О внесении изменений и дополнений в решение от 29 декабря 2010 года № 27-2 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 11 ноября 2011 года N 34-2. Зарегистрировано управлением юстиции Кокпектинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 18 ноября 2011 года за N 5-15-89. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Кокпектинского районного маслихата от 29 декабря 2011 года № 238)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Кокпектинского районного маслихата от 29.12.2011 № 238).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 3 ноября 2011 года № 33/394-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 3 ноября 2011 года за № 2558) «О внесении изменений и дополнений в решение от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокпектинского районного маслихата «О районном бюджете на 2011-2013 годы» от 29 декабря 2010 года № 27-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-15-79, опубликовано в газете «Жұлдыз» от 27 января 2011 года № 6, от 6 февраля 2011 года № 9) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
подпункт 1) изложить в новой редакции:
«доходы – 2924007,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 401390,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4910,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 3700,0 тысяч тенге;
поступление трансфертов – 2513117,7 тысяч тенге;»;
дополнить в пункте 1:
«вознаграждения по бюджетным кредитам – 3,0 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в новой редакции:
«расходы – 2919368,2 тысяч тенге;»;
дополнить пунктом 9 следующего содержания:
«обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам – 3,0 тысяч тенге.»;
2) в пункте 7:
подпункт 9) изложить в новой редакции:
«для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов – 5179,7 тысяч тенге;»;
подпункт 10) изложить в новой редакции:
«на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования – 20350,0 тысяч тенге;»;
подпункт 14) изложить в новой редакции:

"2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 27/2 шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2011 жылғы 11 қарашадағы N 34-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Көкпекті аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 18 қарашада N 5-15-89 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Көкпекті аудандық мәслихатының 2011 жылғы 29 желтоқсандағы N 238 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Көкпекті аудандық мәслихатының 2011.12.29 N 238 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2011 жылғы 3 қазандағы № 33/394-IV (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 3 қазандағы № 2558 тіркелген) шешіміне сәйкес Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Көкпекті аудандық мәслихатының 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 27-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген № 5-15-79, «Жұлдыз» газетінің 2011 жылғы 27 қаңтардағы № 6, 2011 жылғы 6 ақпандағы № 9 сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер – 2924007,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 401390,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4910,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3700,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 2513117,7 мың теңге;»;
1 тармақ толықтырылсын:
«бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар – 3,0 мың теңге;»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығыстар – 2919368,2 мың теңге;»;
мынадай мазмұндағы 9 тармақшамен толықтырылсын:
«жергілікті атқарушы органдардың қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету – 3,0 мың теңге.»;
2) 7 тармақта:
9) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«ауылдық елді мекендер сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға – 5179,7 мың теңге;»;
10) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 20350,0 мың теңге;»;
14) тармақша келесі редакцияда жазылсын:

«на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 38943,0 тысяч тенге;»;
подпункт 15) изложить в новой редакции:
«на реализацию предоставления специальных социальных услуг – 1040,0 тысяч тенге;»;
подпункт 18) изложить в новой редакции:
«на разработку проектно-сметной документации по проекту "Строительство водопроводных сетей и сооружений в с. Тассай Кокпектинского района " – 3140,0 тысяч тенге;»;
подпункт 27) изложить в новой редакции:
«на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020 – 2000,0 тысяч тенге;»;
подпункт 31) изложить в новой редакции:
«на разработку проектно-сметной документации на 10 двухквартирных домов в с. Кокжайык – 3786,0 тысяч тенге.»;
3) приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                        Н. Аубакиров
Секретарь Кокпектинского
районного маслихата                        Р. Беспаев
Приложение 1
к решению Кокпектинского
районного маслихата
от 11 ноября 2011 года № 34-2
Приложение 1
к решению Кокпектинского
районного маслихата
от 29 декабря 2010 года № 27-2

«мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 38943,0 мың теңге;»;
15) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«арнайы әлеуметтік көмекке – 1040,0 мың теңге;»;
18) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«Тассай ауылының су құбыры желілерінің және қондырғыларының құрылысы" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге – 3140,0 мың теңге;»;
27) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік- коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері – 2000,0 мың теңге;»;
31) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«Көкжайық а. 10 екі пәтерлі үйге жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге – 3786,0 мың теңге.»;
3) аталған шешімнің 12 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Н. Әубәкіров
Көкпекті аудандық
мәслихатының хатшысы                       Р. Беспаев
Көкпекті аудандық мәслихатының
2011 жылғы 11 қарашадағы
№ 34-2 сессия шешіміне
1 қосымша
Көкпекті аудандық мәслихатының
2010 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 27-2 сессия шешіміне
1 қосымша

