О переименовании улицы в селе Амангельды
Решение акима Акжарского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 05 мая 2011 года N 06. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 27 мая 2011 года за N 5-18-125
Руководствуясь пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и учитывая мнение жителей, аким Акжарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Центральная села Амангельды - на улицу Ардагерлер.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима сельского округа М. Аркабаеву.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжарского
сельского округа                           Б. Абылкаирова

Амангелді ауылындағы көшенің атауын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 05 мамырдағы N 06 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 27 мамырда N 5-18-125 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабы 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабы 2 тармағына сәйкес және ауыл тұрғындардың пікірін ескере отырып, Ақжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Амангелді ауылындағы Центральная көшесінің атауы - Ардагерлер көшесі болып өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы М. Аркабаеваға жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақжар ауылдық
округінің әкімі                            Б. Абылкаирова