О внесении изменений и дополнений в решение от 29 декабря 2010 года № 25-268-IV «О районном бюджете на 2011-2013 годы»
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20 июня 2011 года N 29-305-IV. Зарегистрировано управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 27 июня 2011 года за N 5-18-126. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Урджарского районного маслихата от 26 декабря 2011 года № 163-03/11)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Урджарского районного маслихата от 26.12.2011 № 163-03/11).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, решением Восточно-Казахстанского областного маслихата № 32/379-IV от 27 сентября 2011 года «О внесении изменений в решение от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы», В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, решением Восточно-Казахстанского областного маслихата № 30/353-IV от 8 июня 2011 года «О внесении изменений и дополнений в решение от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2546 от 14 июня 2011 года) Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение от 29 декабря 2010 года № 25-268-IV «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-18-108 от 31 декабря 2010 года, опубликовано в газете «Уақыт тынысы» от 17 января 2011 года в № 4, 5) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«доходы 4 831 309,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 610 219,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления 4 320,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 15 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов 4 201 770,0 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты 4 879 077,9 тысяч тенге, в том числе:
функциональная группа 01 «Государственные услуги общего характера» 398 164,0 тысяч тенге;
функциональная группа 03 «Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность» 0 тенге;
функциональная группа 04 «Образование» 2 804 219,0 тысяч тенге;        функциональная группа 06 «Социальная помощь и социальное обеспечение» 372 219,0 тысяч тенге;

"2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 25-268-IV шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 маусымдағы N 29-305-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 27 маусымда N 5-18-126 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Үржар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 26 желтоқсандағы N 163-03/11 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Үржар аудандық мәслихатының 2011.12.26 N 163-03/11 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2011 жылғы 8 маусымдағы № 30/353-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылдың 14 маусымында 2546 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2010 жылғы 29 желтоқсандағы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010 жылдың 31 желтоқсанында 5-18-108 санымен тіркелген, «Уақыт тынысы» газетінің 2011 жылдың 17 қаңтарында № 4-5 сандарында жарияланған) № 25-268-IV шешімге келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер 4 831 309,0 мың теңге, оның ішінде:
салық түсімдері 610 219,0 мың теңге;
салық емес түсімдер 4 320,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 15 000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері 4 201 770,0 мың теңге;»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар 4 879 077,9 мың теңге, оның ішінде:
«Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер» 01 функционалдық тобы 398 164,0 мың теңге;
«Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі» 03 функционалдық тобы 0 теңге;
«Білім беру» 04 функционалдық тобы 2 804 219,0 мың теңге;
«Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру» 06 функционалдық тобы 372 219,0 мың теңге;

функциональная группа 07 «Жилищно-коммунальное хозяйство» 840 393,8 тысяч тенге;
функциональная группа 08 «Культура, спорт, туризм и информационное пространство» 111 407,0 тысяч тенге;
функциональная группа 10 «Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения» 128 519,0 тысяч тенге;
функциональная группа 11 «Промышленность, архитектурная; градостроительная и строительная деятельность» 9 769,0 тысяч тенге,
функциональная группа 12 «Транспорт и коммуникации» 130 481,0 тысяч тенге;
функциональная группа 13 «Прочие» 67 063,0 тысяч тенге;»;
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"чистое бюджетное кредитование 26 260,0 тысяч тенге;";
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"дефицит (профицит) бюджета -74 028,9 тысяч тенге;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 74028,9 тысяч тенге.";
2) в приложении 1:
функциональную группу 01 «Государственные услуги общего характера» дополнить:
программой 003 «Капитальные расходы государственных органов 400,0 тысяч тенге»;
функциональную группу 06 «Социальная помощь и социальное обеспечение» дополнить:
программой 021 "Капитальные расходы государственных органов" 1570,0 тысяч тенге;
функциональную группу 07 «Жилищно-коммунальное хозяйство» дополнить:

«Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық» 07 функционалдық тобы 840 393,8 мың теңге;
«Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік» 08 функционалдық тобы 111 407,0 мың теңге;
«Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары» 10 функционалдық тобы 128 519,0 мың теңге;
«Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі» 11 функционалдық тобы 9 769,0 мың теңге;
«Көлiк және коммуникация» 12 функционалдық тобы 130 481,0 мың теңге;
«Басқалар» 13 функционалдық тобы 67 063,0 мың теңге;»;
3) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"таза бюджеттік кредит беру 26 260,0 мың теңге;";
5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығы (профицит) -74 028,9 мың теңге;";
6) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) 74 028,9 мың теңге.";
2) 1 қосымшада:
«Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер» 01 функционалдық тобы:
«Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары 400 мың теңге» 003 бағдарламасымен толықтырылсын;
«Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру» 06 функционалдық тобы:
«Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары 1570,0 мың теңге» 021 бағдарламасымен толықтырылсын;
«Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық» 07 функционалдық тобы: