегі Мемлекеттік инспекция Комитетінің Күршім аудандық аумақтық инспекциясының бастығына осы карантин іс-шаралары талаптарының орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Күршім ауданының ішкі істер бөлімінің бастығына сауықтыру іс-шараларын өткізуге көмек көрсету ұсынылсын.
4. Теректі ауылдық округінің әкіміне шектеу белгіленген аумақтан немесе аумаққа ауыл шаруашылығы жануарларын әкелу және осы аймақтан алып кету, ауыл шаруашылығы жануарлары шикізаттарын, өнімдерін дайындау және өткізу, еңбекті ұйымдастыру және басқа да әкімшілік шаруашылық шараларды Қазақстан Республикасының ветеринария саласындағы заңнамаларда белгіленген ережелерін сақтай отырып жүргізу тапсырылсын.
5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Д. Әлхановқа жүктелсін.
6. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім
ауданының әкімі                            А. Сеитов
Келісілді:
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылық Министрлігі
Агроөнеркәсіптік кешеніндегі
Мемлекеттік инспекция Комитетінің
Күршім аудандық
аумақтық инспекциясының бастығы            Н. Екібасов
17.08.2011 ж.
Күршім ауданының ішкі
істер бөлімінің бастығы                    А. Әбілмәжінов
17.08.2011 ж.