Об установлении ограничения в связи со вспышкой бруцеллеза крупного и мелкого рогатого скота на территории Каратуминского сельского округа
Решение акима Каратуминского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 14 марта 2011 года N 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 15 апреля 2011 года за N 5-18-118. Утратило силу решением акима Каратуминского сельского округа Урджарского района ВКО от 03 ноября 2011 года N 19
Сноска. Утратило силу решением акима Каратуминского сельского округа Урджарского района ВКО от 03.11.2011 N 19.
Руководствуясь подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года № 339, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Урджарского района от 24 ноября 2010 года № 05-15-1046 аким Каратуминского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничения в связи со вспышкой бруцеллеза среди крупного и мелкого рогатого скота на территории Каратуминского сельского округа с введением ограничительных мероприятий согласно действующего законодательства.
2. Рекомендовать государственному ветеринарно-санитарному инспектору Каратуминского сельского округа А. Жаркенову (по согласованию) обеспечить контроль за исполнением требований данных ограничительных мероприятий.
3. Рекомендовать старшему врачу семейной врачебной амбулатории Каратуминского сельского округа Е. Рамазанову (по согласованию) проведение медицинского осмотра населения Каратуминского сельского округа.
4. Рекомендовать начальнику управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Урджарскому району Б. Нигматуллину (по согласованию) принять меры своевременного выявления людей больных бруцеллезом и их лечение.
5. Рекомендовать инспектору участковой полиции Каратуминского сельского округа Д. Сабазалинову (по согласованию) оказать содействие в проведении оздоровительных мероприятий.
6. Государственному ветеринарно-санитарному врачу Каратуминского сельского округа С. Амренову организовать проведение оздоровительных мероприятий.
7. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
8. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каратуминского
сельского округа                               М. Батырбаев
Согласовано:
Государственный ветеринарно-
санитарный инспектор Каратуминского
сельского округа                               А. Жаркенов
14 марта 2011 г.
Старший врач семейной врачебной
амбулатории Каратуминского
сельского округа                               Е. Рамазанов
14 марта 2011 г.
Начальник управления государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
по Урджарскому району                          Б. Нигматуллин
14 марта 2011 г.
Инспектор участковый полиции
Каратуминского сельского округа                Д. Сабазалинов
14 марта 2011 г.

Қаратұма ауылдық округі аймағында ірі қара және мүйізді ұсақ малдарынан бруцеллез індетінің шығуына байланысты шектеу қою туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Қаратұма ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 14 наурыздағы N 4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 15 сәуірде N 5-18-118 тіркелді. Күші жойылды - ШҚО Үржар ауданы Қаратұма ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 03 қарашадағы N 19 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - ШҚО Үржар ауданы Қаратұма ауылдық округі әкімінің 2011.11.03 N 19 шешімімен.
Қазақстан Республикасының «Ветеринария туралы» 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Үржар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2010 жылғы 24 қарашадағы № 05-15-1046 ұсынысы негізінде Қаратұма ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қаратұма ауылдық округінің аймағында ірі қара және ұсақ мүйізді малдарының арасында бруцеллез індетінің шығуына байланысты, қолданыстағы заңнамаға сәйкес шектеу іс-шараларын енгізе отырып шектеу қойылсын.
2. Қаратұма ауылдық округінің мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы А. Жаркеновқа (келісімі бойынша) осы шектеу іс-шаралары талаптарының орындалуын бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Қаратұма ауылының отбасылық дәрігерлік амбулаториясының аға дәрігері Е. Рамазановқа (келісімі бойынша) Қаратұма ауылдық округі тұрғындарының медициналық байқауын өткізу ұсынылсын.
4. Үржар ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасының бастығы Б. Нигматуллинға (келісімі бойынша) бруцеллез ауруына шалдыққан адамдарды дер кезінде анықтауға шаралар қабылдау ұсынылсын.
5. Қаратұма ауылдық округінің участкелік полиция инспекторы Д. Сабазалиновқа (келісімі бойынша) сауықтыру іс-шараларын өткізуге көмек көрсету ұсынылсын.
6. Қаратұма ауылдық округінің мемлекеттік ветеринариялық -санитариялық дәрігері С. Амреновқа сауықтыру іс-шараларын өткізуді ұйымдастырсын.
7. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
8. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаратұма ауылдық
округінің әкімі                             М. Батырбаев
Келісілді:
Қаратұма ауылдық округінің
мемлекеттік ветеринариялық-
санитариялық инспекторы                     А. Жаркенов
14 наурыз 2011 ж.
Қаратұма ауылының отбасылық
дәрігерлік амбулаториясының
аға дәрігері                               Е. Рамазанов
14 наурыз 2011 ж.
Үржар ауданы бойынша мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау басқармасының бастығы            Б. Нигматуллин
14 наурыз 2011 ж.
Қаратұма ауылдық округінің
учаскелік полиция инспекторы               Д. Сабазалинов
14 наурыз 2011 ж.