Об установлении ограничения в связи со вспышкой бруцеллеза мелкого рогатого скота на территории Жана тилекского сельского округа
Решение акима Жана тилекского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 18 июля 2011 года N 6. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 08 августа 2011 года за N 5-18-128. Утратило силу - решением акима Жана тилекского сельского округа Урджарского района ВКО от 29 ноября 2011 года N 11
Сноска. Утратило силу - решением акима Жана тилекского сельского округа Урджарского района ВКО от 29.11.2011 N 11.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Урджарского района от 14 июня 2011 года № 521 аким Жана тилекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничения в связи со вспышкой бруцеллеза среди мелкого рогатого скота на территории Жана тилекского сельского округа с введением ограничительных мероприятии, согласно действующего законодательства.
2. Рекомендовать государственному ветеринарно-санитарному инспектору Жана тилекского сельского округа Т. Куанышбекову обеспечить контроль за исполнением требований данных ограничительных мероприятий.
3. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия медицинское объединение № 1 Урджарского района Б. Мадрахимову проведение медицинского осмотра контактных людей с положительно реагирующим на бруцеллез скотом Жана тилекского сельского округа.
4. Рекомендовать участковому инспектору полиции Жана тилекского сельского округа Е. Юсупбаеву оказать содействие в проведении оздоровительных мероприятий.
5. Государственному ветеринарно - санитарному врачу Жана тилекского сельского округа К. Кунчаеву организовать проведение оздоровительных мероприятий.
6. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
7. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жана тилекского
сельского округа                                 К. Карыбаев
Согласовано:
Государственный ветеринарно-
санитарный инспектор Жана тилекского
сельского округа                                 Т. Куанышбеков
«18» июля 2011 г.
Директор коммунального
государственного казенного
предприятия медицинское
объединение № 1 Урджарского района                Б. Мадрахимов
«18» июля 2011 г.
Участковый инспектор полиции
Жана тилекского сельского округа                 Е. Юсупбаев
«18» июля 2011 г.

Жаңа тілек ауылдық округі аймағында мүйізді ұсақ малдарынан бруцеллез індетінің шығуына байланысты шектеу қою туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Жаңа тілек ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 18 шілдедегі N 6 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 08 тамызда N 5-18-128 тіркелді. Күші жойылды - ШҚО Үржар ауданы Жаңа тілек ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 29 қарашадағы N 11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - ШҚО Үржар ауданы Жаңа тілек ауылдық округі әкімінің 2011.11.29 N 11 шешімімен.
Қазақстан Республикасының «Ветеринария туралы» 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Үржар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық санитариялық инспекторының 2011 жылдың 14 маусымдағы № 521 ұсынысы негізінде Жаңа тілек округі әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жаңа тілек ауылдық округінің аймағында мүйізді ұсақ малдарының арасында бруцеллез індетінің шығуына байланысты, қолданыстағы заңнамаға сәйкес шектеу іс-шараларын енгізе отырып шектеу қойылсын.
2. Жаңа тілек ауылдық округінің мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторы Т. Қуанышбековке осы шектеу іс-шаралары талаптарының орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. "Үржар ауданының № 1 медициналық бірлестігі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының директоры Б.Мадрахимовқа Жаңа тілек ауылдық округінен бруцеллезге оң нәтиже көрсеткен малдармен қарым-қатынастағы адамдарды медициналық байқаудан өткізу ұсынылсын.
4. Жаңа тілек ауылдық округінің участкелік полиция инспекторы Е. Юсупбаевқа сауықтыру іс-шараларын өткізуге көмек көрсету ұсынылсын.
5. Жаңа тілек ауылдық округінің мемлекеттік ветеринариялық- санитариялық дәрігері Қ. Кунчаевқа сауықтыру іс-шараларын өткізуді ұйымдастырсын.
6. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
7. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңа тілек ауылдық
округінің әкімі                                Қ. Карыбаев
Келісілді:
Жаңа тілек ауылдық округінің
мемлекеттік ветеринариялық
санитариялық инспекторы                       Т. Қуанышбеков
«18» шілде 2011 ж.
Үржар аудандық № 1 медициналық
бірлестігі коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорынының директоры             Б. Мадрахимов
«18» шілде 2011 ж.
Жаңа тілек ауылдық округінің
участкелік полиция инспекторы                Е. Юсупбаев
«18» шілде 2011 ж.