78 438,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 629 280,0
003
Общеобразовательное обучение
1 610 696,0
006
Дополнительное образование для детей
18 584,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
61 415,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7 182,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
6 124,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16 002,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
4 715,0
012
Капитальные расходы государственных органов
80,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8 316,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
6 707,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
12 289,0
05
Здравоохранение
47,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
47,0
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
47,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
259 791,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
224 754,0
002
Программа занятости
35 364,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12 887,0
005
Государственная адресная социальная помощь
37 660,0
006
Жилищная помощь
8 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
64 193,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 214,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
36 065,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
26 211,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 160,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

78 438,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 629 280,0
003
Жалпы білім беру
1 610 696,0
006
Балаларға қосымша білім беру
18 584,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
61 415,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 182,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
6 124,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16 002,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
4 715,0
012
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
80,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
8 316,0
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
6 707,0
021
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
12 289,0
05
Денсаулық сақтау
47,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
47,0
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
47,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
259 791,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
224 754,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
35 364,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
12 887,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
37 660,0
006
Тұрғын үй көмегі
8 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
64 193,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 214,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
36 065,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
26 211,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі
2 160,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

7 833,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
19 605,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
19 205,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
400,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
8 402,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
7 769,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
633,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
35 036,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
4 736,0
004
Капитальный, текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
30 000,0
010
Капитальные расходы государственных органов
300,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
14 924,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
12 001,0
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
2 723,0
006
Капитальные расходы государственных органов
200,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
6 974,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
6 774,0
004
Капитальные расходы государственных органов
200,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
73 453,7
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
5 393,7
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
5 393,7
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
18 253,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
16 676,0
003
Капитальные расходы государственных органов
150,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1 427,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10 510,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
9 100,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
0,0

7 833,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
19 605,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
19 205,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
400,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
8 402,0
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
7 769,0
005
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
633,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
35 036,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 736,0
004
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
30 000,0
010
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
300,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
14 924,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 001,0
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
2 723,0
006
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
200,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) Дене шынықтыру және спорт бөлімі
6 974,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 774,0
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
200,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
73 453,7
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
5 393,7
099
Ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
5 393,7
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
18 253,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 676,0
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
150,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
1 427,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
10 510,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 100,0
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
0,0

024
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий
0,0
ІІІ. Чистое бюджетное кредитование
45 678,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
45 678,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
45 678,0
006
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
45 678,0
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
6 800,0
13
Прочие
6 800,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
6 800,0
014
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
6 800,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
-47 838,5
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
47 838,5
16
Погашение займов
890,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
890,0
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
890,0
И.о. начальника отдела экономики
и бюджетного планирования                  А. Макенов
Приложение 2
к решению Кокпектинского
районного маслихата
от 11 ноября 2011 года № 34-2
Приложение 2
к решению Кокпектинского
районного маслихата
от 29 декабря 2010 года № 27-2
Целевые текущие трансферты
Наименование
Сумма
(тысяч тенге)
1
На оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (участникам ВОВ, инвалидам ВОВ лицам, приравненным к участникам ВОВ и инвалидам ВОВ, семьям погибших военнослужащих)
6541,0
2
На оказание материальной помощи семьям, погибших в Афганистане
300,0
3
На оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед Республикой Казахстан
48,0
4
На оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед областью
96,0
5
Для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии)
31972,0
6
На оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям награжденным подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившие ранее звание "Мать-героиня" и награжденные орденом "Материнская слава" 1, 2 степени
8720,0
7
На оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, имеющим 4 и более совместно проживающих несовершеннолетних детей
2950,0
8
На проведение противоэпизоотических мероприятий
39297,0
9
Для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
5179,7
10
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования

024
Мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейлерінен жоғарғы деңгейлерге беруге байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
0,0
ІІІ. Таза бюджеттік несиелендіру
45 678,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
45 678,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
45 678,0
006
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
45 678,0
IV. Қаржы активтері операциясының сальдосы
6 800,0
13
Басқалар
6 800,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
6 800,0
014
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
6 800,0
V. Бюджет дефициті (профициті)
-47 838,5
VI. Дефицитті қаржыландыру (профицитті қолдану)
47 838,5
16
Қарыздарды өтеу
890,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
890,0
008
Жергiлiктi атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
890,0
Экономика және бюджетті
жоспарлау білімі бастығының м.а.           А. Макенов
Көкпекті аудандық мәслихатының
2011 жылғы 11 қарашадағы
№ 34-2 сессия шешіміне
2 қосымша
Көкпекті аудандық мәслихатының
2010 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 27-2 сессия шешіміне
2 қосымша
Ағымдағы нысаналы трансферттер
Атаулары
Сомасы
(мың теңге)
1
Азаматтардың жеке категорияларына (ҰОС ардагерлеріне, соғыс мүгедектеріне, соғыс ардагерлері және соғыс мүгедектерімен теңестірілгендерге, соғыс жесірлеріне) материалдық көмек көрсетуге
6541,0
2
Ауғаныстанда қаза болғандар отбасыларына материалдық көмек көрсетуге
300,0
3
Қазақстан Республикасы алдында сіңірген еңбегі бар зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге
48,0
4
Облыс алдында сіңірген еңбегі бар зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге
96,0
5
Тұрмысы нашар отбасыларының балаларына жоғары оқу орындарына оқуға көмек көрсетуге (оқу ақысы, стипендия, жатақханада тұруға)
31972,0
6
«Алтын алқа», «Күміс алқа» алқаларымен марапатталған немесе бұрын «Ардақты ана» атағын алған және «Ана даңқы» 1, 2 дәрежелі орденімен марапатталған көп балалы аналарға бір жолғы материалдық көмек беруге
8720,0
7
4 немесе одан да көп бірге тұратын кәмелеттік жасқа толмаған балалары бар көп балалы аналарға бір жолғы материалдық көмек көрсетуге
2950,0
8
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге
39297,0
9
Ауылдық елді мекендер сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
5179,7
10
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға

