Об установлении ограничения в связи со вспышкой бруцеллеза крупного рогатого скота на территории Карабулакского сельского округа
Решение акима Карабулакского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 14 марта 2011 года N 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 12 апреля 2011 года за N 5-18-115. Утратило силу решением акима Карабулакского сельского округа Урджарского района ВКО от 19 октября 2011 года N 18
Сноска. Утратило силу решением акима Карабулакского сельского округа Урджарского района ВКО от 19.10.2011 N 18.
Руководствуясь подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года № 339, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Урджарского района от 24 ноября 2010 года № 05-15-1048 аким Карабулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничения в связи со вспышкой бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории Карабулакского сельского округа с введением ограничительных мероприятий согласно действующего законодательства.
2. Рекомендовать государственному ветеринарно-санитарному инспектору Карабулакского сельского округа А. Сабырбекову (по согласованию) обеспечить контроль за исполнением требований данных ограничительных мероприятий.
3. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия "Медицинское объединение № 2 Урджарского района" Н. Жакияновой (по согласованию) проведение медицинского осмотра населения Карабулакского сельского округа.
4. Рекомендовать начальнику управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Урджарскому району Б. Нигматуллину (по согласованию) принять меры своевременного выявления людей больных бруцеллезом и их лечение.
5. Рекомендовать инспектору участковой полиции Карабулакского сельского округа Е. Бекишеву (по согласованию) оказать содействие в проведении оздоровительных мероприятий.
6. Государственному ветеринарно-санитарному врачу Карабулакского сельского округа С. Баянбаеву организовать проведение оздоровительных мероприятий.
7. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
8. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карабулакского
сельского округа                               Н. Кожаков
Согласовано:
Государственный ветеринарно-
санитарный инспектор Карабулакского
сельского округа                               А. Сабырбеков
14 марта 2011 г.
Директор коммунального государственного
казенного предприятия "Медицинское
объединение № 2 Урджарского района"            Н. Жакиянова
14 марта 2011 г.
Начальник управления государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
по Урджарскому району                          Б. Нигматуллин
14 марта 2011 г.
Инспектор участковый полиции
Карабулакского сельского округа                Е. Бекишев
14 марта 2011 г.

Қарабұлақ ауылдық округі аймағында ірі қара малдарынан бруцеллез індетінің шығуына байланысты шектеу қою туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 14 наурыздағы N 4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 12 сәуірде N 5-18-115 тіркелді. Күші жойылды - ШҚО Үржар ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 19 қазандағы N 18 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - ШҚО Үржар ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2011.10.19 N 18 шешімімен.
Қазақстан Республикасының «Ветеринария туралы» 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Үржар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2010 жылғы 24 қарашадағы № 05-15-1048 ұсынысы негізінде Қарабұлақ ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарабұлақ ауылдық округінің аймағында ірі қара малдарының арасында бруцеллез індетінің шығуына байланысты, қолданыстағы заңнамаға сәйкес шектеу іс-шараларын енгізе отырып шектеу қойылсын.
2. Қарабұлақ ауылдық округінің мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы А. Сабырбековке (келісімі бойынша) осы шектеу іс-шаралары талаптарының орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Үржар аудандық № 2 медициналық бірлестігі коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының директоры Н. Жакияноваға (келісімі бойынша) Қарабұлақ ауылдық округі тұрғындарының медициналық байқауын өткізу ұсынылсын.
4. Үржар ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасының бастығы Б. Нигматуллинға (келісімі бойынша) бруцеллез ауруына шалдыққан адамдарды дер кезінде анықтауға шаралар қабылдау ұсынылсын.
5. Қарабұлақ ауылдық округінің участкелік полиция инспекторы Е. Бекішевке (келісім бойынша) сауықтыру іс-шараларын өткізуге көмек көрсету ұсынылсын.
6. Қарабұлақ ауылдық округінің мемлекеттік ветеринариялық -санитариялық дәрігері С. Баянбаевқа сауықтыру іс-шараларын өткізуді ұйымдастырсын.
7. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
8. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабұлақ ауылдық округінің әкімі              Н. Қожақов
Келісілді:
Қарабұлақ ауылдық округінің
мемлекеттік ветеринариялық-
санитариялық инспекторы                       А. Сабырбеков
14 наурыз 2011 ж.
Үржар аудандық № 2 медициналық
бірлестігі коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорынының директоры             Н. Жакиянова
14 наурыз 2011 ж.
Үржар ауданы бойынша мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау басқармасының бастығы               Б. Нигматуллин
14 наурыз 2011 ж.
Қарабұлақ ауылдық округінің
учаскелік полиция инспекторы                  Е. Бекішев
14 наурыз 2011 ж.