20350,0
11
Ремонт инженерно-коммуникационной
инфраструктуры и благоустройство населенных
пунктов в рамках реализации cтратегии
региональной занятости и переподготовки кадров
25287,0
12
На капитальный и текущий ремонт объектов образования и культуры в рамках реализации региональных проектов в 2011 году (Дорожная карта)
20000,0
13
Бюджетные кредиты бюджетам районов (городов областного значения) для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
38556,0
14
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
38943,0
15
На реализацию предоставления специальных социальных услуг
1040,0
16
На ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8316,0
17
"Дорожная карта бизнеса - 2020"
312,0
18
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Строительство водопроводных сетей и сооружений с. Тассай Кокпектинского района "
3140,0
19
На обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
6707,0
20
На завершение капитального ремонта здания государственного учреждения «Средняя школа имени Болганбаева» в с. Самарское
7416,0
21
На завершение работ по капитальному ремонту Дома Культуры в с. Кокпекты
41199,0
22
На приобретение электронных учебников
1800,0
23
На организацию полной телефонизации общеобразовательных школ
826,0
24
На проведение марафона-эстафеты "Расцвет села - расцвет Казахстана"
2223,0
25
На частичное субсидирование заработной платы, предоставление субсидий на переезд, создание центров занятости в том числе:
12550,0
Частичное субсидирование заработной платы
7150,0
Создание центров занятости
5400,0
26
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
12289,0
27
На развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
2000,0
28
На капитальный ремонт кровли здания государственного учреждения «Самарская средняя школа № 1» по ул. Мира, 14 в с. Самарское»
12875,0
29
На капитальный ремонт здания Дома культуры с. Самарское
48151,0
30
На содержание вновь вводимого детского сада на 90 мест в с. Кокпекты и открытие дополнительных 3-х групп в детском саде «Дәншік» в рамках программы «Балапан»
4000,0
31
На разработку проектно-сметной документации на 10 двухквартирных домов в с. Кокжайык
3786,0
Всего
406869,7
И.о. начальника отдела экономики
и бюджетного планирования                  А. Макенов

20350,0
11
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстауға
25287,0
12
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымды жөндеуге
20000,0
13
Ауылдық елді мекендер сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға бюджеттік кредиттер
38556,0
14
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
38943,0
15
Арнайы әлеуметтік көмекке
1040,0
16
Жетім балаларды күтіп ұстауға
8316,0
17
Бизнестің жол картасы- 2020
312,0
18
Тассай ауылының су құбыры желілерінің және қондырғыларының құрылысы" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3140,0
19
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
6707,0
20
Самар ауылындағы Болғанбаев атындағы орта мектепті күрделі жөндеуді аяқтауға
7416,0
21
Көкпекті ауылындағы Мәдениет үйін күрделі жөндеу жұмыстарын аяқтауға
41199,0
22
Электрондық оқулықтар сатып алуға
1800,0
23
Жалпы білім беру мектептерін толық телефондандыруды ұйымдастыруға
826,0
24
«Ауылдың гүлденуі - Қазақстанның гүлденуі» марафон- эстафетасын өткізуге
2223,0
25
Жалақыны ішінара субсидиялауға, қоныс аударуға субсидиялар беруге, жұмыспен қамту орталықтарын құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер соның ішінде:
12550,0
Жалақыны ішінара субсидиялау
7150,0
Жұмыспен қамту орталықтарын құру
5400,0
26
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
12289,0
27
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
2000,0
28
Самар ауылындағы Мир көшесі, 14 үй мекен- жайындағы «№ 1 Самар орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының төбесін күрделі жөндеуге
12875,0
29
Самар ауылындағы Мәдениет үйі ғимаратын күрделі жөндеуге
48151,0
30
Көкпекті а. "Балапан" бағдарламасы шеңберінде қайтадан енгізілетін 90 орындық балабақшаны ұстауға және "Дәншік" балабақшасында қосымша 3 топ ашуға
4000,0
31
Көкжайық а. 10 екі пәтерлі үйге жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге
3786,0
Жиыны
406869,7
Экономика және бюджетті
жоспарлау бөлімі бастығының м.а.           А. Макенов